42

Решение о количестве команд на ЧМ-2026 примут в октябре

Члены исполкома ФИФА на конгрессе в Мехико договорились о том, что формат проведения и количество участников ЧМ-2026 будут определены в октябре 2016 года.

Подготовка к выбору страны-хозяйки турнира будет разделена на четыре этапа: новая стратегия и консультации (май 2016 года – май 2017 года), подготовка заявок (июнь 2017 – декабрь 2018 года), оценка заявок (январь 2019 – февраль 2020 года), решение о месте проведения турнира (май 2020 года).

Ранее новый президент ФИФА Джанни Инфантино выступал за расширение состава участников ЧМ-2026 до 40 команд.

42 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
200 самое оно будет
Ответ заблокированному пользователю
200 самое оно будет
Даёшь Вануату - Сан Марино)
Ответ Kentt
Даёшь Вануату - Сан Марино)
В финале
Всю жизнь мечтал чтобы наши с Микронезией сыграли)))
Можно было с этим смириться, если бы южноамериканских команд в результате стало бы, например, 7 или 8. Или ещё лучше: объединить отборы двух Америк, и пусть выходит 12 команд оттуда. При таком расширении и уровень турнира падать не будет, и отбор станет интереснее.

Но нет, прирост будет за счёт Азии и Африки, хотя условные Парагвай или Перу спокойно победят любую АзАф-команду. И ЧМ уже точно будет начинаться с 1/8, смысл смотреть группы пропадёт окончательно.
32 оставить! Удобная сетка и количество матчей. Команд слабых мало
Комментарий удален
Ответ Tomich
Комментарий удален
ЧМ ВСЕГДА будет слабее ЛЧ, т.к. сборные никогда не сыгрываются до конца и редко формируются связки
Ответ Tomich
Комментарий удален
Как можно вообще сравнивать клубный турнир и турнир для сборных?

Ну даже если и сравнивать - как именно вы это делаете? Финал с финалом, 1/2 с 1/2 или как?
Все кто шутит тут про папуасов, напомню про выступление сборной России на ЧМ-2014. А если этого мало, напомню, что самый сложный матч на турнире немцы провели с Алжиром. А кто их за месяц до этого всерьез воспринимал. Я против, но не из-за уровня, а из-за искажения формата. Вот как сейчас на Евро с этой третьей командой, ну бардак
Отборы на то и существуют чтобы лучшие на данный момент играли. С 32 командами не которые матчи не вызывают никакого интереса. А будет 40 тогда групповой турнир можно не смотреть.
Ответ sav25
Отборы на то и существуют чтобы лучшие на данный момент играли. С 32 командами не которые матчи не вызывают никакого интереса. А будет 40 тогда групповой турнир можно не смотреть.
Ну.. это у Вас не вызывают никакого интереса.

А у себя дома, да и в своем регионе - очень даже.

Футбол не сводится к почитаю сборных Бразилии и Германии, и к противостоянию Барсы с Реалом.

Как показали Чили и Атлетико, грандам ещё нужно много чего доказать прямо на поле.
Ну.. это у Вас не вызывают никакого интереса. А у себя дома, да и в своем регионе - очень даже. Футбол не сводится к почитаю сборных Бразилии и Германии, и к противостоянию Барсы с Реалом. Как показали Чили и Атлетико, грандам ещё нужно много чего доказать прямо на поле.
На ЧМ не только Бразилия и Германия. Там 32 команды и этого вполне достаточно чтобы насладится командами-сюпризами))
Лысый клоун испоганит ЧМ своими популисткими реформами. Больше гондурасов и иранов. Лучше бы дальше продолжал шары катать.
Оставьте все как есть.
Если серьезно, уровень развития футбола уже позволяет увеличить представительство на ЧМ.

Но есть одна важнейшая проблема - инфраструктурная. Увеличение кол-ва потребует увеличения арен, тренировочных баз и инфраструктуры для туристов.

В итоге, готовыми принять, скажем 48 сборных, могут оказаться только с десяток стран в мире.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем