Ольга Медведцева: «Мне про решение суда ничего неизвестно»

Российская биатлонистка Ольга Медведцева рассказала о том, что не получала решение итальянского суда по делу об использовании допинга на Играх-2006.

«Лично мне про решение суда ничего неизвестно, со мной никто не связывался. Раз информация появилась, значит, в скором времени будет окончательно ясно – можно мне приезжать в Италию или нет.

Что касается года условно… Ничего приятного в этом, конечно, нет, хотя совершенно ясно, что суд не мог оставить это дело без окончательного решения», – приводит слова Медведцевой «Советский спорт».

Напомним, что Сергей Кущенко сообщил, что информация об условном сроке не соответствует действительности.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    14 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Через неделю чо нить скажут!
    0
    0
    0
    Чессговоря, пачти савсем не валнует, чё они там скажут: хоть в конце недели, хоть в начале, хоть через неделю, хоть через месяц иль через год.... Антхольц больше потеряет без Ольги, чем Ольга - без Антхольца.))
    0
    0
    0
    Стоит ссылка на С.С., но там немного по другому:

    Зато сам прокурор Турина сообщил что решение суда на самом деле не вынесено и «год тюремного заключения условно» - пока лишь его требование. Само судебное заседание состоится в течении ближайших трех месяцев. В связи с этим руководство СБР решило нанять адвоката, задачей которого будет – выяснить насколько безопасным может быть для Ольги Медведцевой ее пребывание на территории Италии в январе 2010 года.
    0
    0
    0
    16.12.2009
    Ольга МЕДВЕДЦЕВА: «Приятно, что меня оградили от разбирательств с итальянской прокуратурой»

    Специально для официального сайта СБР Ольга Медведцева прокомментировала информацию о решении прокуратуры Турина вынести ей наказание за нарушение антидопингового законодательства в 2006 году.




    - На протяжении всего 2006 года после моей «туринской истории» в СМИ долго муссировалась эта тема, но никто не мог ответить внятно: есть уголовное дело или нет, - говорит Ольга Медведцева. - В прошлом году, когда я уже окончательно вернулась в основной состав сборной, то пропускала этап Кубка мира в Антерсельве, потому что не знала, как обстоят мои дела с итальянским законодательством.

    В этом году мы собираемся поехать на сбор в Италию перед этапом Кубка мира в Оберхофе и тренироваться там. Кроме того, как и в прошлом году, в Антерсельве пройдет этап Кубка мира – последний перед Олимпийскими играми и я хочу на нем выступить.Поэтому было принято решение отправить запрос в Национальный олимпийский комитет Италии, чтобы выяснить, могу ли я приезжать в Италию и свободно перемещаться по территории этой страны или есть какие-либо ограничения.

    Сегодня, когда появилась информация о решении прокурора Турина, исполнительный директор СБР Сергей Кущенко несколько раз звонил мне и рассказывал, как обстоят дела, что отвечают итальянские власти, одним словом держал в курсе всех событий. Выяснилось, что озвученное в СМИ решение о наказании в виде годичного условного срока – не окончательное, само решение суда должно быть вынесено через 90 дней. Насколько мне известно, Национальный олимпийский комитет Италии ничего не знает о моей ситуации, они, что называется, не в теме. А тем временем, Союз биатлонистов России принял решение нанять итальянского спортивного адвоката, для того, чтобы разобраться в этой ситуации досконально.

    Мне очень приятно, что меня оградили от каких-либо разбирательств, и я могу спокойно заниматься своей работой – тренироваться и участвовать в соревнованиях, готовиться к Олимпийским играм в Ванкувере. Сейчас я нахожусь в Словении, готовлюсь выступить на этапе Кубка мира в Поклюке, тренируюсь в обычном режиме, и моя подготовка к Играм проходит без срывов.

    Это здорово, что СБР не бросает меня на произвол судьбы, а думает обо мне. Неприятно, что, не зная сути вопроса, журналисты начинают активно выдавать в СМИ непроверенную информацию, а ведь у меня есть семья, друзья и близкие, которых, естественно, не могут не шокировать такие сообщения. А Италию я по-прежнему очень люблю, это страна с добрыми людьми и невероятно красивыми пейзажами.
    0
    0
    0
    По европейским стандартам правосудие не должно осуществляться в отсутствие подсудимого.
    Поэтому самое правильное - дождаться приезда Медведцевой в Италию и прямо в аэропорту вручить ей повестку с вызовом на судебное заседание. Поэтому легче всего назначить суд на то время, когда будет этап КМ в Антресельве
    Сам суд может продлиться какое-то время. Разумеется, в интересах правосудия необходимо обеспечить присутствие подсудимой на всех заседаниях. После провозглашения приговора (если он не будет связан с лишением свободы) Медведцева сможет покинуть Италию.
    0
    0
    0
    Такими темпами расходы на адвокатов скоро превысят расходы на спортсменов. Если уже не превысили))
    0
    0
    0
    Ответ Р@кел
    Через неделю чо нить скажут!
    неправильно! Не «через неделю», а «в конце недели». )))
    0
    0
    0
    Ответ sergey_k
    неправильно! Не «через неделю», а «в конце недели». )))
    Да точно...час ночи уже...я оговорилась)))
    0
    0
    0
    Стоит ссылка на С.С., но там немного по другому: Зато сам прокурор Турина сообщил что решение суда на самом деле не вынесено и «год тюремного заключения условно» - пока лишь его требование. Само судебное заседание состоится в течении ближайших трех месяцев. В связи с этим руководство СБР решило нанять адвоката, задачей которого будет – выяснить насколько безопасным может быть для Ольги Медведцевой ее пребывание на территории Италии в январе 2010 года.
    Ты новости по Спорту тока что не смотрел?)
    0
    0
    0
    Ответ sheparddd
    Ты новости по Спорту тока что не смотрел?)
    Да, специально, не услышал не слова...отходил на минуту, может, что пропустил..,а сам смотрел?
    0
    0
    0
    Да, специально, не услышал не слова...отходил на минуту, может, что пропустил..,а сам смотрел?
    Да я про переход ЧР по мячику на «осень-весна» пропустил, хотел уточнить. Ну да ладна....)
    0
    0
    0
    Ответ sheparddd
    Да я про переход ЧР по мячику на «осень-весна» пропустил, хотел уточнить. Ну да ладна....)
    Вроде, с 11 года решили, наверное на сайте есть уже, не заходил с утра.
    0
    0
    0
    Ответ sheparddd
    Да я про переход ЧР по мячику на «осень-весна» пропустил, хотел уточнить. Ну да ладна....)
    С 11-года, но это предварительное решение
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    По европейским стандартам правосудие не должно осуществляться в отсутствие подсудимого. Поэтому самое правильное - дождаться приезда Медведцевой в Италию и прямо в аэропорту вручить ей повестку с вызовом на судебное заседание. Поэтому легче всего назначить суд на то время, когда будет этап КМ в Антресельве Сам суд может продлиться какое-то время. Разумеется, в интересах правосудия необходимо обеспечить присутствие подсудимой на всех заседаниях. После провозглашения приговора (если он не будет связан с лишением свободы) Медведцева сможет покинуть Италию.
    Медведцева сможет покинуть Италию.
    _____________
    Или не сможет)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий