56

Каролина Костнер: «Никто не имеет права критиковать решение тех, кто завершил карьеру»

Итальянская фигуристка Каролина Костнер прокомментировала решение Юлии Липницкой завершить карьеру.

«Да, я знаю об этой ситуации. Мое мнение по этой проблеме таково: каждый должен в какой-то момент принять решение — посвящать свою жизнь спорту или нет. Фигурное катание — очень сложный вид спорта. Если ты занимаешься им на невероятно высоком уровне в очень юном возрасте, то в какой-то момент начинаешь испытывать трудности.

Тебе же тоже хочется почувствовать себя нормальным подростком. Кому-то хотелось бы уделять больше внимания школе, попробовать свои силы в университете. Да и просто сходить куда-то развлечься с друзьями, уехать на каникулы со своей второй половинкой! Но ты не можешь.

Вот почему каждая девушка должна в определенный момент взять и принять это решение. Покинуть свой вид спорта безумно сложно.

Никто не имеет права критиковать решение тех, кто завершил карьеру. Желаю Юлии, чтобы она нашла свой собственный путь и была очень счастлива. Она была действительно прекрасной фигуристкой, и ей не должно быть стыдно или грустно за то, что произошло», – рассказала Костнер.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Газета.ru
59 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
По-моему это лучший ответ на эту ситуацию из тех что я читал. Каролина - это грация не только на льду.
Умница, очень корректно ответила.
Какая же Каро мудрая...
Очень по-доброму и все так.

Единственное, Юля закончила не из-за того, что хотела куда-то поехать, сходить, и не из-за того, что не хотела все время проводить на льду. Мне кажется, наоборот. Она банально заболела. И анорексия стала финальной точкой.

Стыдно тут вообще быть не может.

А вот грустно вполне. И Юле, и зрителям.
Ответ MiMi
Очень по-доброму и все так. Единственное, Юля закончила не из-за того, что хотела куда-то поехать, сходить, и не из-за того, что не хотела все время проводить на льду. Мне кажется, наоборот. Она банально заболела. И анорексия стала финальной точкой. Стыдно тут вообще быть не может. А вот грустно вполне. И Юле, и зрителям.
Я бы то же самое написал, что и вы.
Как приятно читать такое интервью, без всяких пересудов и намёков.

Культура и интеллигентность Каролины раскрывают её как Личность!
Каждый человек принимает решение как считает нужным.Каро как спортсменка в большом спорте много пережившая в нем как никто понимает Юлю.а Юля вернулась.Вернулась в новом для нее амплуа.Вернулась внезапно и как всегда привлекла огромное количество людей. Этап Гран-при Юлия выиграла играючи в марафоне 8 часов эфирного времени.Более трех миллионов просмотров это новый рекорд.Браво Юлия!
Ответ Дуда
Каждый человек принимает решение как считает нужным.Каро как спортсменка в большом спорте много пережившая в нем как никто понимает Юлю.а Юля вернулась.Вернулась в новом для нее амплуа.Вернулась внезапно и как всегда привлекла огромное количество людей. Этап Гран-при Юлия выиграла играючи в марафоне 8 часов эфирного времени.Более трех миллионов просмотров это новый рекорд.Браво Юлия!
С микрофоном в руке все же попроще выигрывать, нет? :)
Браво, Каролина. Абсолютно так.
Очень деликатно и по-доброму. Спасибо Каролине за ее слова.
Браво, Каролина! Самый тактичный и мудрый ответ. Удачи на Олимпиаде!
Браво, Каролина, лучше и не скажешь. Прекрасная фигуристка и замечательный человек. Удачи в сезоне!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем