• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Николас Ломбертс: «Луческу, Дюков и Митрофанов пообещали, что летом отпустят меня в Европу»
87

Николас Ломбертс: «Луческу, Дюков и Митрофанов пообещали, что летом отпустят меня в Европу»

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс рассказал, что петербургский клуб готов отпустить его летом.

– Я провел в «Зените» практически всю карьеру. При Виллаш-Боаше все немного изменилось, я не играл постоянно. Задумывался: «Хочу выступать на сборную, но если не буду играть в «Зените», меня не вызовут». Так и случилось, поэтому я просил клуб отпустить меня. Это не означает, что я несчастлив здесь. Просто психологически тяжело все время сидеть на скамейке. С каждым днем ты злишься на себя все больше. Если тренер считает, что кто-то лучше меня, это его мнение и, возможно, он даже прав. Но спустя 10 лет в клубе я заслужил возможность уйти, оставив после себя только лучшие воспоминания. Мне кажется, бессмысленно удерживать игрока, если в ближайшие 2-3 месяца он не будет играть.

– Считаете, что не выиграете конкуренцию после появления Ивановича?

– Я надеюсь, что буду играть, сделаю для этого все возможное. Но посудите сами: «Зенит» пригласил еще одного центрального защитника топ-уровня. Зачем я нужен команде? Я уважаю свой контракт, он действует до 2018-го года. Главный тренер, президент клуба Александр Дюков и Максим Митрофанов пообещали, что летом отпустят меня в Европу. Верю, что они сдержат слово. А этой зимой все менялось чуть ли не каждый день.

Сложная ситуация, но я заслужил право расстаться с «Зенитом» друзьями. Как Иванович с «Челси». Игроку выразили уважение и отпустили почти бесплатно. «Зенит» навсегда останется в моем сердце. Я надеюсь, что болельщики поймут: мне уже 32 года, я никогда не перейду в «Спартак» или другую российскую команду. Просто моя семья соскучилась по Бельгии и хочет вернуться домой. Я заработал здесь хорошие деньги и мне не нужен большой контракт, чтобы уехать. Могу позволить себе зарабатывать меньше, чем раньше.

– Когда с вами говорили о возможности уйти зимой?

– Мистер сказал, что не будет против, до последнего все складывалось хорошо. Думаю, когда «Зенит» не нашел достойного левоногого центрального защитника, клуб и тренер решили не рисковать. Надеюсь, в ближайшие месяцы у меня будет шанс доказать право на место в основе. Я всегда честно исполняю обязательства и добросовестно делаю работу. В «Зените» никто не скажет, что Ломбертс – засранец.

– Вам 32. Вы все еще мечтаете о большом клубе, крутом чемпионате и новых титулах? Или пора подумать о Китае?

– Ох, Китай... Нет, я хочу вернуться домой или куда-нибудь поближе к дому. 300 тысяч фунтов в неделю? Окей, если мне предложат столько же, сколько Витцелю, я не скажу: «Нет». Но это должно быть действительно хорошее предложение. Правда, не думаю, что меня так уж ждут в Китае: Ломбертс – недостаточно громкое имя. Сейчас главный приоритет – это семья. Я хочу растить дочь, которую редко вижу, а это, поверьте, плохо, – сказал Ломбертс.

Источник: «Матч ТВ»
87 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Откровенно и по мужски.💪💪💪
Коля ты заслужил.
Спасибо за всё, Колян.

Летом отпустим, как раз медали возьмем.
Ответ Dimario
Спасибо за всё, Колян. Летом отпустим, как раз медали возьмем.
Надеюсь, что серебряные))))))
Ответ Dimario
Спасибо за всё, Колян. Летом отпустим, как раз медали возьмем.
серебряные)
Когда я в одной из новостей про Ломбертса написал, что Челси без проблем отпустил своего ветерена Ивановича, а Зенит жмотит, меня заминусовали)
Ответ заблокированному пользователю
Когда я в одной из новостей про Ломбертса написал, что Челси без проблем отпустил своего ветерена Ивановича, а Зенит жмотит, меня заминусовали)
Вот в чем дело:

– Мистер сказал, что не будет против, до последнего все складывалось хорошо. Думаю, когда «Зенит» не нашел достойного левоногого центрального защитника, клуб и тренер решили не рисковать.
Ответ заблокированному пользователю
Когда я в одной из новостей про Ломбертса написал, что Челси без проблем отпустил своего ветерена Ивановича, а Зенит жмотит, меня заминусовали)
Это же секта бездонной трубы, чего ты хотел.
Заслужил....

Будто из рабства освобождается.
Низкий поклон Николасу за все годы за все игры в Зените. Его не в чем упрекнуть. Нужно отпустить со словами огромной благодарности за самоотверженность, честность 100% самоотдачу. Болельщики будут всегда вспоминать с благодарностью!!
Конечно в Зените были игроки лучше Ломбертса, но два момента за 20 лет боления я никогда не забуду, голову Домингеса в Раменском и сломаную ногу Ломбертса в 1/16 победного Кубка УЕФА 07/08. По-моему в том моменте он показал свое отношение к клубу и игре и только за тот момент заслуживает самых добрых слов и может просить что захочет. Спасибо за всё.
Хоть я и болельщик Спартака, но не могу не признать, что Ломбертс "не засранец". Это действительно честный парень
Ответ заблокированному пользователю
Хоть я и болельщик Спартака, но не могу не признать, что Ломбертс "не засранец". Это действительно честный парень
Плюсую
ты и так в Европе
После прихода Ивановича полностью на твоей стороне, Нико. Спасибо за все, удачи в дальнейшем
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем