1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Арбитра, допустившего ошибку в матче ЦСКА – «Ахмат», переведут в ФНЛ

0

Арбитра, допустившего ошибку в матче ЦСКА – «Ахмат», переведут в ФНЛ

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский рассказал, какие меры будут приняты после судейской ошибки в матче 8-го тура РФПЛ между ЦСКА и «Ахматом» (0:1).

«В соответствии с конвенцией УЕФА категорически запрещается наказывать арбитров. Иначе нас выкинут из конвенции, а она предполагает поступление на счет РФС определенных денег на развитие судейства.

В связи с допущенными ошибками мы регулируем назначения. В среду контрольно-квалификационная комиссия РФС примет решение, и я полагаю, что ассистент Александр Кудрявцев будет пока работать на матчах ФНЛ.

Это не наказание, это регулирование назначений, потому что он должен проанализировать допущенную ошибку.

Понятно, что работа в лиге уровнем ниже отражается на гонорарах и так далее. Все это печально, но мы признаем ошибку ассистента, а главный арбитр Михаил Вилков не может нести ответственность за эту ситуацию», – сказал Будогосский.

Перед голом грозненской команды мяч вышел за пределы поля, но ассистент Михаила Вилкова – Александр Кудрявцев – этого не заметил. После игры Гончаренко заявил: «Все судейские ошибки против ЦСКА. У других команд такого нет, а о нас вытирают ноги».

Букмекерская контора Пари-Матч: отзывы реальных игроков, рейтинг, линия, лайв

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Взял, нарушил, в ФНЛ...Взял, нарушил, в ФНЛ. Романтика!)))))
Ответзаблокированному пользователю
Взял, нарушил, в ФНЛ...Взял, нарушил, в ФНЛ. Романтика!)))))
В ФНЛ еще проще деньги рубить.
Черт с ними, с арбитрами, лишь бы определенные деньги на развитие судейства продолжали давать
Судья не виноват, а это не наказание. Просто понизили в должности человека)) Цирк...
Ответko1_1_1ta
Судья не виноват, а это не наказание. Просто понизили в должности человека)) Цирк...
чё-то я здешнюю публику перестаю понимать. закрывая даже глаза на нытьё Гончаренко, что не так с реакцией на результативную ошибку, повлёкшую +2 Тереку и -1 ЦСКА в таблице?

судьи портачат - все орут, когда же это всё решится, будет лучше итд. ну, вот, какая ещё реакция должна быть? понижение в классе, потому что ошибка грубая и очень результативная, арбитр наберёт форму в ФНЛ, исправится, вернётся в РПЛ, чтобы судить лучше.

вам самим только поныть? вот какое наказание вас бы устроило? результаты матча пост-фактум нельзя менять по регламенту. вот напишите, что бы вас устроило в качестве наказания лайнсмену или всей бригаде?
Ответkenny_182
чё-то я здешнюю публику перестаю понимать. закрывая даже глаза на нытьё Гончаренко, что не так с реакцией на результативную ошибку, повлёкшую +2 Тереку и -1 ЦСКА в таблице? судьи портачат - все орут, когда же это всё решится, будет лучше итд. ну, вот, какая ещё реакция должна быть? понижение в классе, потому что ошибка грубая и очень результативная, арбитр наберёт форму в ФНЛ, исправится, вернётся в РПЛ, чтобы судить лучше. вам самим только поныть? вот какое наказание вас бы устроило? результаты матча пост-фактум нельзя менять по регламенту. вот напишите, что бы вас устроило в качестве наказания лайнсмену или всей бригаде?
В данном случае абсурд ситуации в том, что судью наказывать нельзя, а по факту наказывают. Т. е. идиотизм на высшем уровне.
«Ахмат», переведут в ФНЛ

Такая новость была бы лучше.
«Ахмат», переведут в ФНЛ Такая новость была бы лучше.
Уж лучше "Ахмат расформирован".
«Ахмат», переведут в ФНЛ Такая новость была бы лучше.
Мечтай
Как действующий судья скажу следующее. Это момент помощника и только его. Именно судья на линии отвечает за определение выхода мяча по линии ворот и по боковой линии. Могу предположить, что помощник, находясь вдалеке от момента, не был уверен, что мяч ПОЛНОСТЬЮ пересек линию, а именно в этом случае следует останавливать игру. Судей всегда учат: не уверен - не свисти (не поднимай и т.п.). Он рискнул - и не угадал. Вилков на себя столь неочевидный и динамичный (2-3 см выхода за линию) момент взять не мог. Не спорю, что есть определенные моменты симпатий или антипатий, но это просто ошибка судьи, которая, в отличие от ошибок игроков (Васин), никому не прощается. Начинается поиск заговоров, кто питерский судья, кто спартаковский и так далее, требования казнить на Лобном месте.....С дивана всегда виднее.
Как действующий судья скажу следующее. Это момент помощника и только его. Именно судья на линии отвечает за определение выхода мяча по линии ворот и по боковой линии. Могу предположить, что помощник, находясь вдалеке от момента, не был уверен, что мяч ПОЛНОСТЬЮ пересек линию, а именно в этом случае следует останавливать игру. Судей всегда учат: не уверен - не свисти (не поднимай и т.п.). Он рискнул - и не угадал. Вилков на себя столь неочевидный и динамичный (2-3 см выхода за линию) момент взять не мог. Не спорю, что есть определенные моменты симпатий или антипатий, но это просто ошибка судьи, которая, в отличие от ошибок игроков (Васин), никому не прощается. Начинается поиск заговоров, кто питерский судья, кто спартаковский и так далее, требования казнить на Лобном месте.....С дивана всегда виднее.
окей, одна ошибка - не страшно, бывает, хотя и остается вопрос почему судья был вдалеке от эпизода у ворот, что он в этом далеке делал и насколько в далеке надо быть, чтобы такого не замечать, а если у судьи некие проблем со зрением, то почему он судит матчи высшего дивизиона страны за немалые деньги. Но все остальные посиделки и в особенности носитель футбольного духа Городов не заслуживают судейского внимания?
Как действующий судья скажу следующее. Это момент помощника и только его. Именно судья на линии отвечает за определение выхода мяча по линии ворот и по боковой линии. Могу предположить, что помощник, находясь вдалеке от момента, не был уверен, что мяч ПОЛНОСТЬЮ пересек линию, а именно в этом случае следует останавливать игру. Судей всегда учат: не уверен - не свисти (не поднимай и т.п.). Он рискнул - и не угадал. Вилков на себя столь неочевидный и динамичный (2-3 см выхода за линию) момент взять не мог. Не спорю, что есть определенные моменты симпатий или антипатий, но это просто ошибка судьи, которая, в отличие от ошибок игроков (Васин), никому не прощается. Начинается поиск заговоров, кто питерский судья, кто спартаковский и так далее, требования казнить на Лобном месте.....С дивана всегда виднее.
Клоунаду с затяжкой времени тоже только с дивана видно?
в ФНЛ линии поля поразмазанней...там реабилитируется)
Вилкова тоже было бы неплохо к окулисту! и подарите ему уже наконец часы! смотреть второй тайм за клоунадой с валяниями чебуреков с гор было тошнотворно!
Вилкова тоже было бы неплохо к окулисту! и подарите ему уже наконец часы! смотреть второй тайм за клоунадой с валяниями чебуреков с гор было тошнотворно!
Даже Черчесов, который сидел на противоположной трибуне, сказал, что видел как мяч ушел, а Вилков, видите ли нет... Выгораживает его, хотя давно известно, что Вилок под бомжами ходит...
А. Волков так и будет ставить стенки в семи метрах и не обращать внимания на затяжку времени?
млять, за тридцать с лишним метров сквозь ворота и толчию игроков заметить 5 сантиметровое "пересёк" НЕРЕАЛЬНО!

Введите уже видеоповторы, идиоты!
млять, за тридцать с лишним метров сквозь ворота и толчию игроков заметить 5 сантиметровое "пересёк" НЕРЕАЛЬНО! Введите уже видеоповторы, идиоты!
"Введите уже видеоповторы, идиоты!"_________________________________________________________ Не совсем понятно: почему страна-организатор ЧМ-18 не
поддержала инициативу ФИФА, не введя систему
видеоповторов, как это сделали во многих европейских
чемпионатах, а продолжает "плестись в хвосте истории"?
Ведь по логике вещей должны были откликнуться ПЕРВЫМИ, дабы отработать эту систему к ЧМ!
В целях торжества фэйр-плей в ФНЛ следует перевести арбитра и клуб, в пользу которого была совершена результативная ошибка.
ОтветAlexandR
В целях торжества фэйр-плей в ФНЛ следует перевести арбитра и клуб, в пользу которого была совершена результативная ошибка.
Тогда ЦСКА уже давно в турнире любителей играл бы
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости