Александр Колобнев: «Не знаю, как запрещенное вещество попало в мой организм»

Российский велогонщик Александр Колобнев рассказал о ситуации с положительным допинг-тестом и признался, что не знает, как запрещенный препарат попал к нему.

«Вчера, во время дня отдыха на «Тур де Франс», мне сообщили о том, что я сдал положительный допинг-тест на гидрохлоротиазид. Я не знаю, как это вещество попало в мой организм. Сейчас жду подробной информации, мне больше нечего сказать об этом из-за уважения к организаторам гонки и велоспорту в целом. Французская полиция в нашем отеле не обнаружила ничего подозрительного, поэтому мы ждем результатов расследования.

Когда руководство команды спросило меня о том, что хочу теперь делать, то я решил сняться с гонки – по своему личному и добровольному решению. В ближайшие дни жду результата допинг-пробы «В», а также хочу показать свое уважение к правилам UCI и WADA. Должен сказать, что в команде с самого начала этой истории я получил поддержку, а контракт со мной не был расторгнут, как об этом заявили вчера некоторые СМИ», – рассказал Колобнев в заявлении на своем официальном сайте.

Читайте новости велоспорт в любимой соцсети

    Материалы по теме


    59 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ arsenk
    гидрохлоротиазид относится к тому виду допинга, который может через чай попасть и т.п.
    Вот именно! Зараженный чай! А то не знаю, не знаю. Как дети. У Контадора надо учиться. Он вот покушал зараженного мяса и ему за это ничего не было. Даже звания победителя ТДФ не лишили, вопреки антидопинговому Кодексу.
    +3
    0
    +3
    Ответ МЕДведь2006
    Я смотрю, ты хронически не в теме. Да еще и аргументы игноришь. Как еще назвать вручение Юрьевой самопального БХГ? Президент ФЛГР Владимир Логинов 26 августа сообщил, что сложившаяся вокруг трех российских лыжников ситуация «не стоит выеденного яйца». «Попался спортсмен, виноват -- до свидания. Федерация никого защищать не будет, а будет проводить профилактику нарушений в области допинга. У нас поднимается слишком большая шумиха по этому поводу, начинается какая-то героизация. В Германии дисквалифицировали пятикратную олимпийскую чемпионку -- конькобежку Клаудию Пехштайн, а такого резонанса, как у нас, не было», -- отметил Логинов. http://www.infox.ru/sport/olympiad/2009/11/24/Doping_nye_pomyeshay.phtml?utm_source=subscribe&utm_medium=emailmarketing&utm_campaign=subscribe То же самое говорил зампремьера Жуков. На этом твой ликбез пока закончу. Погугли, сам всё увидишь.
    Смешной ты какой-то. Сам же приводишь аргументы против собственной версии.
    --------------------------------------------
    «Попался спортсмен, виноват -- до свидания. Федерация никого защищать не будет, а будет проводить профилактику нарушений в области допинга.
    -------------------------------------------

    По-твоему это героизация? По-моему наоборот.
    Ты приведи примеры героизации. Только не надо меня в Гугл отсылать. Я знаю, что там ничего нет. И насчет фальшивого БХГ Юрьевой ссылочку дай. Кто, где, когда? А так по-прежнему, пустой треп.
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    «По Контадору не поднималось этой тупости насчет заговора и подставы.» Ну, конечно. Отмаз с мясом - просто конгениальность. Так что-ли?
    Слушай, партизан, ты читать умеешь?
    Я не говорю про отмазы. Я говорю, что у испанцев нет привычки обвинять весь мир в том, что он не любит испанцев и ловит на допинге только их спортсменов.
    +4
    -2
    +2
    Ответ МЕДведь2006
    По Контадору не поднималось этой тупости насчет заговора и подставы.
    Не правда. Про подставу и заговор, в случае с Контадором, говорилось очень много.
    +3
    -1
    +2
    Ответ гризли
    Не правда. Про подставу и заговор, в случае с Контадором, говорилось очень много.
    Да-да. Весь мир ополчился против бедных испанцев. Их боятся и ненавидят за то, что они сильные.
    Поэтому никого не ловят, поймали только Контадора.

    Что-то не слышал я такого бреда. А вот относительно россиян - сплошь и рядом.
    +3
    -1
    +2
    Ответ МЕДведь2006
    Внимательно читай местные комментарии. В России нет в массовом сознании отрицательного отношения к допингу. Есть склонность к героизации уличенных своих. Стремление противопоставить своих мировому спортивному движению. Нет системы наказания виновных и т.п. Всё это провоцирует новые и новые случаи применения запрещенных препаратов.
    Может я и не все комментарии прочитал, но то, что прочитал, читал внимательно. И не нашел ни какой склонности к героизации Колобнева. Нашел в некоторых постах сочувствие, но в основном по поводу огромного штрафа. Тем более не нашел стремления противопоставить своих мировому спортивному движению. А вот у тебя в постах нашел очень много стремления противопоставить немецких спортсменов мировому спортивному движению. Насчет отсутствия системы наказаний вообще чушь несусветная. Эта система существует исходя из правил МОК, ВАДА и международных спортивных федераций. Что-то непонятное насчет отрицательного отношения к допингу. Ты что, проводил социологическое исследование? Тогда дай ссылку на публикацию. А болтать попусту можно что угодно.

    +1
    0
    +1
    Ответ МЕДведь2006
    Да-да-да. Допинг ему подбросили конкуренты, напуганные ураганными скоростями Колобнева. Сделали это ночью, осквернив любимые булочки с повидлом. Нужно срочно присудить российскому велосипедисту победу на ТДФ и жестоко наказать виновных.
    Что ж ты так же на Контадора не реагировал?
    +1
    0
    +1
    Ответ крым84
    тебе может про немецких гонщиков напомнить на допинге попавшихся или как ? мой прогноз ...дисквала не будет ..потому что это не первый случай ..за этот препарат не дисквалифицируют
    Тебе про АЮЯ напомнить?
    Насчет дисквала - поглядим, время покажет.
    +2
    -1
    +1
    Ответ МЕДведь2006
    И по Колобневу подобные нотки уже проскальзывают, просто еще решения не принято. Про биатлонистов - не надо ля-ля. Я достаточно хорошо помню ту историю. На героизацию допингистов даже чиновники обратили внимание, хотя они в таких случаях предпочитают политические висты набирать. Но до них даже уже стало доходить, что ситуация ненормальная. Насчет телешоу: имидж национального героя формируется не тобой, а массой. В том числе - телеаудиторией.
    Я ни каких ноток не заметил. А ты если заметил, подтверди. Про биатлонистов пока ты ля-ля занимаешься, но ни чем свое ля-ля не подтверждаешь. А вот то, что уличенного в допинге Контадора сделали в Испании почетным гражданином - это документальный факт. И то, что его в нарушении всех правил, не лишили звания победителя ТДФ-2010, тоже факт.
    +1
    0
    +1
    Ответ МЕДведь2006
    Слушай, партизан, ты читать умеешь? Я не говорю про отмазы. Я говорю, что у испанцев нет привычки обвинять весь мир в том, что он не любит испанцев и ловит на допинге только их спортсменов.
    О да! То-то исп. федерация наотрез отказывается выносить санкции в отношении Контадора.
    Как это, по-твоему, классифицировать?
    +1
    0
    +1
    Ответ МЕДведь2006
    Болтать попусту? Да когда три биатлониста из России имеют 6 положительных проб, их тут же сделали национальными героями: Юрьевой отлили фальшивый БХГлобус, стали приглашать на федеральные каналы в разные шоу, Прохоров вернул за нее призовые, Ярошенко приглашают почетным гостем на детские соревнования и т.п. Когда россиянка-легкоатлетка отказывается возвращать нечестно выигранную золотую медаль - на ее защиту встает вся страна. Отсюда и растут ноги у бестолкогого и неконтролируемого применения допинга. Нет общественного осуждения, нет строгих наказаний. Все звания, регалии, зарплата, работа - сохраняются, а слава даже увеличивается.
    Я вообще то про Колобнева говорил. При чем здесь биатлонисты. Да и из них никто национальных героев не делал. Если ты считаешь участников идиотских телешоу национальными героями, то тебе нужно пересмотреть систему ценностей.
    +1
    0
    +1
    Ответ МЕДведь2006
    Да-да. Весь мир ополчился против бедных испанцев. Их боятся и ненавидят за то, что они сильные. Поэтому никого не ловят, поймали только Контадора. Что-то не слышал я такого бреда. А вот относительно россиян - сплошь и рядом.
    А вот кто и когда говорил, что случай с Колобневым подстава и заговор?
    +1
    0
    +1
    Принимал, не принимал. Будет дисквал, не будет. Это одно. Тут другое интересно. Почему, когда залетел Контадор, ему дали спокойно доехать гонку и выиграть ее? А о положительной пробе Колобнева узнали все даже до вскрытия пробы Б? Если это не двойные стандарты, то что?
    +1
    0
    +1
    Ответ МЕДведь2006
    Да-да. Весь мир ополчился против бедных испанцев. Их боятся и ненавидят за то, что они сильные. Поэтому никого не ловят, поймали только Контадора. Что-то не слышал я такого бреда. А вот относительно россиян - сплошь и рядом.
    Бред? Возможно. Но такой бред нес Перейра.
    http://www.sports.ru/others/cycle-racing/73439728.html
    +1
    0
    +1
    Ответ гризли
    А вот кто и когда говорил, что случай с Колобневым подстава и заговор?
    Внимательно читай местные комментарии.
    В России нет в массовом сознании отрицательного отношения к допингу. Есть склонность к героизации уличенных своих. Стремление противопоставить своих мировому спортивному движению. Нет системы наказания виновных и т.п.
    Всё это провоцирует новые и новые случаи применения запрещенных препаратов.
    0
    0
    0
    Ответ Figaro_13
    Контадор вон до сих пор ездит. Хотя и пойман, и доказано..
    Повторяю: вопрос не в Контадоре, а в попытках оправдать допингиста.
    +1
    -1
    0
    Ответ МЕДведь2006
    Повторяю: вопрос не в Контадоре, а в попытках оправдать допингиста.
    Пока еще неправомерно говорить о допингисте: проба Б не вскрыта. Да и вещество отнюдь не ЭПО.

    0
    0
    0
    Ответ МЕДведь2006
    По Контадору не поднималось этой тупости насчет заговора и подставы.
    «По Контадору не поднималось этой тупости насчет заговора и подставы.»

    Ну, конечно. Отмаз с мясом - просто конгениальность. Так что-ли?

    0
    0
    0
    Ответ гризли
    Может я и не все комментарии прочитал, но то, что прочитал, читал внимательно. И не нашел ни какой склонности к героизации Колобнева. Нашел в некоторых постах сочувствие, но в основном по поводу огромного штрафа. Тем более не нашел стремления противопоставить своих мировому спортивному движению. А вот у тебя в постах нашел очень много стремления противопоставить немецких спортсменов мировому спортивному движению. Насчет отсутствия системы наказаний вообще чушь несусветная. Эта система существует исходя из правил МОК, ВАДА и международных спортивных федераций. Что-то непонятное насчет отрицательного отношения к допингу. Ты что, проводил социологическое исследование? Тогда дай ссылку на публикацию. А болтать попусту можно что угодно.
    Болтать попусту?
    Да когда три биатлониста из России имеют 6 положительных проб, их тут же сделали национальными героями: Юрьевой отлили фальшивый БХГлобус, стали приглашать на федеральные каналы в разные шоу, Прохоров вернул за нее призовые, Ярошенко приглашают почетным гостем на детские соревнования и т.п.
    Когда россиянка-легкоатлетка отказывается возвращать нечестно выигранную золотую медаль - на ее защиту встает вся страна.
    Отсюда и растут ноги у бестолкогого и неконтролируемого применения допинга. Нет общественного осуждения, нет строгих наказаний. Все звания, регалии, зарплата, работа - сохраняются, а слава даже увеличивается.
    0
    0
    0
    Ответ МЕДведь2006
    Внимательно читай местные комментарии. В России нет в массовом сознании отрицательного отношения к допингу. Есть склонность к героизации уличенных своих. Стремление противопоставить своих мировому спортивному движению. Нет системы наказания виновных и т.п. Всё это провоцирует новые и новые случаи применения запрещенных препаратов.
    О чем это вы.О какой героизации? В частности Колобневу уже присвоили звание почетного гражданина Нижнего Новгорода, как Контадору дело которого еще не завершено.Наказание говорите, вспомните Гусева, не взяли на олимпиаду, за что?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    «По Контадору не поднималось этой тупости насчет заговора и подставы.» Ну, конечно. Отмаз с мясом - просто конгениальность. Так что-ли?
    Кантадор - жулик. Но и Колобнев тоже. Так лучше ?
    0
    0
    0
    Ответ Adventist
    Тебе бы молчать, сыночег. Какая по счету положительная проба в российском спорте? Вас надо просто изолировать от всего цивилизованного спортивного мира. Вам надо провести санацию своего спорта, ибо дальше ехать некуда, сын мой.
    ротик свой прикрой власовская шкура
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Кантадор - жулик. Но и Колобнев тоже. Так лучше ?
    Гораздо лучше.
    0
    0
    0
    Ответ МЕДведь2006
    Повторяю: вопрос не в Контадоре, а в попытках оправдать допингиста.
    А решение испанской федерации разве не попытка оправдать допингиста?
    +1
    -1
    0
    Ответ гризли
    Я вообще то про Колобнева говорил. При чем здесь биатлонисты. Да и из них никто национальных героев не делал. Если ты считаешь участников идиотских телешоу национальными героями, то тебе нужно пересмотреть систему ценностей.
    И по Колобневу подобные нотки уже проскальзывают, просто еще решения не принято.
    Про биатлонистов - не надо ля-ля. Я достаточно хорошо помню ту историю. На героизацию допингистов даже чиновники обратили внимание, хотя они в таких случаях предпочитают политические висты набирать. Но до них даже уже стало доходить, что ситуация ненормальная.
    Насчет телешоу: имидж национального героя формируется не тобой, а массой. В том числе - телеаудиторией.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Кантадор - жулик. Но и Колобнев тоже. Так лучше ?
    Давай дождемся пробы «Б».
    0
    0
    0
    Ответ МЕДведь2006
    Слушай, партизан, ты читать умеешь? Я не говорю про отмазы. Я говорю, что у испанцев нет привычки обвинять весь мир в том, что он не любит испанцев и ловит на допинге только их спортсменов.
    «Я говорю, что у испанцев нет привычки обвинять весь мир в том, что он не любит испанцев и ловит на допинге только их спортсменов.»

    Слушай, балабол мохнатый, я умею читать. А ты? Покажи, где Колобнев отмазывается, обвиняет весь мир и т.д.???
    0
    0
    0
    Ответ МЕДведь2006
    Да-да. Весь мир ополчился против бедных испанцев. Их боятся и ненавидят за то, что они сильные. Поэтому никого не ловят, поймали только Контадора. Что-то не слышал я такого бреда. А вот относительно россиян - сплошь и рядом.
    Что-то не вериться мне, что вы читали испанские сайты. Поэтому между «Что-то не слышал я такого бреда» и тем, что этого вообще не было - две большие разницы.
    0
    0
    0
    Ответ МЕДведь2006
    Да-да. Весь мир ополчился против бедных испанцев. Их боятся и ненавидят за то, что они сильные. Поэтому никого не ловят, поймали только Контадора. Что-то не слышал я такого бреда. А вот относительно россиян - сплошь и рядом.
    Помниться мне, что и на этом ресурсе было что-то подобное, но искать лень. Да и бесполезно это. С вами, дойчефанами, не возможна нормальная дискуссия. И еще, мишаня, кроме Контадора тогда же были пойманы и еще испанцы. Это ты наверное тоже забыл.
    0
    0
    0
    Я так понял это разновидность мочегонного.
    Смысла нет его применять, так как велогонщики и так жидкости теряют кучу после каждой гонки
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий