11

Владимир Аликин: «Нет претензий ни к кому, кроме Чурина»

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Владимир Аликин прокомментировал результаты гонки преследования на этапе Кубка мира в Пхенчхане.

«Да, по статистике все ребята, кроме Вани Черезова, ухудшили свои позиции, но по общей тенденции я констатирую некоторые улучшения по сравнению со спринтом. В пасьюте не было провала в чистом беге – и это уже хорошие новости. День отдыха не прошел даром: ребята приспособились ко времени, начали спать по ночам, адаптировались к высоте. Она тут небольшая, около 800 метров, но это все-таки высота.

Сегодня нет претензий ни к кому, кроме Алексея Чурина, но это отдельный вопрос. По той готовности, которую он показывает, я не уверен в его участии в оставшихся гонках Кубка мира этого сезона. Все остальные прошли без провалов. Тот же Маковеев показал одно из лучших результатов по чистому времени», – приводит слова Аликина «Весь спорт».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости