1 мин.

«Не называйте меня «Кличко», это оскорбление». Самые яркие цитаты Тайсона Фьюри

Осталось меньше недели до очередного боя знаменитого Тайсона Фьюри. Непобеждённый Цыганский король встретится с Диллианом Уайтом — ярким нокаутёром, в последнем поединке отправившим на пенсию россиянина Александра Поветкина. 23 апреля Уайт попробует сотворить сенсацию, отобрав чемпионский пояс у Фьюри. Впрочем, шансов на это мало — Тайсон слишком хорош во всех аспектах.

Вспоминаем самые яркие цитаты в карьере Фьюри.

Настоящей звездой Цыганский король стал после своей победы над Владимиром Кличко. Прежде чем одолеть легендарного украинца, Тайсон выдал огромное количество оскорблений, ставших буквально классикой трэш-тока. Владимир старался выглядеть хладнокровным, но вряд ли слова Фьюри прошли мимо цели.

«Можете называть меня клоуном, толстяком или ещё как-то. Можете называть меня даже Сью, если хотите. Но не называйте меня «Владимиром Кличко», это оскорбление».

«Это будет битва добра со злом. Я – добро, Кличко – зло. А добро всегда побеждает зло. Я иду вместе с богом. Если бог со мной, то кто может быть против меня?» «Владимир, в тебе столько же харизмы, сколько в моих трусах. Ноль». Кстати, Тайсон строго судит не только соперников, но и самого себя. Цыганский король регулярно жёстко себя критикует, хотя не менее часто и расхваливает. В общем, его оценки зависят от настроения в данную минуту.

«Я толстый, уродливый и лысый, но по-прежнему абсолютно неудержимый».

«Я знаю, что мне необходим психиатр, потому что у меня есть определённые проблемы». Подводя итоги, хочется привести высказывания Фьюри про его любимый вид спорта. Тайсон одновременно любит и ненавидит бокс, в чём не раз признавался. Он мог бы стать превосходным экспертом на телевидении: настолько у него яркий и нестандартный взгляд на происходящее.