Рикко дисквалифицирован на 12 лет
Итальянский велогонщик Риккардо Рикко дисквалифицирован на 12 лет за второе нарушение антидопинговых правил. Антидопинговый трибунал страны утвердил наказание для 28-летнего спортсмена, предложенное в октябре прошлого года Олимпийским комитетом Италии (CONI), сообщает АР.
Напомним, что в феврале прошлого года Рикко попал в больницу из-за проблем с почками. Гонщик признался врачу, что занимался переливанием крови, которую хранил в домашних условиях.
Ранее Рикко отбыл 20-месячную дисквалификацию после положительного теста на эритропоэтин на «Тур де Франс-2008». Наказание было смягчено по причине сотрудничества Рикко со следствием.
Опубликовал: Александр Чернов
3 комментария
Возвращайся чистым! Мы будем ждать с нетерпением. А если серьёзно, спасибо за Дзонколан на Джиро-2007. Этот этап я запомнил на всю жизнь.
ну а что, хороший подарочек к сороковнику вырисовывается)
а вообще жаль Рикко, не в то он время родился, нельзя сейчас спортсменам совсем уж без тормозов быть
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем

