1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Зенит» и «Уфа» могут обменяться домашними матчами. Пока игра в Башкирии запланирована на 8 марта

0

«Зенит» и «Уфа» могут обменяться домашними матчами. Пока игра в Башкирии запланирована на 8 марта

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов заявил, что башкортостанский клуб может договориться с «Зенитом» об изменениях в календаре РПЛ.

Стороны обсуждают ситуацию с той целью, чтобы команды сыграли друг с другом в более комфортных погодных условиях. Клубы могут обменяться кругами для проведения домашних матчей.

Первая встреча между «Уфой» и «Зенитом» состоится в рамках 7-го тура РПЛ. Она назначена на 24 августа и должна пройти в Санкт-Петербурге.

Игра второго круга состоится в 21-м туре в Уфе. Предварительно встреча запланирована на 8 марта.

«Уфа» хочет провести домашний матч в августе, а не в начале весны.

«Обращение связано с климатическими условиями, мы попросили об этом «Зенит». Лучше нам принимать соперника в теплое время, а в Петербурге можно играть и зимой, и в любую погоду («Газпром-Арена» оборудована выдвижной крышей – примечание Sports.ru). Поэтому и попросили. Я звонил Александру Ивановичу Медведеву, он сказал, что подумает.

Мы просили и «Сочи» поменяться кругами, но клуб отказался. Мне кажется, играть в Сочи в августе, а в ноябре у нас – это смешно. Но это решение «Сочи», потому что у них получалось бы четыре выездных матча подряд», – дал комментарии Газизов.

РПЛ исправила жирные минусы календаря, которые в марте разнес Sports.ru

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Лоцман
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Почему нет. 08 марта действительно лучше у нас в Питере сыграть. Составители календаря сами об этом не подумали?
Почему нет. 08 марта действительно лучше у нас в Питере сыграть. Составители календаря сами об этом не подумали?
Комментарий скрыт
Почему нет. 08 марта действительно лучше у нас в Питере сыграть. Составители календаря сами об этом не подумали?
Составители подумали, но так же они подумали о гостевых матчах подряд одной команды. Так что такой вариант лучше, если клубы сами договорятся и их устроят серии выездных матчей, то пусть меняются.
В принципе нормально, именно то, о чем мы тут все время говорим. В снежное время матчи должны быть в южных городах или в Питере
ОтветRumel
В принципе нормально, именно то, о чем мы тут все время говорим. В снежное время матчи должны быть в южных городах или в Питере
Только есть одно НО. Если поменяться кругами, то для Зенита эта встреча станем 4 домашней подряд и появится серии из 5 домашних т.к следующий матч это Урал дома. И эта ситуация может показаться другим клубам не справедливой
Ответmalzen
Только есть одно НО. Если поменяться кругами, то для Зенита эта встреча станем 4 домашней подряд и появится серии из 5 домашних т.к следующий матч это Урал дома. И эта ситуация может показаться другим клубам не справедливой
Самая главная справедливость, которую должны отстаивать, это чтобы болельщикам было комфортен поход на стадион, ну и картинка по тв была в более выгодном свете соответственно. Если думать именно впервую очередь о создании развлекательного контента что ли, а не о разборках олигархов и чиновников.
Московские кабинетчики засуетились. То ли дело, когда Прядкин под них календарь стряпает и ставит Зенит играть на выезде со Спартаком и Цска после дальних еврокубковых выездов. Хорошо играть с невосстановившимся Зенитом, да ещё и когда ручной Егоров назначает карманного Москалёва, изо всех сил оправдывающего свою фамилию
Ответзаблокированному пользователю
Московские кабинетчики засуетились. То ли дело, когда Прядкин под них календарь стряпает и ставит Зенит играть на выезде со Спартаком и Цска после дальних еврокубковых выездов. Хорошо играть с невосстановившимся Зенитом, да ещё и когда ручной Егоров назначает карманного Москалёва, изо всех сил оправдывающего свою фамилию
элитно оправдываешь очередное кабинетное решение Зенита
Ответзаблокированному пользователю
элитно оправдываешь очередное кабинетное решение Зенита
В чем проблема?
В такой ситуации считаю необходимым как можно скорее отправить спартак в пердив.
Не понятно в чём проблема,Уфа попросила поменяться ,Зенит обещал подумать,чего КБ-одноразовые больше всех возмущаются!?
Не понятно в чём проблема,Уфа попросила поменяться ,Зенит обещал подумать,чего КБ-одноразовые больше всех возмущаются!?
Однобокое толкование понятия "договор" хейтерками из конюшни и КБ шапито. Кроме договорняка ничего не знают и не понимают.
Вот сейчас вообще нет вопросов. Такие моменты и должны впринципе обсуждаться до начала чемпионата, а не по ходу.
У всех нас руках есть календарь, все понимают когда и где играть и какие примерно будут условия. Команды участвующие в еврокубках тоже имеют на руках даты проведения матчей и могут сориентироваться. Поэтому сейчас все правильно делают. А дома, в гостях? Не думаю что это критично
Ответзаблокированному пользователю
Вот сейчас вообще нет вопросов. Такие моменты и должны впринципе обсуждаться до начала чемпионата, а не по ходу. У всех нас руках есть календарь, все понимают когда и где играть и какие примерно будут условия. Команды участвующие в еврокубках тоже имеют на руках даты проведения матчей и могут сориентироваться. Поэтому сейчас все правильно делают. А дома, в гостях? Не думаю что это критично
Неизвестно, в каком евро-турнире продолжат играть наши команды весной, а календарь ПО ЛЧ и ЛЕ оооочень различается.
ОтветYuri Istomin
Неизвестно, в каком евро-турнире продолжат играть наши команды весной, а календарь ПО ЛЧ и ЛЕ оооочень различается.
Тем не менее: если игра чемпионата играется до еврокубковой можно на день перенести и сыграть раньше, либо наоборот. Такие корректировки можно внести в зимнюю паузу. По регламенту команда может игру на день перенести. Но опять же это будет сделано заранее, а не в последний момент, как у нас любят делать, тем самым кстати создаются неудобства не только сопернику, но своим же болельщикам
Не понимаю, а чего масквачи то подпрыгивают? Вас то каким боком этот перенос касается? Это дело клубов и РПЛ. Что не так то?
Не понимаю, а чего масквачи то подпрыгивают? Вас то каким боком этот перенос касается? Это дело клубов и РПЛ. Что не так то?
Их касается все что с Чемпионом
Мелочь вообщем-то, но масквабадцы напряглись и расстроились. Поэтому, мелочь - но приятно.
Абсолютно логичное решение! Играть 8 марта на промерзшем бетоне, в то время, как в Питере - теплый, уютный стадион с зелёной травой, идиотизм.
Ну, что тут у нас, москвички сильно плачут? хе-хе
Ответзаблокированному пользователю
Ну, что тут у нас, москвички сильно плачут? хе-хе
Над дохлыми птичками.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости