1. Спортс
  2. Велоспорт
  3. Новости
  4. Александр Колобнев: «Если повесить на гонщиков камеры — все секреты тактики сразу раскроются»

0

Александр Колобнев: «Если повесить на гонщиков камеры — все секреты тактики сразу раскроются»

Призер Олимпиады-2008 Александр Колобнев, выступающий за «Катюшу», прокомментировал намерения Международного союза велосипедистов (UCI) оснастить гонщиков камерами во время соревнований.

«Я — за видеокамеры. Но есть техническая проблема — куда их повесить. Мы видели камеры в техничках на «Туре Фландрии», видели спортивных директоров, слышали все радиопереговоры.

Интересно? Да! Повышает зрелищность? Да! Но где тогда секреты тактики? Они же сразу раскрываются. А возить камеру горняку на велосипеде, где даже обмотку наматывают как можно тоньше, чтобы он весил как можно меньше — спорно, так как не всем гонщикам это нравится.

Хотя, безусловно, интересно увидеть, как передвигаются по группе спринтеры и их развозящие во время финальных километров на равнинных этапах. В любом случае технологические новинки нужно внедрять», — приводит слова Колобнева его официальный сайт.

Опубликовано: Nuestra
Источник: kolobnev.com

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости