1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. КДК оштрафовал «Зенит» на 350 тысяч рублей. Допуск зрителей на «Вираж» запрещен на 1 матч условно

0

КДК оштрафовал «Зенит» на 350 тысяч рублей. Допуск зрителей на «Вираж» запрещен на 1 матч условно

Глава КДК Артур Григорьянц рассказал о решениях комитета по итогам матча 23-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Анжи» (5:0).

«Болельщики «Зенита» скандировали нецензурные выражения в адрес гостей. Помимо того, что они были нецензурные, на 16-й минуте была дискриминационная кричалка в адрес команды по теме происхождения.

Для «Зенита» это нарушение во второй раз в сезоне, и за это клуб оштрафован на 350 тысяч рублей. И «Зениту» запрещен допуск зрителей на трибуну D («Вираж») на один матч условно.

Также клуб предупрежден, что в случае повторения нарушения в текущем сезоне к клубу будут применены более серьезные санкции.

На заседании присутствовал офицер РФС по борьбе с дискриминацией Александр Баранов, и от него поступили дополнительные материалы.

Мы получили от «Зенита» объяснение по данному вопросу, они сказали, что скандировал один сектор, но мы установили по видео и по показаниям, что скандировала практически вся трибуна», – сказал Григорьянц.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Жалко, что эти борцы с дискриминацией никак не могут помочь с нормализацией поведения горного населения Москвы и других городов России. Эти кричалки возникли не на ровном месте и оскорбляют явно не мирных людей из этих республик, а уродов, которые считают, что в этой стране им дозволено больше, чем другим жителям
Ответsixside
Жалко, что эти борцы с дискриминацией никак не могут помочь с нормализацией поведения горного населения Москвы и других городов России. Эти кричалки возникли не на ровном месте и оскорбляют явно не мирных людей из этих республик, а уродов, которые считают, что в этой стране им дозволено больше, чем другим жителям
Браво!!! Под каждым словом подписываюсь!
Ответsixside
Жалко, что эти борцы с дискриминацией никак не могут помочь с нормализацией поведения горного населения Москвы и других городов России. Эти кричалки возникли не на ровном месте и оскорбляют явно не мирных людей из этих республик, а уродов, которые считают, что в этой стране им дозволено больше, чем другим жителям
А что могут сделать жители гор с людьми которые находятся в 2 тысячах километров? Клянусь, была бы возможность всех бы выловил и вернул обратно в исправительных целях, но это невозможно так же как и невозможно избавиться от этих оскорблений
В следующем году такого точно не случится
В следующем году такого точно не случится
Комментарий скрыт
ОтветFernando313
Комментарий скрыт
Пхах, а ты смешной
Оскорбительные кричалки на трибунах? В сторону Анжи? Никогда такого не было, жуть какая
На любом матче футбольном что-то кричат! В Европе тоже самое и похлеще! Конечно это не обеляет фанов Зенита. Но как-то слишком.
Ответ_Silent bob_
На любом матче футбольном что-то кричат! В Европе тоже самое и похлеще! Конечно это не обеляет фанов Зенита. Но как-то слишком.
Условное наказание на один матч слишком? Мягче было бы только сказать "А-та-та. Не делайте так больше".
Ответ_Silent bob_
На любом матче футбольном что-то кричат! В Европе тоже самое и похлеще! Конечно это не обеляет фанов Зенита. Но как-то слишком.
Ты дибил?в европе кричат,да,но и наказывают, на годы лишают право посещать матчи,там ещё хлеще
Не заступаюсь здесь вообще ни за кого, но лично меня те заряды напрягали. В смысле на кой хрен они были нужны, учитывая, что оказывать давление на Анжи было не нужно, ибо они сами были в практически разваленном состоянии? Это было похоже на "избиение" немощных. В тот раз можно было сдержаться, имхо. Теперь вот в матче с Дунамо заряды станут тише, а там они будут в тему.
Интересно, а у Локо закрыли фан-сектор за абсолютно те же заряды, но с другими словами?!
Ответpyritanza
Не заступаюсь здесь вообще ни за кого, но лично меня те заряды напрягали. В смысле на кой хрен они были нужны, учитывая, что оказывать давление на Анжи было не нужно, ибо они сами были в практически разваленном состоянии? Это было похоже на "избиение" немощных. В тот раз можно было сдержаться, имхо. Теперь вот в матче с Дунамо заряды станут тише, а там они будут в тему. Интересно, а у Локо закрыли фан-сектор за абсолютно те же заряды, но с другими словами?!
Теперь вот в матче с Дунамо заряды станут тише, а там они будут в тему
------
Не станут они тише. В этом плане соперник очень неудачный для условной дисквалификации. Так что уже с КС скорее всего трибуну закроют.
Ответpyritanza
Не заступаюсь здесь вообще ни за кого, но лично меня те заряды напрягали. В смысле на кой хрен они были нужны, учитывая, что оказывать давление на Анжи было не нужно, ибо они сами были в практически разваленном состоянии? Это было похоже на "избиение" немощных. В тот раз можно было сдержаться, имхо. Теперь вот в матче с Дунамо заряды станут тише, а там они будут в тему. Интересно, а у Локо закрыли фан-сектор за абсолютно те же заряды, но с другими словами?!
А какое у ДМ происхождение (с, Григорянц)?
А че кричали то?
Оле, ола, онжы ма хач кала, пидарасы, овцеебы, отсосите у осла.
Оле, ола, онжы ма хач кала, пидарасы, овцеебы, отсосите у осла.
Комментарий скрыт
Кокорин ударил человека-СИЗО, Аяз ударил человека-дубль спартака. Это всё, что нужно знать о дискриминации
Ответheathen
Кокорин ударил человека-СИЗО, Аяз ударил человека-дубль спартака. Это всё, что нужно знать о дискриминации
вы человека от чиновника не умеете отличать?
Если исходить из теории заговора - то
на следующей домашке с мусорами и традиционное мусарасосать, причем это аж в среду. Кдк собирается чуть позже и банит фанатку на на один матч, но так как очередная домашка уже в воскресенье и билеты все проданы, то бан приходится на игру..... с конями
(с) не мой, так подглядел на Зиа )
Если исходить из теории заговора - то на следующей домашке с мусорами и традиционное мусарасосать, причем это аж в среду. Кдк собирается чуть позже и банит фанатку на на один матч, но так как очередная домашка уже в воскресенье и билеты все проданы, то бан приходится на игру..... с конями (с) не мой, так подглядел на Зиа )
К этому всё и идёт,не зря же из кабинета валит дым всю неделю😁
Если исходить из теории заговора - то на следующей домашке с мусорами и традиционное мусарасосать, причем это аж в среду. Кдк собирается чуть позже и банит фанатку на на один матч, но так как очередная домашка уже в воскресенье и билеты все проданы, то бан приходится на игру..... с конями (с) не мой, так подглядел на Зиа )
мусарас***ть в среду, до пятницы вердикт вынести не успевают, поэтому воскресный матч с Крыльями не затронет. Решение выносят на следующей неделе, и матч с конями мимо). Другой вопрос, что вряд ли смогут пришить дискриминацию по теме происхождения в случае с *усорами).
Хотелось бы заметить, что в кричалке были обвинения в гомосексуальности и зоофилии.
То что КДК олицетворяет эти пороки с каким то этносом делает рассистами в первую очередь их самих.
По чьим показаниям, строитель Григорьянц? Давно ли КДК обладает процессуальными правами, заслужОнный юрЫст?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости