30

Артур Гачинский: «На чемпионате мира конкуренткам Медведевой вряд ли помогут их сильные стороны»

Бывший российский фигурист Артур Гачинский подвел итоги соревнований в одиночном катании у мужчин и женщин на чемпионате Европы в чешской Остраве.

«Максим Ковтун удивил в хорошем смысле тем, что смог воедино собрать обе программы. Это ему не удавалось долгое время. То ему одна программа удастся, то другая, но не обе сразу. А на этот раз он откатал стабильно обе, и это было, правда, удивительно», – отметил Гачинский.

«Зная, что на чемпионат Европы едет Женя Медведева, всем было понятно, что она выиграет. На данный момент она – номер один, лучшая фигуристка в мире, и если бы она уступила, это было бы очень неожиданно.

На чемпионате мира ее конкуренткам вряд ли помогут их сильные стороны, в частности, высокие баллы в компонентах. Женя стреляет не холостыми патронами, она выходит и «убивает» всех наповал», – добавил эксперт.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Р-Спорт
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости