Мануэль Чарр: «Этот бой выиграл не Виталий Кличко»

Мануэль Чарр после поражения от чемпиона мира Виталия Кличко техническим нокаутом в четвертом раунде выразил несогласие с решением врача остановить бой и обратился к украинцу с просьбой о реванше.

– Я приехал в Москву сражаться, хотел выстоять в битве. Был очень мотивирован на бой с Виталием, чтобы завоевать титул. Любой, кто меня знает, может подтвердить: я никогда бы не отступил. Виталий – великий чемпион, я очень его уважаю. Но этот бой выиграл не Виталий. Его выиграл врач. Решение остановить бой принял не мой угол. С того момент, как я начал заниматься боксом, я очень хорошо знаю правила этого вида спорта. И я не могу понять, как для осмотра моего глаза врач пришел из угла Кличко. Уверен, что сначала нужно было наложить попытаться заклеить рану пластырем. Это совсем не по правилам, что бой остановили практически сразу.

Сегодня я бы стал чемпионом мира. И я им стал, показав людям: то, что тебя не убивает – делает только сильнее. И теперь я хочу реванша. Ведь произошла ситуация, как у Виталия в том самом бою с Льюисом. Тогда Виталий показал супербокс, и Леннокс не выиграл – как и сейчас бой выиграл врач. А сам поединок, как известно, проходил в США. Виталий, я хочу реванша. Ты ведь тоже жаждал реванша против Леннокса Льюиса? Я знаю, что ты чемпион. Дай мне второй шанс сразиться против тебя. Это мое самое большое желание. Спасибо, – цитирует Чарра «Спорт-Экспресс».

Материалы по теме


67 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
вы че, шутите, клоуны? Виталий методично долбил Чарра весь бой, один раз даже уронил его на канвас. Для Чарра все было очень безнадежно, он бы точно не достоял до конца боя.
+20
-9
+11
кличко начинал проигрывать и быстренько бой остановили
+9
-3
+6
Молодец, Мануэль! Я все равно думаю, что Виталий сильнее. Но жажда победы и уважение к своему оппоненту - этого у Чарра не отнять. Надеюсь, реванш состоится, это будет интересный бой 2 прекрасных боксеров. А рефери за этот бой - неуд
+7
-1
+6
я одного не могу понять, где многие усмотрели шанс у чарра и возможный проигрыш кличко?)да, бой можно было и не останавливать и да, виталька стареет и силы у него кончаются быстрее, и затяжной бой ему не особо то и нужен-но только по-моему за те 4 раунда, которые чарр бездумно кидался вперед, швыряясь хаотичными и несильными ударами, а потом также бездумно закрывался в защите, кличко старший даже не вспотел)нет, ну серьезно-я не поклонник бокса в исполнении братьев, но объективность тоже не нужно убирать)у чарра вообще не было ни одного шанса, судя по тому, что он показал в поединке. а вопить, что врач украл бой-не важно какое решение принял врач-это на его усмотрение-важно то, что в нокдаун сириец улетел и рассечение получил после-только потому, что он дуболом, который не бить, ни защищаться толком не умеет-и винить в остановке он может только себя. рассечение даже получил на комфортной ,казалось бы, для себя дистанции. чего теперь то возмущаться?)лучше готовься, лучше дерись)а с такой защитой ну не в 4 раунде, так в 7 все-бы остановили-ловил все, что летит, и порой даже то, что вроде и не летит)
+6
0
+6
да действительно жаль, и Чарр та прав.доктор клоун...;(
+5
0
+5
Чарр действительно выглядел совсем неубедительно, быть может он еще не смотрел запись своего выступления. Не знаю с чего он решил что он мог победить, Виталик все 4 раунда даже не напрягался.
Так что при всем уважении к Чарру Виталику лучше подобрать более интересного соперника.
+7
-2
+5
Я видел то, что я увидел вчера. Чарр, что называется, попал за 4 раунда больше, чем многие соперники Кличко за 12 раундов (ну, или за сколько он их там нокаутировал). И в отличие от многих Чарр знал, что надо делать, и делал. Не буду утверждать, что Чарр победил бы, но то, что за 12 раундов он бы потрепал Кличко как надо, я уверен на 100%. Чётко видно было, что сириец как танк идёт и терпит, сокращает дистанцию и пытается попадать, а Кличко держит руки где-то на уровне пояса...вот где-нибудь в последних раундах у Чарра и был бы шанс. А так, что произошло, то произошло.
+6
-1
+5
Впервые за долгое время соперник Кличко не бегал от него, не убегал от увесистых ударов, а шёл сам на Кличко, давил и терпел. До 12 раунда Кличко бы не хватило, вот и остановили бой. Рассечение можно было бы остановить и во время паузы между раундами, так что...думаю, что Кличко, что называется, отскочил. Ему бы не удалось нокаутировать Чарра, да и нокдаун был каким-то тычком, а не ударом. Сплошое разочарование: Кличко - фаворит боя, так его ещё и судьи тащат. Позор.
+7
-3
+4
Боже, сколько «специалистов» бокса и рассуждают если бы, да кабы.. Тут пишет один: «Я сам не видел, но Чарр бы..». Что видели те, кто смотрел: бокс, почти 4 раунда, доминировал, в своей привычной манере, Виталий Кличко, который атаковал, вскрывал защиту, дразнил, вызывая противника к действиям, чтоб контратаковать. Кто смотрел бои Виталия, тот знает этот его прием. Он был сосредоточен и искал пути к победе. Нокдаун и рассечение - это результат прямого, жесткого попадания в цель. Не было бы попадания - не было бы и рассечения. Чарр сам виноват - плохо защищался. Врач только рекомендует прекратить бой в таких случаях, заботясь о здоровье спортсмена. Решение принимает судья в ринге. Кличко говорил, что тоже разочарован таким исходом. Он приготовился к настоящему бою и мечтал победить убедительно и однозначно. А вот высказывания «специалистов: (вот где-нибудь в последних раундах у Чарра и был БЫ шанс), (Если «БЫ» бой не был остановлен, то к 9-10 раунду Кличко проиграл «БЫ» техническим нокаутом, а возможно и нокаутом) и т.д. Совершено согласен с «Doberman Puncher»:я одного не могу понять, где многие усмотрели шанс у чарра и возможный проигрыш кличко? Судья остановил бой не сразу. Рассечение чарр получил когда оставалось 1:47 мин до конца 4 раунда, а бой был остановлен за 0:56 до конца раунда. Значит 54 сек. бокс продолжался уже после рассечения и судья все видел. Чарр был весь в крови и не только он.
Вывод: что случилось, то случилось. Разочарованы зрители, Кличко, Чарр. Виталий Кличко победил и не надо ничего придумывать, будьте объективны. А кто не смотрел бой сначала посмотрите, а потом судите... http://www.youtube.com/watch?v=BimVB2BCNz0
+4
0
+4
По бою никаких шансов у Чарра не просматривалось - тупо стоял в блоке почти все время, выстреливая 1-2 раза за раунда и серьезно при этом получая навстречу (во втором даже завалился немного). Виталий даже не вспотел - ходил пешком и методично долбил в открытую часть головы соперника, которая в итоге и не выдержала. В таком темпе он мог продержаться хоть 20 раундов, поэтому шансов вымотать соперника у Чарра не было. А надеяться на лаки-панч против боксера, который никогда в карьере не был даже в нокдауне, это весьма наивно.
+5
-1
+4
http://isport.ua/boxing/news/216178.html

Мнение Ибрагимова. Адекватно и по делу.
+4
0
+4
Глупо сравнивать этот бой с боем Кличко-Льюис, там хоть Кличко по очкам выигрывал, а здесь Чарр без вопросов проиграл каждый из раундов.
+5
-1
+4
Не дают ему реванш. Ничего, переживёт! Кличко в бою с Льюисом (в бою где Кличко вёл по очкам, на секундочку) тоже не дали ни продолжить бой ни реванша. Пережил Кличко, переживёт и Чарр. Ничего примечательного кроме отсутствия страха Чарр не продемонстрировал, а напротив проиграл все 4 раунда. Техника слабовата, бросалось отсутствие опыта. Видно было, что Чарр рассчитывал на лакипанч, за что, во время одной из попыток, получил нокдаун. Рановато Чарру на титул переть. Может и будет чемпионом, но как и все остальные, после Кличко.
Можете сейчас ругать Кличко (обоих братье) и поливать грязью, но я уверен, что когда они уйдут (а особенно Владимир) то мы с вами не скоро увидим абсолютного чемпиона, и кажется мне, вообще бокс такого уровня (уровень Кличко) мы ещё дольше не увидим.
+4
-1
+3
Ответ Stan2107
Впервые за долгое время соперник Кличко не бегал от него, не убегал от увесистых ударов, а шёл сам на Кличко, давил и терпел. До 12 раунда Кличко бы не хватило, вот и остановили бой. Рассечение можно было бы остановить и во время паузы между раундами, так что...думаю, что Кличко, что называется, отскочил. Ему бы не удалось нокаутировать Чарра, да и нокдаун был каким-то тычком, а не ударом. Сплошое разочарование: Кличко - фаворит боя, так его ещё и судьи тащат. Позор.
До 12 раунда Кличко бы не хватило, вот и остановили бой. (с)
Я так понимаю, предыдущих боев Чарра и Кличко вы не смотрели.
+6
-3
+3
Чарр красавчик! Вышел и сражался как настоящий мужик! Судья не имел права останавливать бой, только после того как обработают рану и продолжат поединок и если бы кровь не прекращала так обильно поливать ринг, Кличко и судью, он имел право прекратить поединок. То, что Чарр мог выиграть еще вопрос. Нахватал он прилично за 4 раунда. Но и Кличко было видно, что очень быстро начал уставать и явно прифигел от того, что Чарр не прекращал на него переть как танк. Чарр был похож на Рокки Бальбоа в бою против Аполло)) так же терпел боль и так же не показал никаких боксерских навыков))
+3
0
+3
Правильно,К2 почувствовали,что дело-швах,что соперник вышел не чек получить,а драться,и начал ощутимо беспокоить пенсионера(по боксёрским меркам) своими нападками,пришлось использовать план Б-рассечение и связку «доктор-судья»...Позор Кличко!
+2
0
+2
Лучше бы ты не возвращался))

Дорогой ты наш кмс, чемпионы мира друг другу протеворечат и имеют диаметрально противоположные мнения, а здесь мы должны верить какому то самозванцу, фоб ты ярый а не ка мэ сэ))

Прочитай лучше оценку Ибрагимова, может чо поймешь.)
+4
-2
+2
Ответ BigRackovski
Бред говоришь. Чарр мог дожить до конца, вполне мог. Виталий побоялся такого исхода, поэтому тут всё и так. С такими рассечениями всегда дают продолжать. И да - нормальные перчатки такого рассечения не дают. А про перчатки Кличко говорили много и давно.
ну ок, ну дожил бы он до конца-для чего?он бой бы не выиграл.я конечно не могу этого утверждать на сто процентов-но он действительно выглядел крайне паршиво.нокдаун так это был вообще провал-я понял, что он щас упадет, еще до того, как он в морду получил-он просто сам в него воткнулся)за счет чего он мог выигрывать-не понятно)ну а дожил-безусловно было бы интереснее-ну на это и все)все-равно щас бы все говорили, что чарр мог бы выиграть, кличко вытащили судьи и так далее)а правда как была, так и остается прежней-в тяжелом дивизионе просто никого нет, и соперников братанам тоже попросту нет)и уж точно их не сможет сдвинуть с олимпа парень, который сам путает, когда нужно бить, а когда закрыться, пытается это сделать одновременно, в итоге и не бьет, и пропускает)
+2
0
+2
Вообще конечно вопрос остается открытым!
+2
0
+2
Привкус разочарования остался. Знаете, я вообще не люблю бокс в исполнении что Виталия, что Владимира, но почему постоянно что-то случается с их соперниками? Вот ринг, вот Виталик(Владимир), иди и бей, что говорится. Но постоянно, то ногу кто-то, то руку, то голову, то еще что-то.

Бокс Чарра точно не был продуманным. Если это была такая тактика - идти вперед и будь что будет, то это фигня, а не бокс. Да попадал, да, было желание, но это все не то. В общем, братья уйдут скорее всего непобежденные и самое интересное, что реально никто ничего не может противопоставить. Ну почти никто. Единственный, кто имеет реальные шансы в бою с ними, это хитрец Хей. Вот умный боец. При всей показной «придурковатости» он знает, что надо делать. Да, не получилось однажды, но только он на что-то способен. В общем печаль...
+2
0
+2
Ответ Даромир
Не дают ему реванш. Ничего, переживёт! Кличко в бою с Льюисом (в бою где Кличко вёл по очкам, на секундочку) тоже не дали ни продолжить бой ни реванша. Пережил Кличко, переживёт и Чарр. Ничего примечательного кроме отсутствия страха Чарр не продемонстрировал, а напротив проиграл все 4 раунда. Техника слабовата, бросалось отсутствие опыта. Видно было, что Чарр рассчитывал на лакипанч, за что, во время одной из попыток, получил нокдаун. Рановато Чарру на титул переть. Может и будет чемпионом, но как и все остальные, после Кличко. Можете сейчас ругать Кличко (обоих братье) и поливать грязью, но я уверен, что когда они уйдут (а особенно Владимир) то мы с вами не скоро увидим абсолютного чемпиона, и кажется мне, вообще бокс такого уровня (уровень Кличко) мы ещё дольше не увидим.
...»бокс такого уровня (уровень Кличко) мы ещё дольше не увидим».
_________________________________________________________

Стесняюсь спросить, что это за уровень такой?
+2
0
+2
Реванш должен быть! Кличко не Льюис!!!
+1
0
+1
точно победил судья!))
+1
0
+1
Ответ BigRackovski
Бред говоришь. Чарр мог дожить до конца, вполне мог. Виталий побоялся такого исхода, поэтому тут всё и так. С такими рассечениями всегда дают продолжать. И да - нормальные перчатки такого рассечения не дают. А про перчатки Кличко говорили много и давно.
С такими рассечениями всегда дают продолжать(с)
Бу-га-га!!
А про перчатки Кличко говорили много и давно.(с)
Ага, настолько много, что даже Поветкин их одевает на последние бои. И вобще куча народу в них дерется, начиная с Хэя и заканчивая Мэйвезером.
+2
-1
+1
В общем, Чарр прав. Прошлый бой Кличко-младшего я не смотрел (чего и всем советую), вчерашний бой Кличко-старшего тоже не собирался смотреть. Но, по совету, решил посмотреть, ибо на некоторых форумах возникли слухи, что Кличко выглядел плохо. Что ж... И вправду. Во-первых, Чарр мне напомнил Сандерса, а сам бой складывался по образцу Сандерс-Кличко-младший. Читая комментарии, в которых авторы удивлялись неумению Чарра боксировать, я в который раз понял, что аудитория интернета - это специфическая аудитория, которую еще предстоит изучить, например социологам. Например, Чарра обвиняют в том, что он стоял на месте и принимал удары на себя. Но дело в том, что Чарр использовал защиту «подставками», и поверьте со стороны это производит сильное впечатление ( на бое я естественно не был, это я про в целом про такую защиту рассказываю), а соперника деморализует. Такая защита не предполагает активного перемещения по рингу, но она эффективна и применяется в ближней и средней дистанции. Представьте, что ваш соперник словно перекрыт «активной броней», если вы этого не видели, то не поймете... Такая защита относится к «высшему пилотажу» бокса, ну, это по-моему мнению. Если бы бой не был остановлен, то к 9-10 раунду Кличко проиграл бы техническим нокаутом, а возможно и нокаутом. Произошло бы повторение Сандерс - Кличко-младший. Кличко-старший это понял, поэтому реванша с Чарром не будет, о чем он уже и объявил. Однако Кличко оказался в патовой ситуации, ибо напрашиваются аналогии с боем Кличко-Льюис. Поэтому либо Кличко должен был согласится на реванш, либо навсегда прекратить пиариться на поединке с Льюисом. Но не таков обладатель пояса, «которым владели...» ! Скорее всего отказавшись от реванша, Кличко-старший не моргнув глазом продолжит саморекламу и мы еще не раз услышим и про пояс, которым владели... и про бой с Льюисом десятилетней давности.
«Если бы бой не был остановлен, то к 9-10 раунду Кличко проиграл бы техническим нокаутом, а возможно и нокаутом». Всё «бы» да «кабы». Позволь мне задать ряд вопросов в подобном стиле : как выглядело БЫ рассечение Чарра к 10-му раунду, на что похоже было БЫ его лицо и видел Бы Чарр, к тому времени, кого ему следует нокаутировать ? Подключи своё богатое воображение.
+1
0
+1
Чарр это такой сильно упрощённый Сандерс
+1
0
+1
даже если договориться до того, что у чарра были шансы и что у виталика могло не хватить сил (а это всё очень натянуто))), то все равно - это рассечение определило результат боя. мануэлю просто надолбили бы в этот пластырь до полного фарша. хотя шанса он заслужил, может и надо было заклеить и дать раунд достоять))
+1
0
+1
Мануэль Чарр: «Этот бой выиграл не Виталий Кличко»
Нет,а то ты выиграл
0
0
0
Братья совсем совести лишились. Скоро рестлинг будут из боев устраивать, чтобы подогревать к себе интерес с минимум физических усилий. Превращают тяжелый вес в балаган и цирк, т.к. на ринге показать нечего.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
кличко начинал проигрывать и быстренько бой остановили
а как ты определил что Кличко начал проигрывать ? померещилось что это Виталий а не Мануэль заливает настил кровищей ?))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий