• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Владимир Аликин: «Стараясь продвинуть своих воспитанников, Польховский идет против своей же системы»
66

Владимир Аликин: «Стараясь продвинуть своих воспитанников, Польховский идет против своей же системы»

Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин прокомментировал принципы отбора в команду на Игры в Ванкувере и рассказал о выступлении команды на чемпионате России по летнему биатлону.

«Понимаю, что каждый тренер хочет, чтобы его спортсмен прошел отбор и стал участником Олимпиады, не думая о том, как он там выступит. Тренеры сборной полностью отвечают за результат и потому не лоббируют интересы отдельных спортсменов, а заинтересованы в том, чтобы в Ванкувере выступили сильнейшие.

Спортсмен на декабрьских этапах Кубка мира не попадет два раза в 15 лучших, но будет иметь несколько мест в «двадцатке» и по предложенным Валерием Польховским критериям не наберет рейтинговых очков, в отличие от тех, кто выступает на Кубке России, где конкуренция значительно ниже. И в результате получится, что мы должны будем взять менее сильного спортсмена.

Эти критерии дорабатываются каждый год, но их основу мы разработали совместно с Валерием Николаевичем в начале олимпийского цикла. Поэтому мне было неприятно, что он, став тренером молодежной команды, изменил свою позицию. Стараясь продвинуть своих воспитанников, Польховский идет против своей же системы, за которую он ратовал три года назад.

Мы предложили Кущенко и Барнашову взять на последние два сбора Сергея Баландина и Артема Гусева. Артем проявил себя с лучшей стороны, а вот Баландин сошел с индивидуальной гонки из-за травмы колена и отправился в Тюмень на лечение. Так что по Баландину вопрос закрыт», – рассказал Аликин в интервью «Чемпионату.ру».

66 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
С этими критериями отбора без поллитра не разберешься!
Ну началось... Разбирались бы молча.
Ответ ketiknaim
Ну началось... Разбирались бы молча.
Да это специальное интервью для медвежонка с Элен...вот где бы они разгулялись!))))))
Ответ ketiknaim
Ну началось... Разбирались бы молча.
ну разгуляются ближе к ночи!
Скандалы, интриги, расследования.
Ути-пути, опять Аликина обидели!!! Надо ему в утешение новую линейку подарить - пусть трассы поизмеряет, успокоится.
Так пусть бы сделали несколько неприкасаемых спортсменов, тех же Чудова, Черезова, Устюгова. Может молодежь. Не охота чтобы вайлд кард какой-нибудь Круглов получил.
Грызня в СБР - обычное дело. Думаю, что Прохорова раньше допинг-скандалов и поражений доканают эти свары тренеров за свои шкурные интересы. И уйдут денежки за океан...
А вот и он - представитель лесной чащи:)))
Ответ Alexius
А вот и он - представитель лесной чащи:)))
А медведка ненастоящий!у него мало комментов!
Ответ Rakel
А медведка ненастоящий!у него мало комментов!
Видать, забанили косолапого: так сказать, очередную пробоину в шкуре получил:)))
*Это к «комменту» пандёнка, естественно:)
Россия вперед! Встаем с колен!
Гнать надо всех в шею!
Прохорова и Абрамовича сделать тренерами женской сборной! Они с бабами умеют!
Вову тренером мужской! Он жесткий и справедливый! Разведчик все-таки!
А что у Аликина только сейчас глаза открылись по деятельности хитроумного создателя автономий?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем