1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Николай Комличенко: «Много разговоров про «Спартак». Спокойно к этому отношусь»

0

Николай Комличенко: «Много разговоров про «Спартак». Спокойно к этому отношусь»

Форвард «Млада-Болеслава» Николай Комличенко поделился мнением о своем будущем.

– «Краснодар» имеет право вашего первоочередного выкупа?

– На самом деле нет, они имеют только проценты от продажи меня в последующие клубы.

– Захотите вернуться когда-нибудь в «Краснодар»?

– В будущем не исключаю, что такой вариант возможен. Почему бы и нет? Не знаешь, где окажешься завтра.

– Если поступит предложение от «Спартака», рассмотрите его?

– Пока сезон не закончился, не стоит думать о других командах. Это только мешает. Сейчас сосредоточен только на «Младе».

– В инстаграме вы подписаны на «Реал». Мечтаете там сыграть?

– Мечтаю, конечно, но пока это невозможно (смеется).

– Даже лучшему бомбардиру европейского чемпионата это не по силам?

– Пока это из серии сюрреализма.

– По данным Transfermarkt, за последние четыре месяца ваша стоимость возросла с 1,8 до 2,5 млн евро. Футболисты следят за своим ценником?

– Не захожу и не проверяю каждый день. Если появится новость, могу зайти и почитать, но не более. Спокойно к этому отношусь.

– Вспомните самый необычный слух о себе?

– В последнее время много разговоров про «Спартак», но абсолютно спокойно к этому отношусь, – сказал Комличенко.

23-летний нападающий побил рекорд чемпионата Чехии по голам за сезон с учетом плей-офф, забив 26 мячей в 28 играх.

Воспитанник «Краснодара» – лучший бомбардир в Чехии. Мы поговорили с ним о Европе и Галицком

Савин приехал к лучшему бомбардиру чешской лиги

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Решил раз и навсегда понять, что значит бомбардирство Комличенко в плане его перспектив.

За последние 10 лет лучшими бомбардирами Чехии становились:
* хорват Керич
* чех Ордош
* чех Хушбауэр
* чех Крменчик
* чех Пекхарт
* чех Лафата (шесть раз)

Из них за пределами Чехии карьера заметная была только у Пекхарта, поигравшего в Нюрнберге, АЕКе, Лас Пальмасе.

Лафата и в меньшей степени Хушбауэр поиграли за национальную сборную. Но особых успехов ни у первого, ни у второго там не было.

Может Комличенко забил гораздо больше всех перечисленных? Нет, за регулярку он с игры забил 17 голов. К примеру Крменчик из Виктории Плзень в прошлом году забил 16 - но кто особо что о нём знает? Хушбауэр выбивал 18, Лафата дважды 20, а один раз 21. Пекхарт - 16.

Резюмируя всё вышеперечисленное, можно порадоваться за парня. Но переоценивать его успех не нужно - не факт, что он потянет игру, скажем, в топ-5 командах РПЛ
ОтветИнри
Решил раз и навсегда понять, что значит бомбардирство Комличенко в плане его перспектив. За последние 10 лет лучшими бомбардирами Чехии становились: * хорват Керич * чех Ордош * чех Хушбауэр * чех Крменчик * чех Пекхарт * чех Лафата (шесть раз) Из них за пределами Чехии карьера заметная была только у Пекхарта, поигравшего в Нюрнберге, АЕКе, Лас Пальмасе. Лафата и в меньшей степени Хушбауэр поиграли за национальную сборную. Но особых успехов ни у первого, ни у второго там не было. Может Комличенко забил гораздо больше всех перечисленных? Нет, за регулярку он с игры забил 17 голов. К примеру Крменчик из Виктории Плзень в прошлом году забил 16 - но кто особо что о нём знает? Хушбауэр выбивал 18, Лафата дважды 20, а один раз 21. Пекхарт - 16. Резюмируя всё вышеперечисленное, можно порадоваться за парня. Но переоценивать его успех не нужно - не факт, что он потянет игру, скажем, в топ-5 командах РПЛ
Отличный анализ.
ОтветИнри
Решил раз и навсегда понять, что значит бомбардирство Комличенко в плане его перспектив. За последние 10 лет лучшими бомбардирами Чехии становились: * хорват Керич * чех Ордош * чех Хушбауэр * чех Крменчик * чех Пекхарт * чех Лафата (шесть раз) Из них за пределами Чехии карьера заметная была только у Пекхарта, поигравшего в Нюрнберге, АЕКе, Лас Пальмасе. Лафата и в меньшей степени Хушбауэр поиграли за национальную сборную. Но особых успехов ни у первого, ни у второго там не было. Может Комличенко забил гораздо больше всех перечисленных? Нет, за регулярку он с игры забил 17 голов. К примеру Крменчик из Виктории Плзень в прошлом году забил 16 - но кто особо что о нём знает? Хушбауэр выбивал 18, Лафата дважды 20, а один раз 21. Пекхарт - 16. Резюмируя всё вышеперечисленное, можно порадоваться за парня. Но переоценивать его успех не нужно - не факт, что он потянет игру, скажем, в топ-5 командах РПЛ
Даже Дзюба стал чемпионом РПЛ. Комличенко тоже крупный парень, только поумней на первый взгляд.
Десяточку за сезон в РПЛ он вполне способен забивать.
Думаю, Спартак тоже к нему спокойно относится.
Вспомнилась история с Ирисметовым (кажется), он в чемпионате Узбекистана, тоже че то запредельное забил. А перешел в Спартак, и чегой то уже не то. Это еще при Романцеве было. Так что надо смотреть на уровень чемпа, где эти рекорды вырастают.
ОтветSCR
Вспомнилась история с Ирисметовым (кажется), он в чемпионате Узбекистана, тоже че то запредельное забил. А перешел в Спартак, и чегой то уже не то. Это еще при Романцеве было. Так что надо смотреть на уровень чемпа, где эти рекорды вырастают.
Ирисметов - нормальный нап был для того чемпионата, просто он попал не в то место и не в нужное время. Спартак уже на сход шел, но все ещё был очень специфичной командой, чтобы там с листа заиграть.
ОтветSCR
Вспомнилась история с Ирисметовым (кажется), он в чемпионате Узбекистана, тоже че то запредельное забил. А перешел в Спартак, и чегой то уже не то. Это еще при Романцеве было. Так что надо смотреть на уровень чемпа, где эти рекорды вырастают.
У Ирисметова, помнится, момента два почти 100% было в лиге чемпионов против баварии, забил бы хоть один - глядишь и карьера бы в гору пошла.
Теперь чехи подумают, что у нас тут все такие.
И начнут скупать наших игроков.
:-)
Нет дыма без огня, лишь бы он дул в нужную сторону.
В Россию нельзя хотя бы потому, что Комличенко первый наш форвард, у которого получается забивать в Европе. Пусть продолжает.
В Россию нельзя хотя бы потому, что Комличенко первый наш форвард, у которого получается забивать в Европе. Пусть продолжает.
ну у погребняка и булыкина на некоторых этапах карьеры показатель голы/минуты на поле был не хуже. и чемпионаты были посильнее бельгийский, голландский и немецкий например.
Прости бро, у нас два состава. (с) Строитель
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости