1. Спортс
  2. Велоспорт
  3. Новости
  4. Альберто Контадор: «Больше всего меня беспокоит ушиб левой ноги»

0

Альберто Контадор: «Больше всего меня беспокоит ушиб левой ноги»

Испанский гонщик российской команды Tinkoff-Saxo Альберто Контадор прокомментировал свое выступление на 13-м этапе многодневки «Джиро д’Италия», а также оценил шансы в предстоящей завтра гонке с раздельным стартом.

Спортсмен попал в завал незадолго до финиша и, проиграв 40 секунд, потерял розовую майку лидера.

«Плохой день на «Джиро» – с падением в финале, потерей времени и розовой майки. Спасибо команде за хорошую работу и спасибо Матео Тосатто за то, что дал мне свой велосипед», – написал Контадор в твиттере.

«Совершенно неидеально, что из-за плеча мне приходится менять свою предпочтительную аэродинамическую посадку в «разделке», но такова ситуация. Надеюсь, что смогу зафиксировать плечо так, что удастся сидеть в положении, как можно более близком к тому, которое я отрабатывал на тренировках.

Ричи Порт поставил все на этот этап, так же, как и Уран. Мы посмотрим, выдержит ли мое плечо, но самое важное за последние дни то, что ощущения в ногах все лучше и лучше. На Гран-турах большое различие между гонщиками в их способности восстанавливаться... Что бы ни случилось завтра, эта «разделка» не решит судьбу «Джиро», – заключил Контадор.

«Больше всего меня беспокоит ушиб левой ноги, потому что, судя по всему, я получил удар защитным кольцом другого велосипеда. Это потенциально может причинить наибольший вред. Надеюсь, это не больше, чем поверхностные раны.

Тем не менее, я не теряю боевого духа и сохраняю позитивный настрой. Попытаюсь восстанивиться как можно скорее, приложив лед к ноге, чтобы уменьшить воспаление, и посмотрим, что произойдет завтра», – цитирует Контадора официальный сайт команды.

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: Velo News

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Судьбу Джиро решит очередной завал или прокол.
ОтветKuryanin
Судьбу Джиро решит очередной завал или прокол.
Нет. Уж больно монументальные горы будут на третьей неделе и в это воскресенье. Кто там будет сильнее, тот и выиграет, а эти плюс-минус 40 секунд лишь скорректируют время.
Нет. Уж больно монументальные горы будут на третьей неделе и в это воскресенье. Кто там будет сильнее, тот и выиграет, а эти плюс-минус 40 секунд лишь скорректируют время.
Если завтра Ару отхватит 2-3 минуты, то никакие горы уже ничего не решат) Конта повиснет на колесе, как на прошлой Вуэльте у Фрума и будет паразитировать до финальных метров подъема, думая о Туре и том же Фруме)
Повторюсь, Конте ещё повезло - случись такое падение на сухом асфальте, то боюсь уже сейчас для него всё бы и закончилось.
Ох, как бы завтра не повторилась для него разделка Тура 2010 - с учётом всех его травм (Ару может и обойдёт, но общая ситуация крайне уплотнится).
Ответзаблокированному пользователю
Повторюсь, Конте ещё повезло - случись такое падение на сухом асфальте, то боюсь уже сейчас для него всё бы и закончилось. Ох, как бы завтра не повторилась для него разделка Тура 2010 - с учётом всех его травм (Ару может и обойдёт, но общая ситуация крайне уплотнится).
Был бы сухой асфальт, то и тот доместик мог не спровоцировать завал)
Конте не надо было первый раз симмулировать боль , теперь кто верит на повреждение плеча?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости