1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Яровинский об уходе из ЦСКА в «Халл»: «Позвонил Слуцкий и пригласил помощником. Это была авантюра»

0

Яровинский об уходе из ЦСКА в «Халл»: «Позвонил Слуцкий и пригласил помощником. Это была авантюра»

Спортивный директор «Рубина» Олег Яровинский рассказал об уходе из ЦСКА в «Халл» по приглашению бывшего тренера англичан Леонида Слуцкого.

«Не думал уходить из ЦСКА, работал полгода с Гончаренко, но тут позвонил Слуцкий и пригласил в «Халл» помощником. Это была авантюра, и я должен был в этом поучаствовать.

ЦСКА – клуб, который будет жить без меня. История показала, что клуб прекрасно без меня справился.

Когда нас из «Халла» уволили, Слуцкий сказал, что готов взять меня в другой клуб помощником. Поскольку в «Халле» я поработал немного, мне хотелось закончить обучение.

Совместная работа со Слуцким, особенно когда пришли братья Березуцкие, показала, что мое мнение конкурентоспособно, многие вещи мы обсуждали на равных. Другое дело, что и у Слуцкого, и у Березуцких я вникал в каждое слово, каждый нюанс.

Я, наверное, вернусь к основной своей работе. В «Халле» и «Витессе» меня настигало прошлое. Прошлые контакты – невозможно их забыть.

Даже в «Витессе» у меня было предложение перейти на роль спортивного директора. В России мне бессмысленно переходить на тренерскую работу. Этот этап завершен», – отметил Яровинский в программе «Инсайдеры» на канале «Матч Премьер».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Александр Суряев

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Бистровича купили за 500 тысяч €, Гогуа за 400 тысяч €, Шарлиа вообще в аренде. Вернблума покупали за 3 млн €, Эльма за 6 млн €, Думбия за 11 млн €. Если для тебя это "такие же деньги", то у тебя большие проблемы с математикой.
Что? Шарлия 250000€, Бистрович и того меньше. Вернблум обошёлся в 3 миллиона, Эльм 6-7, Думбия около 10 (Такая информация была в СМИ) За какие такие же деньги? О чем ты? Просто так накинуть?
при Яровинском приходили такие сокровища, как Траоре и Ионов
Думбия и шведы - это заслуги Евменова
Ага, Слуцкий понял суть голландского футбола, специально проиграл 5 раз подряд, чтобы легче было подать в отставку
Цитируя самого Слуцкого:"Мы - говно". Чемпионат Голландии тут ни при чем.
Слуцкий просто разочаровался в голландском футболе и понял всю его суть.

Сам футбол как спорт высших достижений там никому не нужен, важнее продать игрока.Отсюда все эти байки про "бесшабашный атакующий футбол": в бей-беги гораздо легче засветить продать очередного марокканского плясуна с мячом или такую же конвеерную двухметровую шпалу, забивающую целых 20 голов за сезон, чем "бердыевского" обученного Кудряшева.Даже Де Лигта продавали под соусом мастера забить после стандарта и человека с первым пасом.

Витессу и всем остальным Гронингенам нет никакой разницы между 4 и 11 местом, поэтому и вечные претензии к Слуцкому: не дает пиарить африканских бегунков.Если бы Слуцкий мог попадать в ЛЧ, то вообще бы все забили на его стиль, но при таких бюджетах это невозможно.В реалиях того рынка, занять 14 место и засветить безголового бегунка гораздо важнее, чем попасть в зону ЛЕ.

Может с точки зрения экономики там и красивые цифры, но ведь в таких раскладах самого спорта в миллион раз меньше чем в РПЛ.Что это за проф спорт, если занять как можно более высокое место это не главная цель? Логично, что при таких раскладах амбициозный тренер вернулся в Россию на нормальный проект.

Короче настоящая Европа Слуцкого на самом деле сильно отличается от тех сказок, которые Лени до отъезда рассказывали журналисты Спортса :))
Заголовок:
"Sports.ru - гавно"

Текст:
Sports.ru - гавно в своих темах не используем.
Режем контекст в поисках новых смыслов.
Долго, дорого, неуместно.
Слуцкий и Хонду позвал.............
Эльм переходил за 6 лямов, трансфер Думбия обошелся в районе 10 миллионов. Интересно послушать, кто же из перечисленных игроков перешел в ЦСКА "за те же деньги": Бистрович, Шарлия или, может быть, Гогуа?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости