Cup of China. Сотникова выиграла короткую программу, Костнер – 2-я, Погорилая – 3-я

Сегодня в Китае начался третий этап Гран-при по фигурному катанию. Аделина Сотникова выиграла короткую программу, Анна Погорилая – 3-я.

Гран-при

3-й этап

Cup of China

Пекин, Китай

Женщины

Короткая программа

1. Аделина Сотникова (Россия) – 66,03 (ВИДЕО)
2. Каролина Костнер (Италия) – 62,75 (ВИДЕО)
3. Анна Погорилая (Россия) – 60,24 (ВИДЕО)
4. Канако Мураками (Япония) – 57,33
5. Харука Имаи (Япония) – 54,79
6. Николь Госвияни (Россия) – 53,76
7. Агнес Завадски (США) – 53,73
8. Ли Цзыцзюнь (Китай) – 53,58
9. Кэсинь Чжан (Китай) – 53,32
10. Го Сяовэнь (Китай) – 45,32

Материалы по теме


165 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Так хочется,чтобы Николь выступила хорошо. Нравится мне ее катание. Очаровательная девушка. По-моему недооценивают ее, в первую очередь у нас (имею в виду ,что внимания ей маловато). Удачи ей. А Аделина,надеюсь,обойдет Каролину. Характер у нее бойцовский.
+10
0
+10
Николь мне напоминает Костнер, только красивая.
Первый раз в жизни пишу такое, Николь уходи в другую страну, ты станешь звездой.
+11
-1
+10
Пусть оценки будут справедливыми, а катание превосходным! Удачи нашим фигуристам!
+6
0
+6
Наши девочки откатались очень неплохо.Аделина молодец,что пошла на самый сложный каскад со сложного захода и почти справилась с ним.Кроме того получила за все элементы 4 уровень.Она самая компонентная из наших.Дай бог,чтобы хватило сил в произвольной.У Николь божественные руки,но видно,что пока внимание сосредоточено на прыжках и нет полной раскрепощённости,зато смело пошла на лутц и справилась.А Аннушка сделала лучший каскад в короткой.Каро -ожидаемо высокие компоненты,но программа не впечатлила.
+6
0
+6
Посмотрела Адель. Совершенно не понравилось платье... Точнее я не поняла его задумки. Почему платье оказалось как будто немного порванное с огромной розовой вставкой прямо на попе? Что это? Зачем это?

И не поняла -3 к каскаду... Все чисто прыгнула, выезд неплохой, ну чуть споткнулась...максимум 0 или -1 (итальянцу и американцу так и быть, можно поставить -2). НО -3????? Ппц, приплыли, называется...
+6
0
+6
Аделине ставят за компы столько, сколько и Голд, смешно)
По сути компоненты ей должны ставить четвертые в мире, после известных всем личностей. У нее и хореография, и интерпретация, и транзишны - все на высшем уровне!
+6
0
+6
Ответ margo-rita
После Лепницкой все как-то ооооочень меееедленно вращаются.
О Юле только в превосходных степенях. Она фигуристка совсем другого уровня, по-моему. И на сегодня я лично не вижу ей равных( уж простите меня поклонники Мао Асады). Вращения у нее за гранью реальности, а как она вытягивается в струнку.... Но сегодня девочки тоже показали отличное катание и спасибо им за это.
+5
0
+5
Адель молодец, что не боится рисковать, за это уважаю. Удачи в ПП нашим всем девушкам.
+5
0
+5
Итальянский судья жжот :).

Адель: 7,50 6,75 7,50 7,00 7,75
Каро: 9,25 8,75 9,25 9,00 9,75

И американский туда же (как же они нас любят :) ):

Адель: 7,25 7,00 7,75 7,25 7,25
Каро: 9,00 8,50 8,50 9,00 9,25
+7
-2
+5
Какие молодцы! Анечка-то как удивила! Обидно за Николь. Ох уж эти каскады! Аделине успехов в ПП. КП она уже выигрывала у Каролины. Молодцы. Теперь Максим просто обязан выступить хорошо, чтобы поддержать впечатление от этого этапа. Но что творят наши девочки в этом сезоне!
+4
0
+4
После Лепницкой все как-то ооооочень меееедленно вращаются.
+6
-2
+4
Какая Николь красивая, мамадорогая..
+4
0
+4
Ответ ewgenija
Так хочется,чтобы Николь выступила хорошо. Нравится мне ее катание. Очаровательная девушка. По-моему недооценивают ее, в первую очередь у нас (имею в виду ,что внимания ей маловато). Удачи ей. А Аделина,надеюсь,обойдет Каролину. Характер у нее бойцовский.
Согласен с Вами. Николь- ярчайшая фигуристка, воплощение красоты и женственности на льду. В нынешнем сезоне спортсменка уже участвовала в двух международных турнирах серии Б - ONDREJ NEPELA MEMORIAL , в Братиславе ( 2-е место,итоговая сумма баллов-157,12) и совсем недавно - GOLDEN BEAR , в Загребе ( 1-е место- 175,84). Прогресс очевиден,причем судьи не скупились в оценках за компоненты. Это означает,что наконец-то,международные арбитры стали признавать Госвияни! Это вселяет определенный оптимизм. Этап Гран-При в Китае- ее дебют на этапах взрослой серии, впрочем,как и для Анны Погорилой( для Анны-вообще дебют на взрослом уровне). С удовольствием поболеем и за Аделину Сотникову, которая в этом сезоне еще себя, как следует , не проявляла(турнир JAPAN OPEN в расчет не беру,т.к. на нем исполнялась лишь ПП). Желаем нашим девчонкам проявить дух, характер ,а также пощекотать нервы Каролине Костнер! Удачи и побед!
+4
0
+4
Аделина,конечно,молодец и каскад у неё самый сложный и сделала она его с малюсенькой помаркой,и флип и аксель и вращения-всё мне очень понравилось.... но сама программа,болелы уважаемые,полная дрянь,музыка отдельно как то,не понимаю зачем Водорезова взяла эту музыку? уже оскомина от неё.... Аделина тут не причём,она свою ззадачу выполнила)
+5
-2
+3
Теперь пожелаем Аделине удержать наконец-то завоеванное в короткой программе.
+3
0
+3
Вот моя умница))
Девочка выросла, на такое катание мне больше нравится смотреть, я однозначно за нее в Сочи.
+5
-2
+3
Вот смотрю на Адель и понимаю, что по компонентам в следующем олимпийском цикле это будет просто не убиваемый монстр!
+3
0
+3
Ответ B.l.a.z.e
Аделине ставят за компы столько, сколько и Голд, смешно) По сути компоненты ей должны ставить четвертые в мире, после известных всем личностей. У нее и хореография, и интерпретация, и транзишны - все на высшем уровне!
В Китае все более сдержанные, и публика и судьи.
+3
0
+3
Девушки нас в этом сезоне балуют(если забыти КП Лизы, хотя я уже забыла).
Госвияни. Такого женственного катания как она не показывает вообще никто в мире!!! Хореография на очень высоком уровне.Эх, второй прыжок в каскаде!!! Но все равно от ее выступления получаешь огромное эстетическое наслаждение!
Погорилая.Браво!!! Просто умница! Вот у нас поколение подрастает, просто одна краще другой.Понравилась ее программа.Что тут скажешь:"Молодец!"
Мураками.Да, скорость хорошая и техника в целом. Но ее программа моими глазами выглядет так: разбег-прыжок, разбег-вращение,разбег-прыжок и т.д. Такое женское катание лично я не воспринимаю в принципе.
Костнер.В своем репертуаре.Ну как же без падений!!! Платье мне у нее понравилось, только бабочки- это перебор. Я никогда не понимала и не понимаю до сих пор за что она получает такие баллы за компоненты!!!
Ли. Мне она нравиться, но технически не справилась!
Адель.Полный восторг!Очень мощно и с настроением! Программа ей очень подходит! Если она будет кататься чисто, то оценка может быть и выше 70, а это уже уровень!!!!
Не знаю, может мне показалось, но судейство в целом было объективным.
+4
-1
+3
Пока все очень даже прилично)))
Молодцы!!!
Если посмотреть отдельно вращения, то Алелька в Китае с Юлькой в Канаде показали самые интересные и новые, одна другой краше)))
Теперь собраться на ПП )))
+3
0
+3
Молодцы девушки наши, но ни у кого спокойной жизни не может быть при такой конкуренции
+3
0
+3
Аня Погорилая -великолепный дебют. Наши молодые девчонки помимо очень хорошей техники, обладают великолепной хореографической подготовкой.
+3
0
+3
Ответ Янтарь
Аня никогда не была раскрученной юниоркой, чтобы дебютном этапе GP получать приличные компоненты. Думаю, нескольких чистых прокатов хватит, чтобы к концу сезона довести цифру до 27-28 с копейками.
А Осмонод была, надо понимать?
Громила Аделину с Лизой)
+3
0
+3
Ответ Alina
Кто смотрит прямой эфир, напишите баллы, пожалуйста!
+3
0
+3
Аделинку и Юлечку в СОЧИ только за Лизочку совсем обидно ну почему только две путевки!!!!! Ну где справедливость!!!!!!
+3
0
+3
Удачи Ане! Хорошо бы оказаться в последней разминке в день произвольной программы, и думаю, что ей это по силам)
+3
0
+3
Молодцы девчонки, вот так порадовали теперь очередь за Максимом!
+2
0
+2
Ответ B.l.a.z.e
Две ноги были, но судьи в своем репертуаре..Там вполне и -2 хватило бы.
и две ноги были не сразу,а уже при выезде,скажем так,выезд смазанный,но для наших этого достаточно,двум известным личностям даже за падение умудряются наплюсовать.
+3
-1
+2
Костнер выиграет!
Адель выиграет))
+2
0
+2
если ты всегда внимательно наблюдаешь за Костнер, то она стабильно кп проваливает. Это и Москве было, и в Ницце, и в Лондоне..
И что?Аделина тоже очень хорошо даже катает пп,так что все возможно.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий