«Русвело» побеждает на Мемориале Лесникова

Гонщики команды «Русвело» Александр Серов, Евгения Романюта и Мария Мишина стали победителями престижных международных соревнований Мемориал Лесникова, которые завершились в столичном дворце спорта «Крылатское».

Первое золото для своей команды добыла Мария Мишина, которая в составе сборной России выиграла командную гонку преследования. Квартет россиянок преодолел дистанцию в 4000 м за 4 мин. 34,164 сек. и на полсекунды опередил соперниц из команды «Русь». Затем Александр Серов в финальном заезде индивидуальной гонки преследования опередил Александра Евтушенко из команды «Вертолеты России» (4:21,222 против 4:26,635). А в заключительном виде соревнований – женском омниуме – первенствовала Евгения Романюта.

Иван и Евгений Ковалевы завоевали бронзу в самом зрелищном виде трековой программы – мэдисоне. Их дуэт собрал больше всего очков на дистанции (22), но отстал на круг от победителей и серебряных призеров. Еще три медали разного достоинства завоевал спринтер Денис Дмитриев: два серебра в индивидуальном и командном спринте и бронзу в кейрине.

«Сейчас такие соревнования занимают все более важное место в календаре, — признался Дмитриев. – Если ты не заработаешь рейтинговые очки на таких стартах, тебя просто не допустят до Кубка мира. Поэтому сюда приехали сильные спортсмены из Украины, Литвы, Чехии, а также сборная Германии с экс-чемпионом мира Робертом Форстерманном и олимпийской чемпионкой Кристиной Фогель».