7

Пер-Оле Линделл: «Мякяряйнен превзошла все наши ожидания»

Тренер сборной Финляндии Пер-Оле Линделл рассказал о ситуации с Пааво Пууруненом, о подготовительном процессе, а также признался, что не ожидал столь высоких результатов от Мякяряйнен.

«С Пааво все в порядке. Он несколько раз сдавал кровь на гемоглобин, и результаты были в пределах допустимых значений. Отсутствие Пааво на этапе в Оберхофе планировалось заранее. Также ему придется пропустить и этап в Рупольдинге.

Сильные морозы не помешали подготовке нашей команды. Мари Лоукканен уехала тренироваться в Европу, а Кайса Мякяряйнен занималась в западной Финляндии, где не так холодно по сравнению с восточной частью страны. Так что процесс подготовки прошел по плану.

Конечно, лидерства Мякяряйнен никто не предполагал. Да, мы ждали от нее хороших результатов, но Кайсе удалось превзойти все наши ожидания», – приводит слова Линделла YLE.

7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
интересно, когда Пааво выступит первый раз в этом сезоне? В Хантах?
Ответ Suomalainen
интересно, когда Пааво выступит первый раз в этом сезоне? В Хантах?
Запросто. Причем, так же запросто станет открытием турнира.
Ждем астматицу Лоукканен
Ответ Suomalainen
Ждем астматицу Лоукканен
Астматичку. Так правильнее. Повезло Вам.

Не ведитесь на троллей.
Ответ заблокированному пользователю
Астматичку. Так правильнее. Повезло Вам. Не ведитесь на троллей.
ну вы откройте индивидуалку в Эстере, она там 2 круга бежала с впечатляющей скоростью, а потом на 3 кругу приступ случился и оставшиеся гонки не бежала
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем