1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Леонид Федун: «Продавать Промеса не собираемся, но за 40 миллионов евро он может уйти»

0

Леонид Федун: «Продавать Промеса не собираемся, но за 40 миллионов евро он может уйти»

Владелец «Спартака» Леонид Федун рассказал о ситуации с возможным уходом полузащитника Куинси Промес в другой клуб.

- Говорят, что зимние трансферы «Спартака» во многом будут зависеть от того, уйдет ли Промес. 

– Сложно говорить о чем-то, основываясь лишь на предположениях. Пока Промес никуда не собирается. У нас нет никаких предложений.

У Куинси в контракте прописана высокая выкупная стоимость, как и у всех наших игроков. Если у какого-то клуба найдутся такие деньги, то у «Спартака» не будет возможности его удержать. Но продавать Промеса специально не собираемся.

- Правда, что по поводу голландца обращались из Китая и предлагали 40 миллионов евро?

– Если появится вариант на 40 миллионов, а в договоре футболиста записана такая сумма, то он сможет уйти за эти деньги. 

- Сам Куинси хочет доиграть этот сезон в «Спартаке»?

– Конечно. Мне кажется, голландец здесь счастлив, его все устраивает.

- В одном из интервью вы сказали, что у Промеса «бешеные бонусы». Верно, что Куинси – самый высокооплачиваемый футболист команды за то время, пока вы владеете клубом?

– Не хочу раскрывать внутреннюю кухню, потому что для меня это потом будет чревато, – сказал Федун.

Промес невероятен. Именно он делает «Спартак» мощным

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ливерпуль Салаха взял за 40, кстати
ОтветZagashtok
Ливерпуль Салаха взял за 40, кстати
Только фунтов, а не евро, на сколько я помню
ОтветZagashtok
Ливерпуль Салаха взял за 40, кстати
42+8, где 8 "крайне высокой вероятности бонус" (с) Рома
За 40 он никому не нужен! Он мог себя продать в лч, но там отыграл на своем среднем уровне. Для РФПЛ он крут, для европы средненький игрок
ОтветGerundiy
За 40 он никому не нужен! Он мог себя продать в лч, но там отыграл на своем среднем уровне. Для РФПЛ он крут, для европы средненький игрок
Да да, особенно с Севильей
ОтветGerundiy
За 40 он никому не нужен! Он мог себя продать в лч, но там отыграл на своем среднем уровне. Для РФПЛ он крут, для европы средненький игрок
То ли дело Витиньо...
больше ,чем за двадцать никто и не возьмет.
Ответпритвиц
больше ,чем за двадцать никто и не возьмет.
Ну и отлично пусть остается
Ответпритвиц
больше ,чем за двадцать никто и не возьмет.
Ну значит будет дальше коням отгружать
Занятное восприятие массами. Когда Промес был намного более слабым и недосформировавшимся игроком(при том же Якине), тогда он собирал столько восхищений и хайпа, что оставалось диву даваться. Сейчас, когда голландец стал тысячекратно более комбинационным игроком, более взрослым и опытным, более дисциплинированным и даже частенько помогающим в черновой работе, более крепким физически. Сейчас его стали критиковать, периодически очень жестко.

Промес очень сильно спрогрессировал за время в Спартаке(и более всего при тренерстве Карреры). Промес 3 года назад и сейчас - игроки совершенно разного уровня. Промес сейчас на мировом рынке вполне стоит свои лямов 30(а тут уже и до 40 не очень-то далеко, если кому-то припрет), как отличный исполнитель. Даже учитывая то, что по своим навыкам он не может являться системообразующим футболистом.
ОтветPrivateJoker
Занятное восприятие массами. Когда Промес был намного более слабым и недосформировавшимся игроком(при том же Якине), тогда он собирал столько восхищений и хайпа, что оставалось диву даваться. Сейчас, когда голландец стал тысячекратно более комбинационным игроком, более взрослым и опытным, более дисциплинированным и даже частенько помогающим в черновой работе, более крепким физически. Сейчас его стали критиковать, периодически очень жестко. Промес очень сильно спрогрессировал за время в Спартаке(и более всего при тренерстве Карреры). Промес 3 года назад и сейчас - игроки совершенно разного уровня. Промес сейчас на мировом рынке вполне стоит свои лямов 30(а тут уже и до 40 не очень-то далеко, если кому-то припрет), как отличный исполнитель. Даже учитывая то, что по своим навыкам он не может являться системообразующим футболистом.
Согласен, хорошо сказано!
ОтветPrivateJoker
Занятное восприятие массами. Когда Промес был намного более слабым и недосформировавшимся игроком(при том же Якине), тогда он собирал столько восхищений и хайпа, что оставалось диву даваться. Сейчас, когда голландец стал тысячекратно более комбинационным игроком, более взрослым и опытным, более дисциплинированным и даже частенько помогающим в черновой работе, более крепким физически. Сейчас его стали критиковать, периодически очень жестко. Промес очень сильно спрогрессировал за время в Спартаке(и более всего при тренерстве Карреры). Промес 3 года назад и сейчас - игроки совершенно разного уровня. Промес сейчас на мировом рынке вполне стоит свои лямов 30(а тут уже и до 40 не очень-то далеко, если кому-то припрет), как отличный исполнитель. Даже учитывая то, что по своим навыкам он не может являться системообразующим футболистом.
И - да - не видят максимкиного прогресса, хоть убей.
Какие-то клоуны в топе комментов по поводу среднести Промеса и то что не стоит 40 млн. Кого это волнует? Мы за то чтобы оставался много лет ещё и насовывал по двушке бомжам с конями.
Какие-то клоуны в топе комментов по поводу среднести Промеса и то что не стоит 40 млн. Кого это волнует? Мы за то чтобы оставался много лет ещё и насовывал по двушке бомжам с конями.
А проводниц не трогал? )
Какие-то клоуны в топе комментов по поводу среднести Промеса и то что не стоит 40 млн. Кого это волнует? Мы за то чтобы оставался много лет ещё и насовывал по двушке бомжам с конями.
Логично. Если он не стоит 40, то сколько тогда стоит оптовая закупка чуть не за 100 лямов 5 пастухов Газовиком по адекватным ценам? Думаю, где-то та же цифра , что и за Промеса выйдет.
За 40 только китайцы и купят.
Ответshapash
За 40 только китайцы и купят.
Либо Зенит
Ответshapash
За 40 только китайцы и купят.
У них больше не будет таких покупок.
Нет уж. Самим пригодится.
ОтветОй-вей
Нет уж. Самим пригодится.
Ну за 40М можно всё же найти ещё одного такого Промеса.Даже и не одного
Куинси не производит впечатление несчастного в Спартаке. Душевный комфорт иногда важнее денег.
по нынешним ценникам, для Промеса эта адекватная цена
Думаю, реальный ценник продажи 15-18 млн евро.

Россия, к сожалению, не тот чемпионат сейчас, из которого могли бы купить за 40.

Халк был исключением. Китайцы просто любят комиксы. Смешные они... китайцы.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости