1. Спортс
  2. Биатлон
  3. Новости
  4. Компания Madshus разрабатывает новую модель лыж

0

Компания Madshus разрабатывает новую модель лыж

Компания Madshus занимается разработкой новой модели лыж. Ожидается, что она будет доступна до начала Олимпиады-2010. Одним из тестирующих был Уле Эйнар Бьорндален.

«Могу подтвердить, что работаем над новой моделью лыж для спортсменов. Мы не можем разгласить, в чем особенность конструкции.

Не знаю, можно ли назвать это революцией. Считаем, что с этими лыжами результаты атлетов будут лучше», – приводит слова менеджера компании Пера Виика Aftenposten.

Madshus пока что отказывается демонстрировать свою разработку, однако уверяет, что она не является «технологическим допингом». При этом новые лыжи сможет получить любой спортсмен.

Именно на такой модели победил Ронни Хафсос на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Бейтостолене, также ими пользовались Ларс Бергер и лыжница Кристин Стермер Стейра.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ну всё, сейчас начнётся та же история, что и с костюмами для плавания.
ОтветIlya_Ilya
Ну всё, сейчас начнётся та же история, что и с костюмами для плавания.
нет, тут отката не будет.
если вдруг чего не изобретут действительно переворачивающего на порядок результаты...
ОтветЕгоров.
нет, тут отката не будет. если вдруг чего не изобретут действительно переворачивающего на порядок результаты...
Кто знает. Не просто же так назвали «технологическим допингом». Уверен, преимущество благодаря таким разработкам будет. Будет преимущество, будет и повод.
Небось Кати тоже их скоро опробует.
Ну а благодаря Уле-Айнару такая замечательная компания до сих пор является одной из лучшей и популярной по производству лыж!
А у этих лыж что, сзади моторчик как у Карлсона?
Непанятна: с одной стороны «Madshus пока что отказывается демонстрировать свою разработку», а с другой - этими лыжами уже вовсю пользуются лыжники....
Ответsheparddd
Непанятна: с одной стороны «Madshus пока что отказывается демонстрировать свою разработку», а с другой - этими лыжами уже вовсю пользуются лыжники....
Видимо внешне они не сильно отличаются, но внутри что-то эдакое есть.
А революцию вроде уже фишер сделал своими дырками, вот только толку от них по моему никакого))
Наверное со встроенным ингалятором -))
ОтветAgess
Наверное со встроенным ингалятором -))
Пусть тогда Роснано разрабатывает со встроенными инъекторами «кардиопротекторов»! Ахаха :)
Ответestherr
Пусть тогда Роснано разрабатывает со встроенными инъекторами «кардиопротекторов»! Ахаха :)
Хочешь такие?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем