1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Андрей Червиченко: «Клубы первой пятерки кризис не затронет, но покупок уровня Халка пока ждать не стоит»

0

Андрей Червиченко: «Клубы первой пятерки кризис не затронет, но покупок уровня Халка пока ждать не стоит»

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко рассказал о том, как падение курса рубля может повлиять на российский футбол.

«Кризис скажется на командах, которые находятся во второй части турнирной таблицы. Поскольку эти команды финансируются из государственного бюджета, у них заложен рублевый бюджет. А контракты прописаны в валюте, и рублей попросту не хватит для оплаты. Начнутся задержки по зарплате, поднимутся цены на все – на билеты, аренду.

У команд возникнут большие сложности, потому что сейчас предстоят сборы, а их зимой по три. Проходят сборы за границей, и в ближайшие месяцы об этом можно просто забыть. Проблемы будут, и обязательно. В этом сезоне команды из РФПЛ не снимутся, но их игра станет угрюмой. Потому что люди, когда нет достойной оплаты, не будут выкладываться на все 100 процентов.

Что касается больших клубов, то, например, «Зенит» – команда, структура которой не зависит от российского рубля. «Газпром» питается от экспорта и получает валюту. Я не думаю, что клубы первой пятерки это затронет. Они все финансируются из бюджетов компаний-миллиардеров, и для таких компаний падение рубля не столь ощутимо и не критично.

Но покупок уровня Халка в ближайшее время, конечно, ждать не стоит. Посмотрим, что будет потом. Вполне возможно, что ситуация стабилизируется, и в российском футболе вновь начнется финансовое безумие», – рассуждает Червиченко.

«Кризис поможет отстроить в России правильный футбол»

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Источник: РБК

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
В этом сезоне команды из РФПЛ не снимутся, но их игра станет угрюмой.
---------------------------------------------------------
Слова настоящего эксперта. :)) Так и видятся бегающие по полю футболисты с угрюмым выражением лица, забивающие угрюмые голы. После гола все угрюмо бредут к тренеру и выпивают по стопочке за тяжкую жизнь...
Ответадекват
В этом сезоне команды из РФПЛ не снимутся, но их игра станет угрюмой. --------------------------------------------------------- Слова настоящего эксперта. :)) Так и видятся бегающие по полю футболисты с угрюмым выражением лица, забивающие угрюмые голы. После гола все угрюмо бредут к тренеру и выпивают по стопочке за тяжкую жизнь...
Угрюм-река РФПЛ.
Судя по частоте упоминания в последние дни,
Халк уже стал эквивалентом валюты.
Осталось фиксировать курс рубля к Халку.
ОтветAlexandR
Судя по частоте упоминания в последние дни, Халк уже стал эквивалентом валюты. Осталось фиксировать курс рубля к Халку.
Судя по деградации одного и падению другого 1 рубль щас примерно на уровне 1 халки
ОтветAlexandR
Судя по частоте упоминания в последние дни, Халк уже стал эквивалентом валюты. Осталось фиксировать курс рубля к Халку.
можно бюджет России рассчитывать в Халковитселях.
долгих лет жизни этому великолепному в прошлом президенту спартаку
Ответзаблокированному пользователю
долгих лет жизни этому великолепному в прошлом президенту спартаку
долгих лет жизни этому великолепному в прошлом президенту спартаку
------------------------------------------------------------------------------------------------
Целиком и полностью поддерживаю! Это настоящая легенда Спартака в 21 веке! Почему ему нет памятника при жизни около новой арены Спартака ума не приложу!
ОтветАйвенго
долгих лет жизни этому великолепному в прошлом президенту спартаку ------------------------------------------------------------------------------------------------ Целиком и полностью поддерживаю! Это настоящая легенда Спартака в 21 веке! Почему ему нет памятника при жизни около новой арены Спартака ума не приложу!
Грунты не выдерживают, тем более одно уродское изваяние у них перед стадиком уже есть.
Только вот долги у этих контор тоже в долларах, и в Европе им никто их не рефинансирует из-за санкций. То-то Сечин к Путину побежал, 700 миллиардов просить. От большой экспортной прибыли, наверное.
Давно не читал вью Червиченко, где он не упомянул о том, что как он ушел из Спартака 10 лет назад, перестали трофеи завоевываться.
Ответwwwsportsru
Давно не читал вью Червиченко, где он не упомянул о том, что как он ушел из Спартака 10 лет назад, перестали трофеи завоевываться.
Всё ещё впереди. Нефть - не нефть, рупь - не рупь, Федун, небось, уже думает не впарить ли Спартак Червю обратно? Я бы с удовольствием на это посмотрел, например.
ОтветБРЦ
Всё ещё впереди. Нефть - не нефть, рупь - не рупь, Федун, небось, уже думает не впарить ли Спартак Червю обратно? Я бы с удовольствием на это посмотрел, например.
Всё ещё впереди. Нефть - не нефть, рупь - не рупь, Федун, небось, уже думает не впарить ли Спартак Червю обратно? Я бы с удовольствием на это посмотрел, например.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
А вот это вряд ли. Червь гораздо умнее политрука, этот номер не пройдет.
Андрей Червиченко: «Клубы первой пятерки кризис не затронет, но покупок уровня Халка пока ждать не стоит»
-----------------------------------------------------------
И не надо. Есть лучше и гораздо дешевле.
«Клубы первой пятерки кризис не затронет...»
И тут Спартак подколол)
Меня бесят волнение по поводу футбола.Футаболисты как получали очень много так и будут получать но уже просто много. Вы лучше,о людях обычных беспокойтись,а не о милионерах футбольных.
Ответзаблокированному пользователю
Меня бесят волнение по поводу футбола.Футаболисты как получали очень много так и будут получать но уже просто много. Вы лучше,о людях обычных беспокойтись,а не о милионерах футбольных.
Золотые слова!
«Но их игра станет угрюмой» - фраза доставляет.
Червиченко не знает возможностей Газпрома. Халков ждать не стоит, потому что все просядут по лимиту. Если только заявки в РФПЛ и УЕФА не могут различаться. Но кто пойдет играть только в еврокубках?
Ответoursonchic
Червиченко не знает возможностей Газпрома. Халков ждать не стоит, потому что все просядут по лимиту. Если только заявки в РФПЛ и УЕФА не могут различаться. Но кто пойдет играть только в еврокубках?
Ну, если не считать Родича, то место для ещё одного легионера в Зените вакантно, а если учитывать наиболее вероятный уход Тимощука и Нету, так целых три, плюс ещё маловероятная, но всё же возможность ухода Данни.
ОтветБРЦ
Ну, если не считать Родича, то место для ещё одного легионера в Зените вакантно, а если учитывать наиболее вероятный уход Тимощука и Нету, так целых три, плюс ещё маловероятная, но всё же возможность ухода Данни.
Если - то да. А так у Зенита 11 человек сейчас. Как и у Локо и у ЦСКА.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем