Хоаким Родригес: «Вчера не был способен на большее на этом сложном подъеме»
Испанский велогонщик Хоаким Родригес рассказал о выступлении на 14-м этапе «Вуэльты», на котором он проиграл соперникам по общему зачету около полутора минут.
«Вчера я сделал все, что смог. Но, к сожалению, этого было недостаточно. Я не был способен на большее на этом сложном подъеме.
У команды была отличная тактика, мы отправили двух людей в отрыв, Кучинского и Ворганова, затем они помогли Морено, когда тот атаковал за 35 километров до финиша. К сожалению, этого не хватило для того, чтобы поддержать невероятную скорость, которую предложила команда Sky на заключительном подъеме.
И все же, мы надеемся, что впереди у нас будет несколько хороших дней, хоть уже и чувствуется физическая усталость», – приводит слова Родригеса официальный сайт «Катюши».