1. Спортс
  2. Биатлон
  3. Новости
  4. Максим Цветков: «На первой «стойке» у меня вылетел патрон из обоймы»

0

Максим Цветков: «На первой «стойке» у меня вылетел патрон из обоймы»

Биатлонист юношеской сборной России Максим Цветков рассказал о проблемах с обоймой во время гонки преследования на чемпионате мира среди юниоров и тактике во время старта.

«Бежалось сложнее, чем вчера, поэтому старался сделать акцент на стрельбе. Считаю, что отработал на рубежах вполне достойно, ведь допустил всего три промаха. Но в ход гонки вмешалось одно неприятное обстоятельство – на первой «стойке» у меня вылетел патрон из обоймы. Мне пришлось доставать запасной патрон, на что ушло достаточное количество времени, чтобы соперники подтянулись вплотную. Именно поэтому весь четвертый круг мы шли вместе с норвежским спортсменом. Но для меня было важно не пропустить его вперед, и с этой задачей я справился.

На заключительную «стойку» мы с ним пришли вместе и тут я предпринял тактический ход – начал стрелять первым. Когда я совершил три выстрела, он сделал только первый. Я рисковал, стрелял быстро и допустил один промах, но в такой нервной обстановке соперник не закрыл две мишени, после чего я понял, что стану двукратным чемпионом.

Перед стартом чемпионата мира я ставил перед собой задачу завоевать две медали, одна из которых будет личной, а другая в эстафете. Получается, что я уже перевыполнил план», – приводит слова Цветкова официальный сайт СБР.

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Ты давай не останавливайся!
а трехкратным?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости