1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Пять клубов АПЛ закончили сезон-2012/13 с убытками в 50 млн фунтов и более

0

Пять клубов АПЛ закончили сезон-2012/13 с убытками в 50 млн фунтов и более

Авторитетное британское издание The Guardian опубликовало финансовый отчет клубов английской премьер-лиги за прошлый сезон.

Клубы АПЛ потратили на зарплату футболистов и персонала 1,8 миллиарда фунтов, что на 11 процентов больше, чем в сезоне-2011/12.

Таким образом, 67% своих бюджетов, как и сезоном ранее, клубы АПЛ потратили на зарплаты. При этом нормами финансового фэйр-плей рекомендуется тратить на зарплаты 50-60% бюджета.

Самым высокооплачиваемым управленцем стал председатель правления «Саутгемптона» Никола Кортезе (2,1 млн фунтов). Иван Газидис из «Арсенала» заработал 1,8 млн.

При суммарном доходе клубов чемпионата Англии в 2,7 миллиарда фунтов потери составили 291 миллион.

Из 20 клубов АПЛ пять понесли убытки в 50 миллионов фунтов и более: «Астон Вилла», «Куинз Парк Рейнджерс», «Челси», «Ливерпуль» и «Манчестер Сити».

В 2010-2013 годы клубы АПЛ продали права на трансляции своих матчей за 3,5 миллиарда фунтов, а с 2013 по 2016 год – за 5,5 миллиарда.

Суммарный долг клубов увеличился с 2,2 до 2,4 миллиарда фунтов.

Вместе с сезоном-2012/13 хозяева «Манчестер Сити» вложили в команду миллиард фунтов, Роман Абрамович в «Челси» – 958 миллионов.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: The Guardian

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
доходы огромные а толку 0 нищие испанцы обыгрывают
доходы огромные а толку 0 нищие испанцы обыгрывают
Это Реал то нищий? Ну ты и баран!
доходы огромные а толку 0 нищие испанцы обыгрывают
расходы огромные,а толку 0,всё равно в ФНЛ придётся барахтаться.
А глоры Ливера говорили что не мешок)
Ответзаблокированному пользователю
А глоры Ливера говорили что не мешок)
Только гляньте, кто говорит о мешках. Бгг))
Ответзаблокированному пользователю
А глоры Ливера говорили что не мешок)
Уж не тебе о мешках говорить.
Астон Вилла как умудрилась такие убытки получить?
Астон Вилла как умудрилась такие убытки получить?
вот так
Астон Вилла как умудрилась такие убытки получить?
У них всегда была большая зарплатная ведомость, несоизмеримая результатам
Вот они, главные (и подпольные) мешки Англии-астон вилла и кпр!:)
кто-то удивлён, что Чулси среди числа этих самых 5 команд? а ведь глоры твердили, что они в плюсе))
Это за какой сезон? КПР в Чемпионшипе, Вилла никого толком не покупала, Ливерпуль неплохо зарабатывает и сокращает долги
ОтветДжои
Это за какой сезон? КПР в Чемпионшипе, Вилла никого толком не покупала, Ливерпуль неплохо зарабатывает и сокращает долги
заголовок ещё раз прочитай
ОтветДжои
Это за какой сезон? КПР в Чемпионшипе, Вилла никого толком не покупала, Ливерпуль неплохо зарабатывает и сокращает долги
если команда даже не покупает, то это еще не значит, что затраты минимальные

большинство середняков АПЛ имеют такую раздутую зарплатную ведомость, что многие клубы испании, италии завидуют молча.

в АПЛ денег крутится намного больше. И соответственно затраты тоже выше.

например пару лет тому назад, когда Даррент Бент переходил из Сандэрленда в Астон Виллу, то я был очень сильно удивлен, что у Бента зарплата 80 тысяч фунтов стала!! Ну было понятно, что "коты" уже не тянули его и продав слегка разгрузили свою з/п ведомость.

но 80?! за что?? такие деньги. играя за середняк
Ливерпуль-то, кстати, в хорошей компании :)
>Манчестер Сити

1 млрд фунтов = 3 трофея
бугого
миллиард!!!!МИЛЛИАРД!!!!
Расфуфыренные, одним словом.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости