1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Олег Романцев: «Гол Шмарова в матче с киевским «Динамо» запомнится на всю жизнь»

0

Олег Романцев: «Гол Шмарова в матче с киевским «Динамо» запомнится на всю жизнь»

Свою авторскую программу «Начистоту» обозреватель «СЭ» Александр ЛЬВОВ посвятил посещению спартаковского музея вместе с самым титулованным российским тренером легендарного клуба Олегом Романцевым.

– Наверное, вы никогда не забудете триумфальный гол Шмарова со штрафного на последних минутах матча с киевским «Динамо» в 89-м?

– Такое не забывается.

– Вы вскочили тогда с места, победно вскинув руки?

– Нет, ведь оставалось еще играть пару минут. До финального свистка я эмоции не проявляю. К тому же оставалось еще сыграть на выезде с «Жальгирисом», который снова рвался к медалям. Если бы мы не обыграли Киев, нас бы мог догнать «Днепр», но гол Шмарова снял все вопросы.

– Выходит, Боженька распорядился, чтобы мяч полетел по такой траектории прямо в «девятку»?

– Наверное, мы это заслужили, и Господь нас таким образом наградил. Валерка ведь никогда не бил с такой дальней дистанции. Но попал просто идеально. И его гол запомнится на всю жизнь еще и потому, что принес мне как тренеру первое золото.

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу
Опубликовал: athwart
Источник: www.sport-express.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
И сейчас перед глазами. Красота..
https://www.youtube.com/watch?v=aG_Dm74HFjg
Ответзаблокированному пользователю
И сейчас перед глазами. Красота.. https://www.youtube.com/watch?v=aG_Dm74HFjg
Спасибо огромное за видео. Опять заорал, жена с испуга заикаться перестала)))))
Ответзаблокированному пользователю
И сейчас перед глазами. Красота.. https://www.youtube.com/watch?v=aG_Dm74HFjg
Супер! А я ещё и лично с ним пообщался спустя пятнадцать лет
Был я на этом матче , как раз за воротами и напротив угла куда залетел мяч . Эмоции были такие , которые я испытывал в последний раз после победы нашей сборной над Голландией на ЧЕ-2008 , когда ночью ребята прыгали на крыше милицейской машины в нашем районе , а другие бухали водку в кабине вместе с ментами .
Шмаров одна из легенд Спартака 90-х
Шмаров легенда великого Спартака!!!
Я тогда выпрыгнул из кресла от радости ,вскинув руки. Люстру потом пришлось склеивать) Это самый сумасшедший гол,который я видел.
Я тогда выпрыгнул из кресла от радости ,вскинув руки. Люстру потом пришлось склеивать) Это самый сумасшедший гол,который я видел.
Тоже помню этот гол, ценой в чемпионство. Был уже конец матча и киев тянул время не отодвигая стенку на положенное расстояние и когда Шмаров забил, Михайлеченко бегал, как в ж... ужаленный и буквально уводил своих с поля, чтоб не пожимать руку Спартачей, даже комментатор обратил на это внимание. Тоже наверное помнишь.
Я тогда выпрыгнул из кресла от радости ,вскинув руки. Люстру потом пришлось склеивать) Это самый сумасшедший гол,который я видел.
А Черенков Астон Вилле?
Мне было 8 и после того матча и того гола я на всю жизнь выбрал себе любимую команду..
Как я тогда всю семью напугал своим криком!!!))))) До сих пор жена заикается!!)))))
Мне было 10 лет, я болел за Динамо Минск и я помню тот гол, показали в программе "Время" :-0
То есть, если хороший нападающий прицельным ударом отправляет мяч в девятку - это исключительно воля Господа? :)
мне тогда 9 было, и я помню)))))))))))) во батя орал!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости