18

Уле Эйнар Бьорндален: «Мы должны решить проблему большого количества перелетов»

Председатель Комитета спортсменов при Международном союзе биатлонистов (IBU) Уле Эйнар Бьорндален рассказал о том, как прошла ежегодная встреча участников организации.

«Это была действительно хорошая встреча. Было много представителей от разных стран. Будущее нашего вида спорта выглядит хорошим, но есть возможность сделать его еще лучше.

В нашем комитете представлены только четыре страны. Думаю, если в дискуссии будет участвовать больше четырех человек, то это пойдет на пользу. Появится больше мнений.

В этот раз, когда на заседании было очень много биатлонистов, мы смогли донести различные точки зрения. Например, еда в Эстерсунде для европейцев и канадцев более привычна, а для русских – в Ханты-Мансийске. Таким образом, мы должны учесть все вкусы и пожелания.

Из-за телетрансляций у нас очень маленький перерыв между соревнованиями. Мы должны решить проблему большого количества перелетов за такой короткий промежуток времени. Путешествие через несколько часовых поясов за три недели – это не самая оптимальная ситуация.

Надеюсь, что в следующем году мы проведем больше встреч в Комитете, чем в этом», – цитирует Бьорндалена официальный сайт IBU.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости