1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Данил Круговой: «Я очень хотел в «Зенит», я же из Питера и воспитанник клуба»

0

Данил Круговой: «Я очень хотел в «Зенит», я же из Питера и воспитанник клуба»

Защитник Данил Круговой, который перешел из «Уфы» в «Зенит», а потом вернулся в аренду, в интервью Sports.ru рассказал, как выбрал именно петербургский клуб.

– Расскажи про свой трансфер. Со стороны все выглядит так, что у тебя было два предложения: ЦСКА и «Зенит». Ты склонялся к ЦСКА, потому что давно хотел туда, там доверяют молодым в отличие от «Зенита». Но тут раз – и «Зенит». Почему так?

– В самом начале вообще был «Спартак». Он сделал первое предложение – как раз когда я сломался в конце мая (в матче 30 тура с «Локомотивом» Круговой получил перелом пятой плюсневой кости, пропустил стыковые матчи и всю предсезонку – Sports.ru). Кононов очень хотел, чтобы я перешел. Но я отказал.  

Всех деталей про ЦСКА и «Зенит» не знаю, этим занимались агенты и юристы. Вроде первым предложение Шамилю (гендиректору «Уфы» Газизову – Sports.ru) сделал «Зенит». ЦСКА молчал. Потом ЦСКА накинулся, «Зенит» вышел из сделки. Но потом, поговорив с президентом «Зенита» Медведевым, мы снова начали вести переговоры с «Зенитом» и ЦСКА.

Честно, я очень хотел в «Зенит», я же из Питера и воспитанник клуба. Прошел всю структуру академии, «Зенит-м» и «Зенит-2». Съездил на сборы с основной командой. Я хочу играть у себя дома, надеть футболку основного состава, выйти на прекрасный стадион, приносить пользу там. Я понимаю, что будет тяжело, но для этого и надо расти, доказывать.

– Слышал, что из ЦСКА тебе звонил лично Гончаренко, плюс там уже подготовили шкафчик и место в основе.

– Этого всего точно не знаю, но в интервью Дивей (Игорь Дивеев, который перешел из «Уфы» в ЦСКА зимой 2019-го – Sports.ru) говорил про шкафчик. Семак мне тоже звонил. Говорили они с Гончаренко почти одинаково: оба хотят, чтобы я перешел к ним, оба видят во мне качества. Тем более у меня для России дефицитная позиция. Русских левых защитников, которые могут давать пользу, мало.

– А что за звонок от Медведева? Личный?  

– Да. Он был важным, никому не хочу про него рассказывать. Но номер записал – поставил на контакт фотку, которая у него в вотсапе стоит. Было важно, что он мне позвонил, что Семак и тренерский штаб заинтересованы. Поэтому и выбрал то предложение.

Да, я помню, что как-то говорил в интервью, что между «Зенитом» и ЦСКА выбрал бы ЦСКА, потому что в «Зените» не дадут играть, а в ЦСКА – наоборот. Но потом ситуация поменялась. Я поверил в себя, я знаю, что смогу доказать и буду играть. Все говорят, что пойду по арендам. На всю критику могу ответить только игрой.

– Долго думал перед тем, как решить?

– Знаешь, не было такого, потому что то одни предложат, то другие. Окончательно у меня оказалось два дня на подумать. Думал и пришел к тому, что вспомнил слова отца, которого сейчас нет. Эти слова: «Моя мечта, чтобы ты играл в футболке «Зенита» в своем городе». И мама мне их повторяла: «Ты же не просто так прошел всю структуру, чтобы не вернуться в родной город».

Если бы я перешел в ЦСКА, я бы не вернулся в «Зенит».

– Почему?

– Где-то я слышал, что между ними договоренность: клубы не имеют права друг у друга забирать игроков.

Понятно, что к 30 годам я бы, может, и вернулся. Но хочется сейчас, воспитанником, в таком молодом возрасте играть у себя дома. Я знаю, что будет сложно, но готов к этому.

– Не думаешь, что в ЦСКА мог бы уже сейчас играть? Они бы не отдали обратно в аренду.

– Может быть. А может, и нет. Не верю в 100-процентную гарантию того, что я буду играть. Такого никто не может обещать. Многое от меня самого зависит, как буду тренироваться. Я могу точно так же играть в «Зените».

– Говорят, в ЦСКА тебе предлагали два миллиона рублей в месяц, «Зенит» дал три миллиона.

– Не понимаю, откуда вообще эта информация. «Зенит» и ЦСКА предлагали одинаковые условия, и там не такие цифры. Сказать точнее не могу – в контракте написано, что нельзя разглашать зарплату. И не понимаю, кому интересно, сколько получает футболист – заняться нечем что ли. Интересовались бы футболом, смотрели его.

– Почему спрашиваю – считают, что ты пошел в «Зенит» за бабками.

– Это ложь. Много критики у меня в инстаграме, пишут комментарии, что я продался, шалава. Пускай они меня поймут: где мне еще играть, как не в Питере, где я родился и вырос. Когда уходил из «Зенита» ровно год назад, в инстаграме я написал пост. Там в конце написано: «Я не говорю вам прощай, я говорю до свидания». Вот я вернулся ровно через год. И рад этому, – сказал Круговой.

Вы писали, что Круговой выбрал «Зенит» из-за денег. Данил рассказал Головину, как все было на самом деле

Игра: сфотографируй Месси, Пике и Гризманна в доме Гауди  

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Источник: Sports.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Этого парня я вполне понимаю пусть и болею за ЦСКА, не понимаю зачем всю эту дичь ему написывают в соц сети. Но по поводу его перспектив в Зените все равно большие сомнения.
ОтветEvil Man
Этого парня я вполне понимаю пусть и болею за ЦСКА, не понимаю зачем всю эту дичь ему написывают в соц сети. Но по поводу его перспектив в Зените все равно большие сомнения.
Смотри в сезоне 8 легионеров
Если даже Дуглас Сантос будет играть без карточек и травм он не потянет 45 матчей в год
100% будет более 8-10 матчей чтобы проявить себя
Выходи и показывай
Если нет сам виноват, обратно в Уфу, если да ты герой и исполнил мечту отца
ОтветSMART789
Смотри в сезоне 8 легионеров Если даже Дуглас Сантос будет играть без карточек и травм он не потянет 45 матчей в год 100% будет более 8-10 матчей чтобы проявить себя Выходи и показывай Если нет сам виноват, обратно в Уфу, если да ты герой и исполнил мечту отца
Да в целом это понятно, но у вас уже был Набиуллин, который побольше матчей в вышке сыграл к тому моменту и все равно не вывез. Это же не в Уфе выходить без давления.
"Много критики у меня в инстаграме, пишут комментарии, что я продался, шалава. Пускай они меня поймут: где мне еще играть, как не в Питере, где я родился и вырос."

Бесполезно убеждать в чем-то тех, кто пишет "шалава". Будь-то в инстграме или тут. Надеюсь, что своем игрой в конечном итоге ты заткнешь всем таким моралистам рот.
ОтветWinterburn
"Много критики у меня в инстаграме, пишут комментарии, что я продался, шалава. Пускай они меня поймут: где мне еще играть, как не в Питере, где я родился и вырос." Бесполезно убеждать в чем-то тех, кто пишет "шалава". Будь-то в инстграме или тут. Надеюсь, что своем игрой в конечном итоге ты заткнешь всем таким моралистам рот.
Да если бы.. своей игрой некоторым особо одарённым даже Месси с Криштиану рот закрыть не могут, куда там.
Видимо, дело все-таки не в игроках, а в ртах)
3 июля 2018. Круговой: «Зенит» — это не тот клуб, где молодежь может себя проявить»

Пусть п***ит дальше, что ушел туда не за деньгами.
Ответloginov8ynwa
3 июля 2018. Круговой: «Зенит» — это не тот клуб, где молодежь может себя проявить» Пусть п***ит дальше, что ушел туда не за деньгами.
Чем ЦСКА лучше Зенита?)
Ответloginov8ynwa
3 июля 2018. Круговой: «Зенит» — это не тот клуб, где молодежь может себя проявить» Пусть п***ит дальше, что ушел туда не за деньгами.
Ты бы тоже ушёл за деньгами в 20 лет. Так что не выеб...ся святоша
21 год, 9 матчей в РПЛ, а шумихи вокруг него больше, чем вокруг дорогих игроков, которых покупали в это ТО.
Почему?🤷‍♂
Ответзаблокированному пользователю
21 год, 9 матчей в РПЛ, а шумихи вокруг него больше, чем вокруг дорогих игроков, которых покупали в это ТО. Почему?🤷‍♂
Левоногий молодой вингер с дриблингом и паспортом-таких у нас мало
Ответзаблокированному пользователю
21 год, 9 матчей в РПЛ, а шумихи вокруг него больше, чем вокруг дорогих игроков, которых покупали в это ТО. Почему?🤷‍♂
Ну не каждое то команда из рпл покупает шалаву...
А зачем мне это новость на ветке ЦСКА? Ну перешёл и перешёл... Сколько можно мусолить то...
ОтветRbv73
А зачем мне это новость на ветке ЦСКА? Ну перешёл и перешёл... Сколько можно мусолить то...
Вот именно, тем более, что перешёл уже давно. Словечки какие - ЦСКА накинулся. Зенит отступил....Сначала, что мечтает играть в ЦСКА, потом - всю жизнь мечтал о Зените... Не с того мальчик начал, двуличие - плохой советчик
ОтветЛев Яшин
Вот именно, тем более, что перешёл уже давно. Словечки какие - ЦСКА накинулся. Зенит отступил....Сначала, что мечтает играть в ЦСКА, потом - всю жизнь мечтал о Зените... Не с того мальчик начал, двуличие - плохой советчик
Он никогда не говорил, что "мечтает" играть в ЦСКА.
Какой гнусный репортеришка,так и выворачивает,чтобы о Зените гадость сказал.
Перспективный новичок Зенита. Правда сначала аренда в Уфе, но зато когда созреет можно уже и... В Сочи...
Какого хрена это выкладывать, да ещё и в главных новостях, если интервью целиком на главной висит??
Думаю, Семак будет выпускать молодых. Но мне кажется, что ему сверху что-то идет, чтобы он не ставил молодых игроков. Куда бы хотел перейти? В ЦСКА. Знаю, что если меня туда возьмут, то я не буду сидеть на скамейке. А если переходить в «Зенит»… Хорошо вернуться в родной город, но я знаю, что мне как молодому футболисту не дадут играть».
Данил Круговой
Мне так то похер на него и Зенит, просто не нужно народ за идиотов считать
Не перешёл в ЦСКА, потому что где-то что-то слышал. Потрясающе
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем