1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Жорди Альба: «Золотой мяч» – это ложь. Все знают, что Месси – лучший игрок мира»

0

Жорди Альба: «Золотой мяч» – это ложь. Все знают, что Месси – лучший игрок мира»

Защитник «Барселоны» Жорди Альба поделился мнением о «Золотом мяче»-2018, а также о словах Пеле о Лионеле Месси.

«Золотой мяч» – это ложь. Его окружают кампании клубов и прессы.

Все знают, что Месси – лучший игрок мира, причем с запасом.

Что касается слов Пеле, то он чего-то не видит, если так говорит о Лео. У Месси есть все», – сказал Альба.

Пеле о том, что считает себя и Марадону лучше Месси: «У него всего один навык»

«Золотой мяч». Криштиану – второй, Гризманн – 3-й, Месси – 5-й

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Дмитрий Чернышов
Источник: Goal.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Продублирую свой вчерашний коммент.
Месси стал жертвой собственных фанатов. До противостояния Месси и Роналду никто никогда не спорил об уровне турниров и уровне соперников, которым забивали Роналдиньо, Рональдо и прочие мегазвёзды.
Но после начала противостояния фаны Месси говорили: "Он забивает в важных матчах, забивает сильным командам, выигрывает престижные командные трофеи, не то что Роналду."
Но когда это исчезло, когда он стал исчезать в важнейших играх (привет 1/4 ЛЧ), стал показывать себя лишь в местячковых турнирах, его фаны резко переобулись: "Главное уметь круто играть в футбол, а где и с кем - не важно!"
ОтветAlexZhano__
Продублирую свой вчерашний коммент. Месси стал жертвой собственных фанатов. До противостояния Месси и Роналду никто никогда не спорил об уровне турниров и уровне соперников, которым забивали Роналдиньо, Рональдо и прочие мегазвёзды. Но после начала противостояния фаны Месси говорили: "Он забивает в важных матчах, забивает сильным командам, выигрывает престижные командные трофеи, не то что Роналду." Но когда это исчезло, когда он стал исчезать в важнейших играх (привет 1/4 ЛЧ), стал показывать себя лишь в местячковых турнирах, его фаны резко переобулись: "Главное уметь круто играть в футбол, а где и с кем - не важно!"
Чё это школьники стали на что-то влиять?
ОтветAlexZhano__
Продублирую свой вчерашний коммент. Месси стал жертвой собственных фанатов. До противостояния Месси и Роналду никто никогда не спорил об уровне турниров и уровне соперников, которым забивали Роналдиньо, Рональдо и прочие мегазвёзды. Но после начала противостояния фаны Месси говорили: "Он забивает в важных матчах, забивает сильным командам, выигрывает престижные командные трофеи, не то что Роналду." Но когда это исчезло, когда он стал исчезать в важнейших играх (привет 1/4 ЛЧ), стал показывать себя лишь в местячковых турнирах, его фаны резко переобулись: "Главное уметь круто играть в футбол, а где и с кем - не важно!"
Полностью поддерживаю. Я сегодня тоже упоминал про Роналдиньо, который показывал лучший футбол в его современной истории. И Месси, как и Рону, далеко до той магии. Эту зубастую улыбку обожали абсолютно все. Вот это действительно величие
Кто-нибудь может объяснить, почему команда с лучшим игроком мира в составе три года подряд не может выйти хотя бы в полуфинал ЛЧ?
Ответзаблокированному пользователю
Кто-нибудь может объяснить, почему команда с лучшим игроком мира в составе три года подряд не может выйти хотя бы в полуфинал ЛЧ?
У переса спроси,он знает
Ответзаблокированному пользователю
Кто-нибудь может объяснить, почему команда с лучшим игроком мира в составе три года подряд не может выйти хотя бы в полуфинал ЛЧ?
Наверное он не один в команде играет
ну так давайте вручим Лео пожизненный Золотой мяч и больше не будем никому его вручать
ОтветDonnie
ну так давайте вручим Лео пожизненный Золотой мяч и больше не будем никому его вручать
Можно вообще не вручать, все равно люди сами оценивают игру футболистов, независимо от того, сколько ему вручили ЗМ.
Иньеста ни одного ЗМ не получил, но все его называют волшебником. И таких примеров достаточно.
Я убежден, что у каждого из миллионов футбольных болельщиков свои кумиры, и это далеко не Роналду и Месси.
ОтветDonnie
ну так давайте вручим Лео пожизненный Золотой мяч и больше не будем никому его вручать
Согласен :)
Что касается слов Пеле, то он чего-то не видит
НЕ ВИДИТ МЕССИ В ПОЛУФИНАЛЕ ЛЧ АХАХАХАХАХА
Что касается слов Пеле, то он чего-то не видит НЕ ВИДИТ МЕССИ В ПОЛУФИНАЛЕ ЛЧ АХАХАХАХАХА
Он не видит требла рекала Ахахаха ха
Что касается слов Пеле, то он чего-то не видит НЕ ВИДИТ МЕССИ В ПОЛУФИНАЛЕ ЛЧ АХАХАХАХАХА
аххахахах, это пять! сделал мой день))
Самое смешное вот в чем:

"Есть четкие критерии «Золотого мяча». Первый – индивидуальные и командные достижения в течение года. Второй – класс футболиста и fair play. Да-да, надо быть достойным и честным на футбольном поле. Третий – достижения футболиста за всю карьеру."

Например, Месси чисто по второму и третьим критериям мог бы постоянно получать эту награду. Так как по этим критериям его обогнать невозможно физически, фактически, практически, как угодно))) Да и по-первому пункту Месси выдал лучший индивидуальный перформанс - это видно по системе Г+П. И только по командным достижениям с ним можно конкурировать, но и тут у Месси не зеро-титуле. Выходит, ЗМ вообще не следует своим же критериям?) Месси даже по пункту фейр-плей даст всем прикурить, у него 0 красных за клубную карьеру.
Ответinfa-sotka
Самое смешное вот в чем: "Есть четкие критерии «Золотого мяча». Первый – индивидуальные и командные достижения в течение года. Второй – класс футболиста и fair play. Да-да, надо быть достойным и честным на футбольном поле. Третий – достижения футболиста за всю карьеру." Например, Месси чисто по второму и третьим критериям мог бы постоянно получать эту награду. Так как по этим критериям его обогнать невозможно физически, фактически, практически, как угодно))) Да и по-первому пункту Месси выдал лучший индивидуальный перформанс - это видно по системе Г+П. И только по командным достижениям с ним можно конкурировать, но и тут у Месси не зеро-титуле. Выходит, ЗМ вообще не следует своим же критериям?) Месси даже по пункту фейр-плей даст всем прикурить, у него 0 красных за клубную карьеру.
Тут третий пункт можно понимать как достижения "по совокупности лет", то есть не обязательно за всю карьеру, а за определенный успешный цикл. Тогда ЗМ Модрича например объясним тем, что это результат трёх подряд побед в ЛЧ плюс финал ЧМ, при этом он являлся диспетчером Реала и был на первых ролях сборной.
А так Месси можно было бы уже и пожизненный ЗМ вручить)
Ответinfa-sotka
Самое смешное вот в чем: "Есть четкие критерии «Золотого мяча». Первый – индивидуальные и командные достижения в течение года. Второй – класс футболиста и fair play. Да-да, надо быть достойным и честным на футбольном поле. Третий – достижения футболиста за всю карьеру." Например, Месси чисто по второму и третьим критериям мог бы постоянно получать эту награду. Так как по этим критериям его обогнать невозможно физически, фактически, практически, как угодно))) Да и по-первому пункту Месси выдал лучший индивидуальный перформанс - это видно по системе Г+П. И только по командным достижениям с ним можно конкурировать, но и тут у Месси не зеро-титуле. Выходит, ЗМ вообще не следует своим же критериям?) Месси даже по пункту фейр-плей даст всем прикурить, у него 0 красных за клубную карьеру.
Самое смешное что он плевался в соперников, откровенно прыгал двумя ногами вперед, симулировал, быковал и толкал судей... а красной нет если верить тебе. По его роже даже видно что он гнилой.
Что не так с людьми, которые не понимают разницу между лучшим игроком мира и лучшим за последний год? Месси не добрался до финальных стадий ЛЧ и ЧМ, причем сам не показал важных качеств в той же игре с Ромой, а в игре за Аргентину его усилий хватило лишь на выход из группы. У Модрича же получилось дойти до финала ЧМ с Хорватией и взять ЛЧ. Отрыв вполне объяснимо колоссальный в голосовании был.
ОтветCearvm
Что не так с людьми, которые не понимают разницу между лучшим игроком мира и лучшим за последний год? Месси не добрался до финальных стадий ЛЧ и ЧМ, причем сам не показал важных качеств в той же игре с Ромой, а в игре за Аргентину его усилий хватило лишь на выход из группы. У Модрича же получилось дойти до финала ЧМ с Хорватией и взять ЛЧ. Отрыв вполне объяснимо колоссальный в голосовании был.
Варан? Гризманн? Поркэ Модрич?
Все знают, что ты играешь с месси в одной команде, все знают, что ты готов на обман и симуляции ради мнимого пенальти (подножка от газона это было эпично), все знают, что месси который год не может пройти начальные стадии плейофф сливаясь итальянцам по 0:3, все знают, что сборная аргентины впервые в истории ничего не может выиграть полтора десятка лет. Вот это знают все. Как и то, что голосуют не всякие альбы, но и тренера, журналисты, капитаны своих сборных
Ответзаблокированному пользователю
Все знают, что ты играешь с месси в одной команде, все знают, что ты готов на обман и симуляции ради мнимого пенальти (подножка от газона это было эпично), все знают, что месси который год не может пройти начальные стадии плейофф сливаясь итальянцам по 0:3, все знают, что сборная аргентины впервые в истории ничего не может выиграть полтора десятка лет. Вот это знают все. Как и то, что голосуют не всякие альбы, но и тренера, журналисты, капитаны своих сборных
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Все знают, что ты играешь с месси в одной команде, все знают, что ты готов на обман и симуляции ради мнимого пенальти (подножка от газона это было эпично), все знают, что месси который год не может пройти начальные стадии плейофф сливаясь итальянцам по 0:3, все знают, что сборная аргентины впервые в истории ничего не может выиграть полтора десятка лет. Вот это знают все. Как и то, что голосуют не всякие альбы, но и тренера, журналисты, капитаны своих сборных
Боже и эту ахинею скопированную из ВК кто то плюсует. Довел свою сборную до финала, то чего многим футболистам, которых считают лучшими не удалось, в последние 10 лет. А голосуют да, не одни из лучших защитников в мире а журналисты, которых не существует и журналисты, которые потом жалуются, что их голоса не распределили в том порядке, в котором они проголосовали.
Я думаю, не стоит отвечать Пеле. Он был велик в свое время, а щас ревностно относится к современным кумирам и говорит всякую чушь
Ответзаблокированному пользователю
Я думаю, не стоит отвечать Пеле. Он был велик в свое время, а щас ревностно относится к современным кумирам и говорит всякую чушь
Пеле-был королём футбола в своё время, а сейчас ему лучше помолчать.
Ответзаблокированному пользователю
Я думаю, не стоит отвечать Пеле. Он был велик в свое время, а щас ревностно относится к современным кумирам и говорит всякую чушь
Вот именно что "современным кумирам", ему вас не переубедить, фанов гнома. Обьективно, я не видел лучшего футболиста чем Пеле, по всем сумарным характеристикам. Гном со своим 1 полуфинтом, в конце списка.
Да и по титулам, кроме фальшивых ЗМ, со спорными ЛЧ. Которая давно не котируется, валяется где то в задворках. Футбол не заканчивается одним чемпионатом Испании.
ДА плевать ему на ЗМ) Он делает свое дело и делает гениально) Вчера два штрафных положил гений Лео. Лео, продолжай
«3 подряд победы Реала в Лиге Чемпионов» – это ложь. Все знают, что Барса выиграла 3 Лиги Чемпионов подряд, причем с Вермаленом в запасе», - сказал Альба.

😆
Ответзаблокированному пользователю
«3 подряд победы Реала в Лиге Чемпионов» – это ложь. Все знают, что Барса выиграла 3 Лиги Чемпионов подряд, причем с Вермаленом в запасе», - сказал Альба. 😆
Поимели рояльку 5-1 с вермаленом в запасе ахахах
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости