74

Александр Вольф: «В Муонио от рассвета до заката думают только о спорте»

Немецкий биатлонист Александр Вольф рассказал о сборах в Муонио, полярном сиянии, женитьбе и признался, что не любит лыжероллеры.

О сборах в Муонио: «Еще побуду дома до старта Кубка мира. Хочется вернуться на два дня и побыть с семьей. С одной стороны, будет хорошо снова увидеть солнце, а с другой – разгрузить голову. Проблема в том, что в Муонио от рассвета до заката думают только о спорте, потому что здесь идет финальная подготовка к старту сезона. Перемены нужны в психологическом плане».

О долгом отсутствии дома: «Есть две стороны. Я уже не молодой и не холостяк, получаю удовольствие, когда нахожусь в кругу семьи. С другой стороны, это моя работа. Нужно показывать, что ты профессионал, когда не можешь быть с близкими по 3-4 недели. Думаю, что женитьба стала шагом вперед, который дал мне большую безопасность в планировании личной жизни. Моя жизнь стала более упорядочена».

О том, почему команда не тренируется сейчас в лыжном холле Оберхофа: «Кататься три недели на круге в 1,8 километра? В Муонио длина трассы 12 км, прекрасная природа, олени. Да, это правда, что температура может опускаться ниже 20 градусов и мало солнца. Но там есть свое очарование: мы живем в деревянных домиках с саунами и каминами. Даже наблюдали полярное сияние. Я не хочу пропустить подобный опыт».

О лыжероллерах: «Я рад, что занятия на лыжероллерах завершились. У Арнда Пайффера к ним такое же отношение. Мы оба радуемся, когда снова встаем на лыжи», – рассказал Вольф в интервью Biathlon-Online.

74 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Александр Вольф: «В Муонио от рассвета до заката думают только о спорте, ведь если я подумаю об интернете - заплачу»
А я думала,они там о сексе думают!!!
Ответ Rakel
А я думала,они там о сексе думают!!!
Есессно... 3-4 недели без жены-то! Завыть к концу сборов небось хочется )))))
И вообще Пайфер должен думать обо мне только!
Алекс, правильно, думай только о биатлоне, ну конечно ни от заката до рассвета(тут он немного, мне кажется, приврал), а так в перерывах!Может, что и получится в следующем сезоне!
Самое главное,чтобы про Реша и Штефана не думали и не отвлекались от дел!
Ответ Rakel
Самое главное,чтобы про Реша и Штефана не думали и не отвлекались от дел!
Тяжело наверно о них не думать, постоянно перед глазами мельтешат, со своей неестественной любовью)))
Ответ Dariga
Тяжело наверно о них не думать, постоянно перед глазами мельтешат, со своей неестественной любовью)))
Какой пример подают Михи,который Грайс,Шурику Вольфу,Бирнбахеру и юнному и неопытному Пайфику!Мда....
ну понеслась кажись... Девушки нашли опять любимую тему.))))
Ответ sergey_k
ну понеслась кажись... Девушки нашли опять любимую тему.))))
Пока не понеслось...а вот когда биатлон начнется.............
Ответ Rakel
Пока не понеслось...а вот когда биатлон начнется.............
Начнете тут ДОМ-2 устраивать? )))))
«Думаю, что женитьба стала шагом вперед, который дал мне большую безопасность в планировании личной жизни. »

что бы значили эти слова? что типа раз женился, то теперь по бабам ни ногой - и от этого в полной безопасности..:))
«Думаю, что женитьба стала шагом вперед, который дал мне большую безопасность в планировании личной жизни. » что бы значили эти слова? что типа раз женился, то теперь по бабам ни ногой - и от этого в полной безопасности..:))
Важно понять, что он понимает под безопасностью в планировании личной жизни. Может быть все наоборот? :) Может это «бабы» теперь к нему ни ногой?
Ответ sergey_k
Важно понять, что он понимает под безопасностью в планировании личной жизни. Может быть все наоборот? :) Может это «бабы» теперь к нему ни ногой?
Что вы сразу про «баб», он что-то другое имел ввиду, только вот никак не пойму, что именно???
А я вообще сюда ради Ларсика и медвежонка захожу!
Ответ Rakel
А я вообще сюда ради Ларсика и медвежонка захожу!
Ларсик - это я?:)))
ну с кем ты меня в один ряд ставишь...(((
Ответ Rakel
А я вообще сюда ради Ларсика и медвежонка захожу!
гы!
Я бы на места Ларса сильно обиделся за такой обобщение с медведем :)
Милые бранятся — только тешатся. ))))
«Весь спорт» впереди планеты всей:
Решение CAS по делу Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой будет вынесено в течение следующей недели

http://www.allsportinfo.ru/

Ответ Redd
«Весь спорт» впереди планеты всей: Решение CAS по делу Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой будет вынесено в течение следующей недели http://www.allsportinfo.ru/
Как то сразу страшно стало...)))
Буду очень ждать!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем