Наталья Бурдыга: «Теперь принципиально будет обойти россиянок в итоговом протоколе»
Биатлонистка Наталья Бурдыга прокомментировала разрешение Союза биатлонистов России на ее выступления за сборную Украины в индивидуальных гонках.
О разрешении выступать за Украину с условием неучастия в эстафетах: «Не скажу, что гора свалилась, но страшно приятно. Если спортсмен стране не нужен, зачем его держать? У биатлонистов недолгая карьера, поэтому хочется реализовать себя. Абсолютно никаких обид между нами нет. Просто россияне таким образом решили обезопасить себя от лишней конкуренции. Но хоть хорошо, что в индивидуальных гонках разрешили выступать».
О будущих соревнованиях: «Новый год отпраздную на сборах в Тысовце, а на Рождество уезжаю на этап Кубка IBU в чешский город Нове Место. Так что путь открыт теперь надо показать все, на что способна. Принципиально будет обойти в итоговом протоколе российских соперниц», приводит слова Бурдыги «Спорт сегодня Украина».




Неуважительно.
А Наташе хороших стартов. А нашим выступать так, чтобы ни Наташа ни Настя ни Надя их обогнать не могли. Ну и всякие там Андреа, Тины, Лены, Торы, Марии и прочие разные шведы сзади были!
________
А лучше одну путёвую.
Тут на одну то наскрести не могут конкурентоспособных спортсменов, а Вы говорите две. Лучше повышающий коэффициент применить к начислению кубковых очков российским спортсменам. Вот это будет дело. Пока можно 1,5. Думаю в этом случае место в первой пятнашке го итогам сезона гарантировано. Ну а со временем коэффициент и увеличить можно, чтоб в десятку попадали.
ладно если бы на карантин отправили, но разрешиле же)