Андрей Гербулов: «Колодийчук понравился стрельбой, Слепов поразил лыжным ходом»
Тренер мужской сборной России Андрей Гербулов рассказал о планах на первый сбор команды в Тюмени, отметил работу Олега Колодийчука на огневом рубеже, а также заявил, что о перспективах бывшего лыжника Алексея Слепова говорить пока рано.
«В понедельник мы уже в 7.30 утра вышли на разминку, после чего провели две тренировки — сначала ребята занимались на стрельбище, а после обеда уже пересели на велосипеды. Если говорить в целом, то ежедневно с учетом зарядки мы планируем проводить по четыре тренировки.
Если говорить о совместимости команд «А» и «Б», то, действительно, оба состава спортсменов будут готовиться по единой выработанной стратегии. И все же надо понимать, что уровень спортсменов изначально разный, и этот факт при составлении тренировочных программ мы не можем не учитывать.
Сегодня мы уже провели совместную стрелковую тренировку, в ходе которой я так или иначе обращаю внимание на спортсменов обеих команд. Могу сказать, что мне очень понравилось, как на рубеже сегодня выглядел Олег Колодийчук из команды «Б», потенциал в этом плане у него огромный.
Что касается Алексея Слепова, то пока о его перспективах говорить сложно. Бросается в глаза уровень его лыжной подготовки, но на стрельбище нам с ним предстоит проделать огромный объем работы.
Условия на базе «Жемчужина Сибири» великолепные. Ближайшие две недели мы планируем максимально использовать потенциал комплекса — будем проводить игровые тренировки в специализированных залах, посещать тренажерку, где кроме всего прочего можно будет заниматься гимнастикой, устраивать тренировки на велосипедах», – приводит слова Гербулова официальный сайт СБР.