Александр Тихонов: «Нойнер помог подняться председатель технического комитета IBU»

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов рассказал об инцидентах, которые произошли на чемпионате мира в Южной Корее в воскресенье.

О выстреле Андреа Хенкель: «Она сделала случайный выстрел в комнате. Пуля вошла в стену и, слава богу, никому не причинила вреда. Пулю нашли, и сейчас она находится у спортивного директора соревнований Франца Бергера. Хенкель дисквалифицировали на одну гонку, хотя по правилам могли бы отстранить и до конца чемпионата, но это решение жюри соревнований мы оспаривать не стали».

О падении Нойнер: «Ей помог подняться председатель технического комитета IBU Норберт Байер. Он оттащил ее немного в сторону, чтобы ехавшие сзади спортсменки не столкнулись с ней. В принципе ситуация очень неоднозначная. Вот если бы она сходила с дистанции, то тогда можно было бы ей помогать».

О мужском пасьюте: «Начало трассы полностью повторяло разметку в женской гонке, где не было ни одного нарушения. IBU обосновывает свое решение тем, что эти спортсмены якобы не получили преимущества. Но есть нарушение пункта правил соревнований – «неправильное прохождение трассы». В Сан Сикарио на предолимпийской неделе Ольга Зайцева срезала всего одну фишку, уходя со штрафного круга, однако тогда ее безоговорочно дисквалифицировали.

И никто тогда не посмотрел на то, что она срезала максимум пару метров, потому что есть правила соревнований. Сегодня утром на заседании тренерского совета, где интересы России представлял Дмитрий Алексашин, большой критике подвергли действия Президента IBU Андерса Бессеберга. Ему неоднократно задавали вопрос: «После этого прецедента можно трассу проходить, как удобнее спортсмену, лишь бы не было сокращения дистанции?» Но внятного ответа так и не последовало».

О подаче апелляции: «По приезде домой мы обсудим этот вопрос на исполкоме СБР и примем решение совместно с президентом организации Михаилом Прохоровым. Некоторые СМИ уже успели написать, что мы подаем в спортивный арбитражный суд в Лозанне, но я этого не говорил. Сначала мы должны обсудить это между собой, а затем уже действовать в рамках закона и правил Международной федерации биатлона», – рассказал Тихонов в интервью официальному сайту СБР.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    39 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ e-g-o-r
    сказать честно, за последние 2-3 недели и губерниев и тихонов заставили не много изменить мнение про них :о)
    не, ну это извини перегиб ! Сравнивать легендарного Тихонова (сравни хотя бы их регалии) и эту истеричку, от крика которой мои коты забиваются под диван ?!?
    0
    0
    0
    По мелочам конечно, но подсуживают сильным. Хоть один вид спорта есть где сильным не подсуживают ? Назовите, посмеюсь.
    Кроме случая с УЭБом, остальное мелочи.
    0
    0
    0
    Кстати, еще один неприятный эпизод.В пасьюте Медведцева с какой-то спортсменкой вровень финишировала, показав абсолютно идентичные секунды. Однако Медведцеву отодвинули, не показав даже фотофиниш. Это, конечно, не призовая тройка, но все равно гадливо на душе.
    0
    0
    0
    Тихоня опять доказал што он сцы кло
    Андрюшко Бессерберг тока сказал. что выбросит его из ИБУ, у того и потекло по ляжкам..
    0
    0
    0
    Надежда тока на Прохорова! Надо навести в этом немецко-фашистком гадюшнике порядок!
    0
    0
    0
    Да фиг с ней, с Нойнер. Хоть никто из-за её падения больше не пострадал.
    А вот своих надо защищать.
    0
    0
    0
    Ответ зет
    вполне себе и Тихонов адекватно все рассказал.
    сказать честно, за последние 2-3 недели и губерниев и тихонов заставили не много изменить мнение про них :о)
    0
    0
    0
    Ответ e-g-o-r
    сказать честно, за последние 2-3 недели и губерниев и тихонов заставили не много изменить мнение про них :о)
    в худшую или в лучшую сторону? :)
    0
    0
    0
    Ответ e-g-o-r
    сказать честно, за последние 2-3 недели и губерниев и тихонов заставили не много изменить мнение про них :о)
    а Губерниев чем?
    0
    0
    0
    Ответ зет
    в худшую или в лучшую сторону? :)
    в лучшую :о)
    0
    0
    0
    Тихонов вызывает у меня злости не меньше чем Пихлер. Пи**ец какой то.
    0
    0
    0
    Ответ Olegus7
    Ну, конечно, а если бы за Магдаленой ехали русские биатлонистки и упали, то все бы заявляли, что это всё против россиян, что это заговор и т.д. по тексту...
    ну вот с чего Вы это взяли? опять-таки, в случае с Магдаленой, ну вот откуда там люди на трассе? а если бы за Леной ехала ЛЮБАЯ биатлонистка и врезалась бы в этих, поспешивших на помощь??? почему-то Булыгину и Черезева НИКТО не поднимал, сами встали.
    0
    0
    0
    Ответ Olegus7
    Ну, конечно, а если бы за Магдаленой ехали русские биатлонистки и упали, то все бы заявляли, что это всё против россиян, что это заговор и т.д. по тексту...
    Ты че больной?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ты че больной?
    )))) это не аргумент в споре. может человек слепой и вообще не видел гонки, может правил не знает? ))))
    0
    0
    0
    Ответ Marinaatje
    Значицо так: 1.Хенкель могли дисквальнуть, но не стали... А мы шо?.. А мы тряпочку в углу жуем.... 2.Пердулин дистанцию хрен знаит как прошел, наших за это дисквалюют, а мы чо?.. А мы другую тряпочку з карманчика вытаскиваим.. 3. Бойлер улитаит в космисское простарнство, ИБУшник затаскиваит ее на Землю. Последствия: Бойлер у нас освящен ладонью неприкосновеннава и она значицо теперь тож туда же.. в неприкасновенность... А мы?.. «А вы в тряпоську!.. В тряпоську вам сказали!.. Всем жевать!..» А нам че? А нам не жалко... У нас тряпочек в стране навалом!.. И после этого Дурдомов грит шо нас не любят?? Любят-любят!.. Во все наши многомиллионные дырки!.. Ж8-О
    жжошь.. :))))
    0
    0
    0
    А видели, какой спортбокс у нас принципиальный? В правом углу первые десятки общего зачета, и женская кое-чем отличается от здешней ;))
    ))))) спортбокс оплот веры)))))
    0
    0
    0
    Ответ какапун
    жопа магдалены не позволила телу подняться-прямая дорога в порноиндустрию
    Там бы бабок она срубила бы, а я бы глянуть не отказался, ещё штоб сделал не скажу, комент потрут
    0
    0
    0
    Ответ JohnMajor23
    Конечно, если бы стоял Тихонов и видел как на 165-сантиметровую многократную чемпионку мира несутся сверху на полном ходу 10 человек, он бы конечно руки бы не подал. Можно и его прибавить к высказыванию знатного немецкого биатлониста Михи Реша.
    »...Можно и его (Тихонова) прибавить к высказыванию знатного немецкого биатлониста Михи Реша.»
    --------------------------------------------
    А дело было так! По ZDF этот эпизод показали ЗАМЕДЛЕННО! Нойнер навернулась, несколько секунд не поднималась, не могла очухаться. Потом поднялась, как боксёр после нокдауна, и снова начала валиться назад, на спину. И тут подскочил этот спец. Упёрся ей в спину и постарался придать ей вертикальное положение. Убрал руки. Нойнер снова стала клониться назад. Он снова помог ей встать вертикально. Снова убрал руки. Дело происходило на обочине. Нойнер вроде пришла в себя и сделала шаг в сторону трассы. Спец же увидел, что сверху несутся спортсменки, схватил Нойнер за локоть и оттащил на обочину. Отпустил. Нойнер сделала шаг на трассу - и спец снова оттащил её на обочину за локоть - сверху снова кто-то нёсся. И после этого оставил её в покое. И Нойнер поехала...
    0
    0
    0
    Ответ Savchenkof
    »...Можно и его (Тихонова) прибавить к высказыванию знатного немецкого биатлониста Михи Реша.» -------------------------------------------- А дело было так! По ZDF этот эпизод показали ЗАМЕДЛЕННО! Нойнер навернулась, несколько секунд не поднималась, не могла очухаться. Потом поднялась, как боксёр после нокдауна, и снова начала валиться назад, на спину. И тут подскочил этот спец. Упёрся ей в спину и постарался придать ей вертикальное положение. Убрал руки. Нойнер снова стала клониться назад. Он снова помог ей встать вертикально. Снова убрал руки. Дело происходило на обочине. Нойнер вроде пришла в себя и сделала шаг в сторону трассы. Спец же увидел, что сверху несутся спортсменки, схватил Нойнер за локоть и оттащил на обочину. Отпустил. Нойнер сделала шаг на трассу - и спец снова оттащил её на обочину за локоть - сверху снова кто-то нёсся. И после этого оставил её в покое. И Нойнер поехала...
    Ну и что теперь? Боксера упавшего в нокдаун пусть выходят и тренера поднимают, чтоб уложиться в 10 секунд?
    Не смогла справиться с трассой, так долой из гонки, ИБУшный молодец что помог, но регламент то нарушен.
    0
    0
    0
    Ответ Thumbelina Stein
    это ж надо такой с...быть,чтоб смотреть как девушка себя калечит....
    она допингом себя калечит, а не паданием на пухлую попку!)))))
    0
    0
    0
    Значицо так:
    1.Хенкель могли дисквальнуть, но не стали... А мы шо?.. А мы тряпочку в углу жуем....
    2.Пердулин дистанцию хрен знаит как прошел, наших за это дисквалюют, а мы чо?.. А мы другую тряпочку з карманчика вытаскиваим..
    3. Бойлер улитаит в космисское простарнство, ИБУшник затаскиваит ее на Землю. Последствия: Бойлер у нас освящен ладонью неприкосновеннава и она значицо теперь тож туда же.. в неприкасновенность... А мы?.. «А вы в тряпоську!.. В тряпоську вам сказали!.. Всем жевать!..»
    А нам че? А нам не жалко... У нас тряпочек в стране навалом!..
    И после этого Дурдомов грит шо нас не любят?? Любят-любят!.. Во все наши многомиллионные дырки!..
    Ж8-О
    0
    0
    0
    До каких пор, товарисчи, будем терпеть?)

    Наведите уже кто-нибудь порядок...хватит из биатлона делать шоу...(
    0
    0
    0
    вполне себе и Тихонов адекватно все рассказал.
    0
    0
    0
    неее.. мужики все-таки лоси.. в натуре.. :)))

    ни одна барышня, будто то блондинка, брюнетка или рыжая не поперлась через ограждения, а мужики табунами.. :)))
    0
    0
    0
    Ну уж если председатель технического комитета лично лезет правила нарушать, о чем тут вообще говорить?
    0
    0
    0
    тфу.. не лоси.. олени..
    0
    0
    0
    шоу продолжается
    0
    0
    0
    Ну, конечно, а если бы за Магдаленой ехали русские биатлонистки и упали, то все бы заявляли, что это всё против россиян, что это заговор и т.д. по тексту...
    0
    0
    0
    ну вот олень уэб полез туда куда даже крашенная блондинка нойнер не додумалась
    0
    0
    0
    смотри-ка - от шляпы то адекватом попахивает
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий