Мириам Гесснер: «Проблема с плечом связана с большим количеством тренировок»

Немецкая биатлонистка Мириам Гесснер рассказала о травме плеча и выборе между лыжными гонками и биатлоном.

О травме: «Для меня ничего не потеряно. Проблема с плечом связана с большим количеством тренировок. Я не сделала паузу в тот момент, когда это было необходимо. Но у нас в Гармише нет физиотерапевта, который бы сказал: «Сейчас нужно сбросить нагрузку».

Конечно, я разочарована тем, что не могу здесь выступить, потому что готовилась к чемпионату Германии по летнему биатлону, и мне бы хотелось проверить свое состояние. Сейчас нужно выздороветь, хорошо тренироваться до зимы, и быть в форме».

О выборе между лыжными гонками и биатлоном: «Мне хочется попробовать свои силы в биатлоне. Мне приятно, что главный тренер сборной по лыжным гонкам Йохан Беле верит в меня, и я получаю удовольствие от работы с ним. Но не думаю, что стоит летом говорить об этом. До зимы еще далеко, и неизвестно, что будет с моим плечом или буду ли я здорова», – цитирует Гесснер Biathlon-Online.

«Врачи решили, что выходить на старт с такой проблемой плеча будет безответственно», – сказал о травме тренер женской сборной Геральд Хениг.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    109 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Тебе уже объяснили: речь идет о потенциале Гесснер, которая уже сейчас - призер чемпионата мира по лыжным гонкам. Это уже что-то значит. По крайней мере, у россиянок даже близко нет такой талантливой молодой биатлонистки. Про гегемонию немок тебе обосновали при помощи фактов. Ты ничего ответить не смог. Какие могут быть еще вопросы?
    У россиянок наверняка найдется чемпионка в дартсе или в городках. Они безусловно очень талантливые биатлонистки -))

    Зачес про гегемонию - исключительно твоя инициатива, я вообще не понял какое это отношение имеет к разговору -))
    0
    0
    0
    Ответ пол
    А еще на том ЧМ индивидуалка была, где и Венцель, и Гесснер были выше Витковой
    А еще была эстафета...
    http://data.biathlonworld.com/data/archives.aspx?RaceId=BT0809JWRLCH__JWRL

    Ой-ой! -))
    0
    0
    0
    Аха ха. В таком случае после ухода Зайцевой, сб.России опускается примерно на уровень Польши или Болгарии. Или скажешь мы скоро увидим весь потенциал вечно перспективных Булыгиной и Слепцовой. Про Велухину опустим. Это не Гесснер и Венцель. И даже не сестренки Хаммершмидт.
    Опять двадцать пять! Мы вроде как о немках говорили, причем здесь Вилухина? Или иначе уже никак?
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    У россиянок наверняка найдется чемпионка в дартсе или в городках. Они безусловно очень талантливые биатлонистки -)) Зачес про гегемонию - исключительно твоя инициатива, я вообще не понял какое это отношение имеет к разговору -))
    То есть ты считаешь, что между биатлоном и лыжами такая же связь, как между биатлоном и дартсом?
    Уважаемые модераторы: присмотритесь к этому пользователю. Тогда вы перестанете удалять мои каменты с констатацией простых фактов.
    Так ты же прицепился к словам про гегемонию. А я всего лишь сказал о том, что и так всем известно.
    Кроме тебя...)))
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    Пока талант Гесснер пробежать быстро-быстро с десяток гонок в сезоне. Касательно специалистов - не знаю таких -)) Хенкель, Вильхельм, Нойнер, Бек, Хаусвальд - целых два места свободно, а Гесснер, конечно, крупн6ая, но не настолько -)) А уйти, никто не уйдет раньше ЧМ в Рупольдинге, отправим Мири в КЕ, по стопам Адлер, Нициак и прочих?
    Не в каком КЕ Гесснер выступать не будет.
    Кто же ей позволит, с ее спонсорскими контрактами бегать на среднем уровне.Да и отходной вариант всегда есть.Если в ближайшие время не получится пробиться в первую биатлонною сборную(после ОИ), то она спокойно уйдет в лыжи.
    0
    0
    0
    Ответ пол
    Ну во-первых, Магдалена в этом возрасте не разрывалась так между лыжами и биатлоном, как Мириам. И потом говоря о Гесснер в биатлоне, мы говорим о перспективе, а не об успехах - она действительно не провела еще ни одного КМ. А то что предпосылки для успехов есть - имхо это очевидно. С таким ходом их просто не может не быть. И уж точно сборная с ее присутствием не ослабнет - это даже без имхо))) И потом не обязательно быть именно лучшим по юниорам, чтобы потом сверкать на взрослом уровне. Пример с Шипулиным и Ландертингером в этом плане показателен. Помнится по юниорам Антон смотрелся интереснее, а потом австриец конкретно прибавил. Да и Фуркад-младший тоже
    Мири никто не заставляет разрываться. А Магдалена в таком возрасте производила впечатление вполне зрелой спортсменки, для Гесснер же секрет успеха в промахах соперниц. По-моему очевидно что предпосылок ГОРАЗДО меньше. К тому же, дебютирую Мири на КМ, ее начнут тут же очень жесткой прессовать ее же болельщики, когда дает такой пуш его волей-неволей надо оправдывать. Как бы звездочка не перегорела. Хафсос в юбке многого вряд ли добьется.

    Про причины слабого выступления Шипулина уже много сказано. Да и не нужен Ландертингер (кто его в первой части сезона вспоминал?), нужен спортсмен который сможет быть одним из лидеров биатлона. Антону это вполне по силам.
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    Сильнее Витковой? Не смеши -))
    Agess ну ты как долдон упертый.
    Ну есть же оф. данные
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат_мира_по_биатлону_среди_юниоров_2009
    во всех гонках немки сильнее Витковой.Все твои доводы просто бла бла.
    0
    0
    0
    Ответ пол
    Я не пойму - ты серьезно споришь или просто уперся? Причем тут эстафета, когда мы сейчас конкретных биатлонисток сравниваем, а не сборные? В эстафете это довольно проблематично сделать. Эстафету тебе могу лыжную припомнить на последнем ЧМ, когда девчонка Мириам была лучшей на своем этапе среди взрослых тетек, и если не ошибаюсь третьей, среди всех участниц
    Если они по-отдельности такие крутые-раскрутые, то что же вместе-то не порвали всех? -)) И почему вы этих биатлонистон сравниваете по одному старту?

    Ну а Виткова на фортепьяно хорошо играет, может даже конкурс какой-нибудь выгрывала. Или готовит вкусно. Ну или еще что-нибудь, не знаю -))
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    Ну еще два года можно спокойно спать. А потом все свалят, скорее всего. Останется одна Нойнер. И прощай «Великая Германия» -))
    Давай жги дальше. Ваши прогнозы весьма забавные.
    Кстати ваш закат прогнозировать точно не надо. Один изи его ярких представителей в правом верхнем углу.
    0
    0
    0
    Ответ alpenski
    верно, и йонсон не единственная. думаю и славянки вполне подтянутся уже в этом сезоне.
    Домрачева хорошо прибавила. Семеренки, Шипулина опять же. У чешек Виткова быть может. Хорошая, в общем, компания -))
    0
    0
    0
    Ответ E. Egorov
    эээ, не скажи... однака в позапрошлый сезон ей и стрельба корявая не мешала всех вадить. а в прошлом жалость даже вызывала :о)
    Приноровились к Нойнер -))
    Но вообще, думаю, выступать как сейчас ее вполне по силам еще долго. Если какого-то супер-прорыва в биатлоне не будет -))
    0
    0
    0
    Ты, возможно, подзабыл? Так я напомню: из 10 сильнейших биатлонисток мира пятеро - немки, две шведки, норвежка, белоруска и россиянка. В медальном зачете трех последних чемпионатов мира первые - немки. Они же первые в Кубке Наций с огромным отрывом. У них же - наибольшее число побед на этапах Кубка мира. У них - наибольшее число победительниц (практически все в команде выиграли хоть одну гонку). Если это не гегемония, то ты - полный профан...)))
    Ты такую фигню написал.
    0
    0
    0
    Ответ пол
    Тут опрос давеча на сайте висел - так вот: самой популярной (модной) кажись признали Юрьеву. АХАХА - ты глорик))))))
    Я знаю -))

    0
    0
    0
    Здорово, что Мириам выбирает биатлон. Это значит, что гегемония Германии в этом виде спорта продолжится еще очень долго...
    Да, хороший выбор. Хотя она умудрилась (в её-то возрасте) и в гладких лыжах феерически выступить. Помню на ЧМ в эстафете той же Чепаловой травмайную остановку привезла (даже парочку)))))
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    Домрачева хорошо прибавила. Семеренки, Шипулина опять же. У чешек Виткова быть может. Хорошая, в общем, компания -))
    Ну если ты и Виткову поставил в этот список, то грех забывать про Гесснер с Ветцель.
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    Опять двадцать пять! Мы вроде как о немках говорили, причем здесь Вилухина? Или иначе уже никак?
    Да о немках о немках.
    Я просто твоими фантазиями прикинул до какого уровня упадет современный биатлон. И рулить в нем будут не завсегдатаи, а новые люди, у которых в отличаи от немцев, работа с молодежью поставлена на УРА.
    0
    0
    0
    Мириам Гесснер: «Проблема с плечом связана с большим количеством плечевых тренировок на плечо»
    0
    0
    0
    Не в каком КЕ Гесснер выступать не будет. Кто же ей позволит, с ее спонсорскими контрактами бегать на среднем уровне.Да и отходной вариант всегда есть.Если в ближайшие время не получится пробиться в первую биатлонною сборную(после ОИ), то она спокойно уйдет в лыжи.
    Вопрос был в том, почему ее не зовут в сборную? После ОИ мест больше не станет, а скорее те же Бахманн, Хитцер или Делль окончательно их забронируют за собой.
    Лыжи это да, но там без нее есть кому побеждать.
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    Не вижу лица Турочки на каждом рекламном плакате -))
    Ты что хочешь сказать, что Тура не имеет хороших контрактов?
    0
    0
    0
    Все взаимосвязано. Лидер-модный-спонсор.
    Не вижу лица Турочки на каждом рекламном плакате -))
    0
    0
    0
    Странный ты человек.Все специалисты признали талант Гесснер, только здесь, ваша братва считает обратное. Ты пишишь, что Нойнер в ее годы бегала на КМ.Так это объяснимо.У немок уходили Дизль и Апель и была нужна замена. Выбрали лучшую-Нойнер. Вместо кого сейчас пихнуть Гесснер и Венцель? Заменить Бек, Хенкель или Рыжую? Абсурд. Они объективно сильнее.На кону ОИ. В конце года посмотрим на что способна немецкая молодежь.А то что она может доказано по юниоркам. И только не надо говорить, что тажа Гесснер там побеждала благодаря косякам соперниц.Все было по делу.
    Пока талант Гесснер пробежать быстро-быстро с десяток гонок в сезоне. Касательно специалистов - не знаю таких -))
    Хенкель, Вильхельм, Нойнер, Бек, Хаусвальд - целых два места свободно, а Гесснер, конечно, крупн6ая, но не настолько -)) А уйти, никто не уйдет раньше ЧМ в Рупольдинге, отправим Мири в КЕ, по стопам Адлер, Нициак и прочих?
    0
    0
    0
    Короче все ясно. Гесснер огрызок, который не нужен не там не там. И Венцель напрягаться не к чему. Место в сборной уже лет на 7 забранировало покаление Нойнер.Заказан, я так понял, выход в большой биатлон действующим чем-кам мира по юниоркам.
    Из Венцель может что-то толковое вырасти. Гесснер тоже нужно напрягаться, только не на съемках рекламы, а на тренировках. Иначе можно смело идти в лыжи, как минимум в сборную-то точно будут вызывать, а там уж как пойдет.
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    Ну ты даешь, у Витковой на носу был нормальный ЧМ, где она здорово выступила, на кой черт ей этот Кэнмор? Выступила, какие-то медали взяла, хватит. Давай посмотрим год назад, на чемпионат в Рупольдинге, вот там они были в равных условиях -))
    Значит Кэнмор проходной этап? Так покататься приехала?
    Что то подобное было и у Нойнер 2007. Вот только не проходной, а 2 золота.
    0
    0
    0
    в глаза бы тебе в реале модер посмотреть, поговорить по душам... :о)
    0
    0
    0
    Ответ пол
    Удачи милашке! Скоро биатлонные старты превратятся в её соперничество с Магдаленой)
    Жаль что не финишы...
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    Да куда она денется? -)) Другое дело что той же Вильехльм она пока не чета, слишком нестабильна, и прогресса в этом деле никакого нет.
    эээ, не скажи...
    однака в позапрошлый сезон ей и стрельба корявая не мешала всех вадить.
    а в прошлом жалость даже вызывала :о)
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    Спонсоры берут того, кто моден -)) Не думаю что они хорошо разбираются в биатлоне -))
    Все взаимосвязано. Лидер-модный-спонсор.
    0
    0
    0
    Ответ пол
    А еще на том ЧМ индивидуалка была, где и Венцель, и Гесснер были выше Витковой
    Тот чемпионат не единственный старт где они встречались -))
    0
    0
    0
    А кто им давал шанс туда попасть? По моему уже пережевано какая конкуренция в Германии. И если учесть, что и Ветцель и Гесснер были сильнее Витковой по юниорам, то и единичное попадание в цветы им уже по силам. Их место в сборной, дело времени.
    Сильнее Витковой? Не смеши -))
    0
    0
    0
    Можно я буду в Гармише физиотерапевтом, я смогу говорить «Сейчас нужно сбросить нагрузку».
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий