90

«Критериум дю Дофине». 8-й этап. Ниеве выиграл, Талански победил в общем зачете, Контадор – 2-й

Сегодня прошел заключительный этап многодневки «Критериум дю Дофине», который выиграл испанец Микель Ниеве. Американец Эндрю Талански победил в общем зачете, испанец Альберто Контадор стал вторым. Британский гонщик Кристофер Фрум проиграл пять минут и покинул топ-10 генеральной классификации.

«Критериум дю Дофине»

8-й этап

Межев – Куршевель, Франция

131,5 км

1. Микель Ниеве (Испания, Sky) – 3.20,29 2. Ромен Барде (Франция, AG2R) – 0,03 3. Адам Йейтс (Великобритания, Orica) – 0,05 4. Эндрю Талански (США, Garmin-Sharp) – 0,09 5 Юрген Ван Ден Брок (Бельгия, Lotto-Belisol) – то же время 6. Тиджей Ван Гардерен (США, BMC) – 0,15 7. Вилко Кельдерман (Голландия, Belkin) – 0,32 8. Джон Гадре (Франция, Movistar) – 0,36 9. Даниэль Наварро (Испания, Cofidis) – 0,41 10. Альберто Контадор (Испания, Tinkoff-Saxo) – 1,15... 13. Юрий Трофимов (Россия, «Катюша») – 1,44 14. Винченцо Нибали (Италия, «Астана»)... 20. Кристофер Фрум (Великобритания, Sky) – 5,05... 26. Даниэль Морено (Испания, «Катюша») – 5,23...77. Егор Силин (Россия, «Катюша») – 27,11... 79. Алексей Цатевич (Россия, «Катюша»)... 99. Симон Шпилак (Словения, «Катюша»)...100. Александр Рыбаков (Россия, «Катюша»)... 108. Дмитрий Козончук (Россия, «Катюша»)

Антон Воробьев (Россия, «Катюша») – вне лимита времени.

Общий зачет

1. Эндрю Талански (США, Garmin-Sharp) – 31.08,08 2. Альберто Контадор (Испания, Tinkoff-Saxo) – 0,27 3. Юрген Ван Ден Брок (Бельгия, Lotto-Belisol) – 0,35 4. Вилко Кельдерман (Голландия, Belkin) – 0,43 5. Ромен Барде (Франция, AG2R) – 1,20 6. Адам Йейтс (Великобритания, Orica) – 2,05 7. Винченцо Нибали (Италия, «Астана») – 2,12... 12. Кристофер Фрум (Великобритания, Sky) – 4,25...16. Юрий Трофимов (Россия, «Катюша») – 7,02... 19. Даниэль Морено (Испания, «Катюша») – 9,07...33. Егор Силин (Россия, «Катюша») – 31,21... 63. Александр Рыбаков (Россия, «Катюша») – 1.08,50... 81. Дмитрий Козончук (Россия, «Катюша») – 1.20,00...85. Симон Шпилак (Словения, «Катюша») – 1.24,13... 124. Алексей Цатевич (Россия, «Катюша») – 2.05,03

Опубликовала: Мария Александрова
81 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Как бы там не закончилось, но Конта мужик.
Нибали лучше остальных пока шифруется.
В общем, такое поражение может быть полезно для Фрума, рано или поздно он должен был через это пройти - хорошо, что этот "сюрприз" случился не на Туре, а настоящие чемпионы проверяются тем, как они умеют справляться с такими ударами. Надеюсь, Крис примет этот вызов и сделает правильные выводы перед Туром.
Пример Талански очень важен для всех, что если атакуют сразу все, то можно раздеть любого лидера.
Ответ zloi_toni
Пример Талански очень важен для всех, что если атакуют сразу все, то можно раздеть любого лидера.
Да, если не оглядываться на команду, а отъезжать всей первой десяткой, то и лидер не усидит. Кроме, возможно, Кинтаны :)
Ньеве поехал за этапом, и заодно Контадору помогать
Майки:
Фрум удержал зелёную, на 1 очко меньше у Контадора, ещё на 1 у Вилко
Де Марки выиграл ГОРох (Силин второй)
Вилко доехал лучшим молодым
Астана уверенно выиграла командный зачёт
Это был англо-саксонский заговор: Фрум отвлек внимание, а Талански добил в гору Контадора) Они раздели испанца)
Всё-таки, осадок остался. Понятно, что Конта был фактически без команды. Но почему он не пошёл за Астаной, когда та атаковала. Ведь в этом не было никакого риска. Если бы пошёл, то проиграл бы не более 20-25 секунд. А так на лицо серьёзная тактическая ошибка (Конты или технички).
Ответ заблокированному пользователю
Всё-таки, осадок остался. Понятно, что Конта был фактически без команды. Но почему он не пошёл за Астаной, когда та атаковала. Ведь в этом не было никакого риска. Если бы пошёл, то проиграл бы не более 20-25 секунд. А так на лицо серьёзная тактическая ошибка (Конты или технички).
Он закрывал первый протяг Фрума на равнине, а Нибали атаковал из-под него, когда просвет был закрыт и испанцу физически было уже трудно на равнине выдать мощностный протяг, поэтому ему пришлось ждать градиента.
Ответ zloi_toni
Он закрывал первый протяг Фрума на равнине, а Нибали атаковал из-под него, когда просвет был закрыт и испанцу физически было уже трудно на равнине выдать мощностный протяг, поэтому ему пришлось ждать градиента.
Спасибо. А то смотрел последние 19 км, а из комментариев сложилось впечатление, что Конта слишком сильно смотрел на Фрума и отпустил Нибали просто так. Значит полное отсутствие вменяемой команды у Саксо и стало решающим фактором. Но на Туре у Конты будет совсем иная поддержка, и подобный фокус с ним там не провернёшь. Но проблема в другом - другим будет и Фрум, а значит рассчитывать на подобные подарки не приходится.
Но этап для Альберто очень полезен - он узнал свой максимум на данный момент, проверил ногу. Главное теперь, чтобы не повторился прошлый год, когда на Дофине в гору он ехал шустрее, чем потом на Туре.
Но это, конечно, фейс-палм. У меня сразу всплывает в памяти Тур 2006 года, когда Перейро Сио выйграл.
Но каков Контадор!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем