8

Хоаким Родригес завершит карьеру после сезона-2016

Испанский гонщик «Катюши» Хоаким Родригес сообщил, что завершит карьеру по окончании сезона-2016.

«Хочу остановиться, пока еще выступаю на высоком уровне. Сейчас я просто получаю удовольствие от спорта», – сказал Родригес.

«Спасибо большое велоспорту! Он всегда был, есть и будет самым грандиозным, что случилось в моей жизни», – написал гонщик в твиттере.

С 2010 года испанец выступает за российскую команду «Катюша», за это время Родригес выиграл три этапа на «Тур де Франс», два – на «Джиро», также на его счету девять побед на этапах «Вуэльты».

Всего в активе испанца 44 победы на профессиональном уровне, он трижды становился лучшим в рейтинге Мирового тура (2010, 2012, 2013). На чемпионатах мира Родригес завоевал две медали в групповых гонках – серебро в 2013 году, и бронзу – в 2009.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Nu.nl
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Очень достойная и яркая карьера. Жаль, что без большой победы. Но две возможности, чтобы это исправить, еще есть.
Наверное, правильное решение, и уж точно никто не осудит. Спасибо за прекрасные гонки! Да и сезон еще не окончен)
немного обидно, что Пурито не взял ГТ .. да фиг с ним .. просто не повезло ) удачи )
Ответ заблокированному пользователю
немного обидно, что Пурито не взял ГТ .. да фиг с ним .. просто не повезло ) удачи )
нда, удача была явно не на его стороне ни когда внезапно выиграл Джиро Хешедаль, ни когда сработала шальная атака Контадора на Вуэльте

без этих неожиданностей был бы у него гранд-тур, обидно, но все равно карьера замечательная)
Это правильное решение. Всех денег не заработаешь, а так есть шанс успешно вписаться в околовелоспортовские структуры
Вуэльту 2012 он конечно должен был забирать,команда не помогла тогда.Но в целом с его разделкой великим генеральщиком сложно было стать,надо чтоб конкретно все под него было.
Пурито мог проиграть, но сдаться - никогда!

Настоящий пример для подражания.
Может еще и передумает.
Главные новости
Последние новости