1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Аркадий Дворкович: «В ЧМ-2018 было инвестировано порядка 700 млрд рублей. Большая часть – из бюджета»

0

Аркадий Дворкович: «В ЧМ-2018 было инвестировано порядка 700 млрд рублей. Большая часть – из бюджета»

Председатель оргкомитета «Россия-2018» Аркадий Дворкович рассказал о финансовых итогах чемпионата мира в России.

«Сумма на наследие от ФИФА еще не известна, обсуждения еще идут. Она будет точно не менее 60 миллионов долларов. Это минимальная сумма, а дальше будет обсуждение.

На организацию ЧМ было инвестировано порядка 700 миллиардов рублей. Большая часть поступила из федерального бюджета.

В основном эти средства были направленны на транспортную инфраструктур. Меньшая часть — стадионы и сопутствующие инвестиции. В ближайшее время все данные будут опубликованы», — сказал Дворкович.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: Sport24

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ниче, россияне оплатят за счёт повышения пенсионного возраста.
Ниче, россияне оплатят за счёт повышения пенсионного возраста.
Комментарий скрыт
Ниче, россияне оплатят за счёт повышения пенсионного возраста.
Только не за счет, а в принципе оплатят, кроме пенсий там еще много поборов, одна Сирия чего стоит
Дворкович - мерзкий персонаж. Мое мнение.
Ответзаблокированному пользователю
Дворкович - мерзкий персонаж. Мое мнение.
Назовите хотя бы одного члена правительства или госдумы, который бы не вызывал чувства отвращения у простого народа?
ОтветgOld_Men
Назовите хотя бы одного члена правительства или госдумы, который бы не вызывал чувства отвращения у простого народа?
Вызывают они все, но именно Дворкович вечно суёт свой нос буквально везде, чем вызывает дополнительный заряд негатива.
Ах, судьба моя,судьба, ах, судьба,
Ах, судьба моя,скажи, почему
средства были направлеННы на транспортную инфраструктуР.
____________________________________
кто насяльника? дворкович или игорёша?

докладываю по г. Екатеринбургу.
"транспортную инфраструктур" где был там и остался.
проковыряли километр-другой дороги и трамвайной линии - весьма сомнительной нужности. в остальном, наоборот, маршруты ОТ сокращают, набитость заметно возросла. денег говорят на много маршрутов нет... пробки естественно увеличиваются.

за 700 ярдов можно было вырыть метро наверное во всех миллионниках.
вместо этого теперь можно мёрзнуть зимой на более больших стадионах. мало того, Гриша с Уралмаша уже чотка дал понять, что Центральный зимой ему вообще не упёрся - и скомандовал играть на старой коробке в жопе урика.

какой-то сюр вообще.
давайте, расеяне, радуйтесь прорывам.
Ответзаблокированному пользователю
средства были направлеННы на транспортную инфраструктуР. ____________________________________ кто насяльника? дворкович или игорёша? докладываю по г. Екатеринбургу. "транспортную инфраструктур" где был там и остался. проковыряли километр-другой дороги и трамвайной линии - весьма сомнительной нужности. в остальном, наоборот, маршруты ОТ сокращают, набитость заметно возросла. денег говорят на много маршрутов нет... пробки естественно увеличиваются. за 700 ярдов можно было вырыть метро наверное во всех миллионниках. вместо этого теперь можно мёрзнуть зимой на более больших стадионах. мало того, Гриша с Уралмаша уже чотка дал понять, что Центральный зимой ему вообще не упёрся - и скомандовал играть на старой коробке в жопе урика. какой-то сюр вообще. давайте, расеяне, радуйтесь прорывам.
За 700 все планируемые станции в СПб то не построить, какие ещё все миллионники? Две станции к ЧМ Новокрестовская и беговая 36 млрд стоили.
Ответзаблокированному пользователю
средства были направлеННы на транспортную инфраструктуР. ____________________________________ кто насяльника? дворкович или игорёша? докладываю по г. Екатеринбургу. "транспортную инфраструктур" где был там и остался. проковыряли километр-другой дороги и трамвайной линии - весьма сомнительной нужности. в остальном, наоборот, маршруты ОТ сокращают, набитость заметно возросла. денег говорят на много маршрутов нет... пробки естественно увеличиваются. за 700 ярдов можно было вырыть метро наверное во всех миллионниках. вместо этого теперь можно мёрзнуть зимой на более больших стадионах. мало того, Гриша с Уралмаша уже чотка дал понять, что Центральный зимой ему вообще не упёрся - и скомандовал играть на старой коробке в жопе урика. какой-то сюр вообще. давайте, расеяне, радуйтесь прорывам.
Вот это уже конкретные факты, а не бла-бла от аркашки
Через 2-3 года посадят какого-нибудь помощника заместителя начальника оргкомитета, в общем все по старой схеме
по сравнению с сочи 2014 это еще куда ни шло, а стадионы хоть эксплуатироваться будут. вот сочи - это п..дец по выброшенным деньгам
Интересно, если Зенит в этом году чемпиона возьмёт, это чучело будет ходить с перевязанным шарфом Зенита и фотографироваться с кубком?
Интересно, если Зенит в этом году чемпиона возьмёт, это чучело будет ходить с перевязанным шарфом Зенита и фотографироваться с кубком?
С чего бы? Он же тру фан Спартака.
Всё правильно. Ведь в стране все дороги в порядке, пенсионеры отдыхают на курортах, ЖКХ работает как часы, нанотехнологии чубайса - самые передовые в мире... Куда ещё девать деньги? Мусоров в пусоров переименовали, карты и учебники с Крымом переделали. Проводим вот зрелища для плебса...
Ответзаблокированному пользователю
Всё правильно. Ведь в стране все дороги в порядке, пенсионеры отдыхают на курортах, ЖКХ работает как часы, нанотехнологии чубайса - самые передовые в мире... Куда ещё девать деньги? Мусоров в пусоров переименовали, карты и учебники с Крымом переделали. Проводим вот зрелища для плебса...
это у вас в Питере так, стадионы дорогие, бензин и газ дешевые, высокие пенсии, развитая инфраструктура... вся страна на вас работает!
это у вас в Питере так, стадионы дорогие, бензин и газ дешевые, высокие пенсии, развитая инфраструктура... вся страна на вас работает!
Вся страна на Питер работает? На дворе зима, где вы так перегреться умудрились?
На самом деле в этой новости нет ничего негативного . Отчитался на что потратились деньги в основном на инфраструктуру. По сути для людей в тех регионах , где проводился ЧМ. Причём прибыль будет ещё после... Здесь нечего лить помои
ОтветEgor_S9
На самом деле в этой новости нет ничего негативного . Отчитался на что потратились деньги в основном на инфраструктуру. По сути для людей в тех регионах , где проводился ЧМ. Причём прибыль будет ещё после... Здесь нечего лить помои
Господин Дворкович , вас можно понять - отчитались , что-то "сдемократили" , пополнили свой семейный бюджет ..... А о какой прибыли вы говорите , которая "будет после..." ? После потопа или "где" ? На чём хотите отбить деньги и , уж , тем более ещё получить прибыль ? Как затраты на стадион в том же Саранске будете отбивать ? На концертах ? Или на футболе ? Что создали и потратили на инфраструктуру ? Так этим должны и без ЧМ заниматься городские власти . Если не должны , то тогда чем должна заниматься городская администрация ? Воровать ? Вот это по-вашему !
Господин Дворкович , вас можно понять - отчитались , что-то "сдемократили" , пополнили свой семейный бюджет ..... А о какой прибыли вы говорите , которая "будет после..." ? После потопа или "где" ? На чём хотите отбить деньги и , уж , тем более ещё получить прибыль ? Как затраты на стадион в том же Саранске будете отбивать ? На концертах ? Или на футболе ? Что создали и потратили на инфраструктуру ? Так этим должны и без ЧМ заниматься городские власти . Если не должны , то тогда чем должна заниматься городская администрация ? Воровать ? Вот это по-вашему !
Гена, не неси чушь. Прибыль на ЧМ приносят не стадионы в отдельно взятых далёких городах . Приносят продажи прав телетрансляций , от рекламы, от туристов и т.д. Возьми данные не через федеральные СМИ , почитай и поизучай международный опыт по провидение и окупаемости. Ты просто не в том мест начинаешь умничать , поверь я не фанатик власти, но везде видеть негатив и полный маразм головного мозга и пахнет шизофренией. Анализируй и поймёшь , что даже Саранск заработал на ЧМ , банально даже благодаря туристам .
Да,дорогой ЧМ оказался.Но ничего.Россияне с радостью возместят.Вся страна одобряет повышение пенсионного возраста,повышение НДС и тарифов на ЖКХ,а так же скачок цен на продукты.Будем хавать с помойки,но за ЧМ расплатимся
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости