1. Спортс
  2. Фигурное катание
  3. Новости
  4. Максим Ковтун: «Могу сказать, что стал относиться ко всему более взросло и взвешенно»

0

Максим Ковтун: «Могу сказать, что стал относиться ко всему более взросло и взвешенно»

Российский фигурист Максим Ковтун рассказал о том, что изменилось в его катании.

«Меня очень вдохновляет катание Ани Погорилой. У нее был нехороший период, но она его переборола и теперь выступает очень круто. Я смотрел почти всех на Евро и был очень рад, когда выступали наши девочки и все остальные.

В карьере хочется выделить момент, когда я начал работать с психологом. Долго откладывал этот момент, думал, что и сам могу справиться. Когда мы анализировали ошибки в стартах, никаких других выводов, кроме того, что это внутренние моменты, не было. Пока я сделал самые первые шаги в этом плане, но плоды уже есть.

Я получил огромное удовольствие, катаясь на чемпионате Европы. В голове видел свой прокат, когда работал с психологом. Но не ожидал таких классных ощущений. Когда закончились прыжковые моменты, понимал, что сейчас буду кайфовать, и просто двигал корпусом. Зрители с первых секунд начали поддерживать аплодисментами, я подтвердил это прыжком и поймал свою волну.

Могу сказать, что стал относиться ко всему более взросло и взвешенно. Понимаю, что за все отвечать только мне. За моей спиной стоит тренер, за которого я тоже отвечаю. Из таких моментов и получается мужчина. Баловство отходит на второй план», – рассказал Ковтун.

Опубликовал: Антон Пилясов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Рада за Макса, очень приятно читать такое интервью.
Максим, верим, несмотря ни на что!!! Ждем уверенные прокаты на ЧМ!!! Давай, работай над собой, ты все можешь, а ИГ тебе поможет!!!
Ответolyaolya80
Максим, верим, несмотря ни на что!!! Ждем уверенные прокаты на ЧМ!!! Давай, работай над собой, ты все можешь, а ИГ тебе поможет!!!
есть приятные спортсмены к которым всегда относишься хорошо и веришь, несмотря на прокаты, Макс такой!!!
Максим стал такой подтянутый, собранный, но при этом более свободный. Очень заметно, как изменились отношения тренера и спортсмена. Всегда считал, что тренер после любого проката должен поддерживать своего ученика. Поведение ЕГ иногда вызывало недоумение. А вот с ИГ установился такой контакт, который может только радовать. Думаю, тут дело не только в психологе, но и в новом тренере.
Все-таки совсем другой стал Ковтун! Я вот вчера его слушала на радио Маяк, интересные вещи рассказывал про психолога, про оценки и судей https://youtu.be/Dnysku-r6nM. Кстати, почему-то захотелось, чтобы Максим как-нибудь пришел к Гришину покомментировать соревнования, у него приятный тембр и хорошая речь.
ОтветPOV86
Все-таки совсем другой стал Ковтун! Я вот вчера его слушала на радио Маяк, интересные вещи рассказывал про психолога, про оценки и судей https://youtu.be/Dnysku-r6nM. Кстати, почему-то захотелось, чтобы Максим как-нибудь пришел к Гришину покомментировать соревнования, у него приятный тембр и хорошая речь.
Да, и это интервью в полном виде на Матче тоже очень хорошее. Здесь, в новости, немного смещены акценты. Хотелось бы, чтобы Максим шел дальше вперед.
ОтветPOV86
Все-таки совсем другой стал Ковтун! Я вот вчера его слушала на радио Маяк, интересные вещи рассказывал про психолога, про оценки и судей https://youtu.be/Dnysku-r6nM. Кстати, почему-то захотелось, чтобы Максим как-нибудь пришел к Гришину покомментировать соревнования, у него приятный тембр и хорошая речь.
Повзрослел)
По одному старту сложно судить,посмотрим на чм
"Из таких моментов и получается мужчина" - не представляла, что Максим может так сказать, а я еще и поверю. И, надо же, сказал. И верю. Хорош был на Европе. Вдохновенно катался. Прыгал. Боролся. Если будет так продолжать и развиваться. То сам станет человеком "который ведет фигурное катание". Его европейские программы реально хочется пересматривать. Спасибо, Макс! Что сдюжил, и что показал, что человек может меняться.
Ответm-mezon
"Из таких моментов и получается мужчина" - не представляла, что Максим может так сказать, а я еще и поверю. И, надо же, сказал. И верю. Хорош был на Европе. Вдохновенно катался. Прыгал. Боролся. Если будет так продолжать и развиваться. То сам станет человеком "который ведет фигурное катание". Его европейские программы реально хочется пересматривать. Спасибо, Макс! Что сдюжил, и что показал, что человек может меняться.
Я тоже с удовольствием пересматриваю))
Макс,не останавливайся на достигнутом!!😘☺
Жги, Макс)

Так круто смотреть на тебя после удачного проката, прямо совсем другой человек)

Не хочу забегать вперед, но очень хочется, чтобы и мужское ФК в Росии уже начало возрождаться...
О, какой психолог хороший, как Макс заговорил! Действительно, может Лизе координаты дать?
ОтветMamamia
О, какой психолог хороший, как Макс заговорил! Действительно, может Лизе координаты дать?
Там уже очередь за координатами)))
ОтветPOV86
Там уже очередь за координатами)))
Да-да, здесь тоже выложите, пожалуйста)))
Раньше было ощущение, что Максим просто повторяет слова тренеров, а теперь он разбирается в себе и говорит от себя. И в этом большая разница, это основа его прогресса. Удачи, болели и болеем!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем