Дмитрий Соловьев: «Чем лучше мы катаемся, тем ниже нам оценки ставят»

Российский фигурист Дмитрий Соловьев, выступающий в дуэте с Екатериной Бобровой, заявил, что удивлен своим оценкам на Олимпийских играх в Сочи.

«Для нас это удивление – чем лучше мы катаемся, тем ниже нам оценки ставят. В целом мы довольны своим прокатом. Мы не намерены расстраиваться, кого-то обвинять. Значит, было к чему придраться, значит, мы дали сами повод, значит, мы сами виноваты и будем работать до следующих Олимпийских игр четыре года», – цитирует Соловьева «Р-Спорт».

Материалы по теме


106 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Мои дорогие, да, сегодня вы катали так, что я до сих пор в себя не могу прийти!!! Пусть ошибки этого сезона больше не повторяются никогда!)
+23
0
+23
Танец Дмитрия и Екатерины стал настоящим откровением! Я видела его впервые, на меня это произвело невероятное впечатление. Не могу судить о технической стороне исполнения программы, но во всем остальном это было безупречно! Поддержки, стиль, скорость, сюжет, музыка, одно целое... Восторг!
+21
-1
+20
Канадцы тоже наверное удивляются, что бы они не делали, а оценки все равно ниже американцев. Так что вы не одиноки, не расстраиваться и идти дальше. А сегодня у меня были мурашки от их танца, хоть и видела стописят раз.
+19
0
+19
Скорость сумашедшая,катание лёгкое,поддержки красивые и не попой вверх- наружу,единнственнео,чуть подучить твизлики , новую прогу ,а так просто шик и блеск. Катя Дима- вы молодцы,что такой боевой настрой!
+18
-2
+16
Мне сегодня Катя с Димой больше понравились, чем Лена с Никитой...
Но профукали ребята весь сезон из-за изменений произвольного танца, вот федерация и сделала ставку на других...(((
+15
-2
+13
Ура! Значит продолжится противостояние ИК и БС и мы будем этому свидетелями! Рада бронзе, но очень обидно за бобрят, они были достойны этой медали как никто, радует что ОЧ стали все-таки, это думаю для них бальзам на душу...
+12
0
+12
Я за вас, вы - лучшие!
+12
0
+12
Вот! Будут кататься))). А Илюша Авербух им уже платочком вслед махал.
+12
0
+12
Если все те кто и должен) уйдут, то нас ждут потрясающие 4 года, при чем во всех видах фк.
Судя по всему наша школа фк опять начнет стоять у всех поперек горла)
+14
-3
+11
Дима и Катя, вы лучшие!!!
+8
0
+8
Дима, правильно, оставайтесь и плевать на оценки, игры федерации, и т.д. радуйте тех кто видит в Вашем катание душу. те кто пишет про Катю с Димой гадости ничего не понимают в их катание. какой был сегодня прокат - они все пропустили через себя, до сих пор слезы на глазах. спасибо Вам за такие эмоции.
+8
0
+8
Катя и Дмитрий, вы - штучный товар, а ваши соперники Ильиных-Кацалапов - масс-маркет, попса, несмотря на балетные пачки и технику... И, Катя, по части стройности ног - вне конкуренции:)
+15
-8
+7
У Кати с Димой в произвольном танце был просто феерический прокат. Готова пересматривать его снова и снова. Эх, если бы не помарка в коротком танце. Я до последнего надеялась, что Бобрятки обойдут французиков! В результате расстроилась почти до слез. Почему у них при такой высокой технике периодически вылезают проблемы с твизлами за гранью моего понимания. Лена с Никитой осторожничали, потому что понимали - есть что терять, на скорости это сказалось и на моем восприятии программы тоже. Хотелось бы чуть больше скорости. Несмотря на это именно они сделали мой день, точнее вечер. Я довольна как слон - снова на нашей фигурнокатательной улице опрокинулся самосвал с пряниками!
+7
0
+7
Своими ошибками еще в коротком танце дали повод, а потом родная федра вас откровенно слила. Но еще до начала ОИ было понятно, кто из российских пар откатает чище, у той и будет бронза :)
+6
0
+6
причина в том, что в коротком танце была довольно серьезная ошибка на твизлах, за них поставили только третий уровень, и ни один элемент не отплюсовали по-настоящему (ну это вкусовщина конкретной судейской бригады). произвольный танец прошлогодний очень хороший, классный, но он и был воспринят как прошлогодний, и твизлы за медленность их тоже пошли только на третий уровень. вот поэтому пятое место
+6
0
+6
Не знаю как там были оценены технические элементы, но эмоционально самое сильное выступление из всех, Да, у американцев более сбалансировано катание, более красиво, но наши выступали с душой, молодцы!
+5
0
+5
вы не заслуживаете даже 5 места! а у ж с точки зрения креатива , даже испанцы ушли от Вас далеко вперед! ваше место в ледниковом периоде вместе с вашим тренером! смотреть на вас еще четыре года - это ад!
Значит хорошие сапоги, надо брать.
+5
0
+5
Ответ Schulbert55
Как сказано, это первое американское золото в истории в танцах. Поэтому и Тессу отодвинула, но и надо отдать должное, Мэрил были безупречны, видно что всё доведено до абсолюта) а наши Катя с Димой, согласна с алексомполянским во всём)))на Лену Никиту ставит федерация теперь или же какие то другие подводные течения в судействе , о которых мы не знаем.
Ставили вообще то на СБ изначально, из-за ошибок ИК. Сейчас ИК прибавили и катаются лучше СБ это видно невооруженным глазом. И все эти разговоры ни о чем просто
+6
-1
+5
По поводу костюмов и причесок - я так понимаю, они соответствуют смыслу и сюжету танца.
+5
0
+5
уф, остаются! а то напугали прям этими слухами

не расстраиваться!
+5
0
+5
Ответ Ozero
Дима! Вы лучшие на этом празднике. Это лучший танец. Обидно, кото отдыхал , развлекался и занимается самолюбованием- тот с бронзой, а кто пахал все эти четыре года в пролете. Но у Вас с Жулиным все впереди.
Если бы ИК не работали они не получили бы медаль. Прекратить занижать их старание и их труд.
+7
-2
+5
Несколько странные слова.
Все-таки получили лучший результат в карьере, да и еще и с приличным отрывом за прошлогодний танец.
Откатали на "разрыв аорты", это да.
+4
0
+4
Дима! Вы лучшие на этом празднике. Это лучший танец. Обидно, кото отдыхал , развлекался и занимается самолюбованием- тот с бронзой, а кто пахал все эти четыре года в пролете. Но у Вас с Жулиным все впереди.
+9
-5
+4
Честно, я не очень понимаю, о каких играх федерации идет речь. Просветите, я опять не в курсе. Заранее было известно, что место на пьедестале одно, амеры и канадцы заслуженно выше. Ребята ошиблись в КТ, в то время, как другие нет. В ПТ тоже была ошибка. По впечатлению программа потрясающая: быстро, эффектно, с надрывом. НО танцы, во многом к сожалению, изменились. По сложности "Сумасшедшие" проигрывают тем же "Птицам", хотя и выигрывает по впечатлению 100%. Но набрать с ней больше баллов сложно, в прошлом году она не набирала даже сотни. Обижаться и сетовать можно, в первую очередь, на пять программ в сезоне. Но списывать ребят нельзя, они огромные молодцы. Но последние два дня лучшими не были.
+4
0
+4
Очень красиво катались. Мне понравились намного больше, чем многие другие пары выше в турнирной таблице! Не эксперт, но считаю, что заслужили более высокое место.
+4
0
+4
Дима у Вас с Катей все впереди, Вы молоды и полны сил, и все получится.
+4
0
+4
Надеюсь, что к ним добавятся Букины.
+4
0
+4
ребят, не расстраивайтесь! Жулин просто обязан вам в следующем году поставить достойные программы! и разучить с вами новые и интересные поддержки!
+3
0
+3
Бобры дорогие, пожалуйста, не расстраивайтесь и сделайте "на бор полетов" с Жулиным.
А потом вперед, с новыми силами на ЧМ!
Мы вас любим и поддерживаем.
Есть 4 года для наработки олимпийской программы. Верю, все получится. И не сдаваться!:)
Удачи и здоровья!
+3
0
+3
Ответ sonya.li
Дима, правильно, оставайтесь и плевать на оценки, игры федерации, и т.д. радуйте тех кто видит в Вашем катание душу. те кто пишет про Катю с Димой гадости ничего не понимают в их катание. какой был сегодня прокат - они все пропустили через себя, до сих пор слезы на глазах. спасибо Вам за такие эмоции.
Согласна на 100%.
ПТ Димы и Кати меня поразил.Очень эмоционально, красиво, стильно, что называется до мурашек.
Не согласна с оценками и низким 5 местом. Это лучший танец, который я видела на этой олимпиаде!
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий