7

Баста: «Какой вид мордобоя самый лучший? Бокс и дзюдо»

Рэпер Баста (Василий Вакуленко – прим.ред) в интервью ютюб-каналу «Руки выше» поделился воспоминаниями об уличных драках, а также сравнил бокс и дзюдо.

– У тебя были разборки, кто круче: дзюдоисты или боксеры?

– Я был свидетелем безумного количества драк, крутейших драк, которые загорались в одну секунду. Одна из таких была в центре Ростова. Я не могу называть имена – это известные спортсмены еще тех времен.

Боксер и борец, одного боксера, к сожалению, в живых уже нет. Он бил и даже не успел нанести удар, как борец воткнул его головой в асфальт. Это не фигура речи, а просто взял и воткнул его головой в асфальт. Это эффектно выглядело. Много драк видел. Видел, где маленький Давид хлестал пятерых Голиафов, убивал. Неожиданно просто, на взрыве показывал феноменальные способности.

– Ты пришел к выводу, какой в итоге вид мордобоя самый лучший?

– Бокс и дзюдо. Если обладать первичными навыками этих двух видов – вообще. Сейчас 3-4 месяца решил плаванием позаниматься, и хочу потренироваться в джиу-джитсу, я страшный поклонник.

– Это как раз вытекающее уже из дзюдо?

– Да-да. Это просто как проапгрейченное дзюдо. В Америке тренировался, зал принадлежал бразильцам, имена не помню, но это чемпионы мира по джиу-джитсу. Я так очарованно смотрел за тем, как они борются, какие сейчас приемы, какая пластика рук, какие хитрости, какие нововведения. Шок-контент.

БАСТА: Хабиб и Моргенштерн, драки и митинги, молотки и сломанные ключицы | Большое интервью

Первый турнир Басты: Кудряшов против Романова в претендентском бою WBC. Онлайн вечера бокса

Опубликовала: Даша Смит
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
О Боже, спортс, пожалуйста, прекрати это
Что этот рукопашник делает на нашем музыкальном сайте?!
Баста очень неприятный человек
Он типа, про самого главного дзюдоку
Кто то не следит за словами
"фуфлыжник" которого мы заслужили
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем