11

Тарьей Бо: «Знал, что на четвертом рубеже мне нужно стрелять быстро»

Норвежский биатлонист Тарьей Бо рассказал о победе в масс-старте на четвертом этапе Кубка мира и тактике на последнем круге.

«Обычно нельзя выиграть масс-старт при штрафном круге после заключительной стрельбы. Однако у меня была тактика на этот этап гонки. Когда мы приближались к стрельбищу, то посмотрел на нашу группу и увидел в ней несколько хороших стрелков. Затем подумал о том, кого из них я бы мог обогнать при необходимости. Знал, что мне нужно стрелять быстро и что даже при одном промахе выеду с него раньше остальных.

Я промахнулся первым патроном, однако продолжил работу. Когда делал последний выстрел, то потребовалась психологическая устойчивость, потому что я знал, что победа зависит от точного попадания», – приводит слова Бо официальный сайт IBU.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости