1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сальваторе Боккетти: «Сегодня ошибались все ребята, не только мы с Комбаровым»

0

Сальваторе Боккетти: «Сегодня ошибались все ребята, не только мы с Комбаровым»

Защитник «Спартака» Сальваторе Боккетти проанализировал поражения от «Ахмата» (1:3) в матче 27-го тура чемпионата России.

– Я думаю, больше психологическая мотивация у нас была после поражения в матче с «Тосно». Было тяжело.

Сегодня мы по любому должны были выигрывать, но не успели. У нас должна быть мотивация, потому что сейчас наша цель – второе место.

– Если «Спартак» не займет второе место – это будет катастрофа?

– Конечно. Мы хотим играть в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Мы были чемпионами год назад, поэтому как минимум должны занимать второе место.

– У вас была ошибка вместе с Комбаровым, когда «Спартаку» забили первый мяч. Сказалось, что вы с Ташчи долго не играли.

– Конечно, тяжело. Последний матч, когда я играл дома, был четыре месяца назад.

Но сегодня ошибались не только мы с Комбаровым. Все ребята ошибались, – сказал Боккетти.

«Локомотиву» до чемпионства осталось три очка в трех матчах

«Спартак» прощается с чемпионством

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ну что поделать если у нас кроме Джикии оборона говно
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
Как он вообще в Наполи попал?! Не не не так. Как вообще в футбол попал?!
Наверно не очень популярное мнение озвучу, но команда весь матч играла слишком высоко. Учитывая какая у нас сомнительная линия защиты, это не самый лучший вариант. Как мне видится, после первого гола Спартаку следовало несколько минут сыграть вторым номером, опустить линию обороны ближе к вратарю, отдать мяч, заставить Ахмат комбинировать и ловить их на контратаке. Как воздуха не хватало мобильности впереди (которую мог привнести Ханни, опять неясно, почему он не вышел). Временами нужно было, ничего не выдумывая, грузить навесами-прострелами, концовка показала, что такой вариант приносил намного больше пользы. А так на протяжении двух таймов просто предерживали мяч в атаке, напасовали на высокий процент владения, но абсолютно неэффективно.
Наверно не очень популярное мнение озвучу, но команда весь матч играла слишком высоко. Учитывая какая у нас сомнительная линия защиты, это не самый лучший вариант. Как мне видится, после первого гола Спартаку следовало несколько минут сыграть вторым номером, опустить линию обороны ближе к вратарю, отдать мяч, заставить Ахмат комбинировать и ловить их на контратаке. Как воздуха не хватало мобильности впереди (которую мог привнести Ханни, опять неясно, почему он не вышел). Временами нужно было, ничего не выдумывая, грузить навесами-прострелами, концовка показала, что такой вариант приносил намного больше пользы. А так на протяжении двух таймов просто предерживали мяч в атаке, напасовали на высокий процент владения, но абсолютно неэффективно.
Согласен, нет гибкости что ли, пропал напрочь прессинг и быстрые вертикальные атаки. А позиционно не можем вскрывать оборону, нет наигранных комбинаций. Ахмат просто караулил ошибки и Бериша убегал от наших "защитников" как от стоячих. Вывод один, нужно обновлять фланги обороны, он давно назрел, но вчера проявился во всей красе. И искать ЦЗ топового в пару к Георгию. Максимовичу сказать прощай даже без спасибо, не за что потому что.
Комбаров и Бокетти -на выход. Спасибо за прошлый год.
Не успели?????Ну как тогда Ахмат успел 3 штуки завалить?
Но сегодня ошибались не только мы с Комбаровым. Все ребята ошибались, – сказал Боккетти.
_________________________________________________________________
Сказал Сальваторе понимая, что сегодня в раздевалке после игры опять кого-то будут "бутскать" и явно без фото в Инстаграме Глушакова.
Два врача разговаривают...

— В своей врачебной практике я лишь однажды допустил досадную ошибку.

— И какую же?

— Вылечил пациента всего за два визита. А потом случайно узнал, что он — мультимиллионер.

©
глушаков сегодня не ошибался
С таким составом и без Джикии третье место норм . Гиорги Джикия настоящий лидер обороны . Самедов не молод и с ним наверно придется попрощаться болельщикам . Промес думаю уйдет , его можно понять . Главное что тренер очень подходит клубу , а все остальное придет вместе с трудом и единой волей
в такое дно превратился Сальва просто ужас, Кутепов на его фоне просто топарь!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости