Дмитрий Губерниев: «Спортивный журналист – опасная профессия. Тренер может плюнуть в лицо за то, что вы назвали вещи своими именами»

Российский телекомментатор Дмитрий Губерниев на встрече с молодыми журналистами рассказал об инциденте с тренером Павлом Ростовцевым.

«Видите, какая сейчас опасная профессия – спортивный журналист. К вам может подойти тренер, чья команда провалила все, что возможно, и плюнуть в лицо за то, что вы назвали вещи своими именами.

Не знаю, если для него нормально все провалить и ходить с гордо поднятой головой, то это его дело», – приводит слова Губерниева БНК.

«Я буду везде доказывать, что ты лжец, подлец и трус». Почему повздорили Губерниев и Ростовцев

Материалы по теме


142 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
губерниев почитай что тут пишут. может поймешь за что в тебя плюются. если бы между тобой и зрителями небыло экрана - ты уже захлебнулся бы.
+30
-1
+29
Сколько уже было моментов, за которые любого другого комментатора отстранили бы нафиг от эфира. Но Дима непотопляем. Оно и понятно, говно не тонет.
+25
-1
+24
Губерниев должен комментитровать трансляции с этапов КМ и ЧМ,а не критиковать работу тренеров.Не в его это компетенции.
Если Ростовцев полез драться на нашего соловья,то видно было за что.
+25
-2
+23
А кто здесь журналист? "Гребист" неудачник, орущий о чем то своем во время трансляций?
+23
-5
+18
Губерниев давно потерял хватку даже комментировать! За аналитикой следит через пень колоду. Пиариться за счет скандалов и только! А его постоянное восхваление немецких спортсменок так вообще нонсенс) но скорее всего читать и слушать его придется ооочень долго (
+19
-2
+17
Насчет объективности журналиста Гу. Мне лично во время ОИ и после резало слух, когда Гу при любой возможности превозносил тренера Королькевича, при этом обходя стороной скандал с Ириной Старых и Юрьевой, как будто ничего и не было. Также критикуя Пихлера и Ростовцева, он не бросил ни одного серьезного камешка в огород руководства СБР, а Байдину чуть ли не в каждом репортаже благодарил за сотрудничество.
+16
0
+16
Губерниев - не журналист и никогда им не был. Аморальный тип, нахальный, зажравшийся, завистливый, продажный оборотень. К слову "спортивный" давно не имеет никакого отношения, наоборот, отличается крайне неспортивным поведением. Попросим дружно "спортивного журналиста" всех времен и народов назвать вещи своими именами в истории с допингом Старых и Юрьевой, а то как раз на этом самом интересном моменте рабочий орган "журналиста" затянуло в другое место.
+13
-2
+11
Ростовцеву надо было ему в морду дать, а не плевать, многие бы его поняли.
+12
-1
+11
Профессия журналиста (в том числе и спортивного) прежде всего вторая древнейшая.
+13
-3
+10
У меня к Губеру только один вопрос: почему-же ты в женской лыжной эстафете не назвал вещи своими именами!?двойные стандарты получается, чего уж там...
+10
0
+10
Гу наивный, серебро Вилки и серебро эстафетное это явно не "провалить все что можно", по сравнению со сборной Германии)
+14
-4
+10
Ответ наталья с
Я постоянно смотрю биатлон с губерниевым, он никогда никого не оскорбляет, а то что говорит что сборная слабая, скорости нет, что стрелять не умеют это не оскорбления а правда. А Ростовцев не воспитанный человек, он плюнул в лицо и вы его поддерживаете, это омерзительно.
Возможно вы считаете оскорблением только слова типа "дурак", "скотина", "сволочь" и т.п. Оскорбления в стиле Губерниева, это к примеру, "баул-аэропорт-Красноярск" , что на более простом языке означает "пошел на х..!".
У самого воспитанного человека тоже когда-нибудь кончается терпение от постоянных нападок некомпетентного в его работе лица. Плевок в лицо - это самое легкое из того, что заслуживает Губерниев за свою базарную трескотню.
+10
-1
+9
Ответ SV-2106
По-моему Губерниев уже зарывается. Ведет себя по хамски, а ведь он всего лишь спортивный комментатор. Сиди комментируй, а не строй из себя звезду. Хотя раньше он мне нравился, даже тогда, когда уже многие отзывались о нем критически.
Дело даже не в хамстве Губерниева, а в том, что он с Трифановым настучал в СБР на Ростовцева по эпизоду на видео, сильно раздув и порядком приврав. Но сами же и сели в лужу - не учли возможность видеозаписи
+9
0
+9
Цитируя самого Губерниева: "Дима - ты какое-то говно в самом прямом смысле этого слова".
+9
0
+9
Вольфганг Пихлер: профессия тренера опасна тем,что любой дилетант может обрушить на тебя критику
+10
-2
+8
Губерниев наезжает на тех, кто ему не отвечает. Не Пихлер, не Ростовцев за все эти годы молча сносили все его "реплики". Вот наехать, скажем, на Прохорова ему слабо. Тот даже плевать в его сторону не станет. За него так "плюнут" другие, то мальчик быстро лишится своего кормного места и будет бумажки между кабинетами на РТР разносить. Причем, его не возьмет ни один другой канал.
+7
0
+7
Дима, это ты такой хам, что от твоих постоянных моральных плевков налево- направо уже давно тошнит. И чего ты на нормальных и порядочных мужиков- Пихлера и Ростовцева вот уже 200 лет зуб точишь? Расслабься! Ты уже давно не профессионал как журналист, а базарная баба! Ты не в спорте сиди в тепле, а пойди на войне поишачь журналистом - может тогда поймешь слово " опасность". Хоть в Украину сбегал бы для начала, а не вопил здесь о смертельной опасности. Трус ты!
+8
-1
+7
Ну, во-первых, команда не всё провалила. А, во-вторых, он не называл вещи своими именами, а оскорблял тренеров и спортсменов. Я на месте Ростовцева дала бы ему в морду ещё во время сезона.
+9
-2
+7
Иди попробуй доплюнь до Вяльбе,её девки вообще не просто всё провалили, а не вставали . Попробуй ,а мы посмотрим как ты будешь в полёте уже извиняться перед ней ,всеми девчёнками,всеми тренерами и массажистами. Низкий,мелкий пакостник к тому же брехло(
+8
-1
+7
"лжец, подлец и трус" (с) продолжает врать, какие вещи он назвал своими именами? хамство это самое настоящее, и соврал он про то, что якобы трифанова кто-то толкнул, что он упал, видео вон http://www.sovsport.ru/news/text-item/698340
+13
-6
+7
Ответ заблокированному пользователю
У меня к Губеру только один вопрос: почему-же ты в женской лыжной эстафете не назвал вещи своими именами!?двойные стандарты получается, чего уж там...
Да он даже расстроился, когда наши выиграли медаль. Он то готовился поливать их грязью...
+8
-1
+7
Чего же ты на женской лыжной эстафете не назвал вещи своими именами!? сказал бы, что мы когда-то в Нагано 5 золотых брали, а сейчас за 6 место в эстафете тренера по лыжам надо гнать взашей, как ты это многократно говорил на биатлоне. Почему же ты тогда молчал!?
+8
-1
+7
Ответ Frieda
Ну, во-первых, команда не всё провалила. А, во-вторых, он не называл вещи своими именами, а оскорблял тренеров и спортсменов. Я на месте Ростовцева дала бы ему в морду ещё во время сезона.
" Я на месте Ростовцева дала бы ему в морду ещё во время сезона." _____________________________________________ Лучше бы ему дать по наглой рыжей морде ещё до начала сезона, для профилактики, так сказать)))
+6
0
+6
Не испытываю особой симпатии к обоим участникам данного распиаренного конфликта. Но, справедливости ради, напишу- во время трансляций Губерниев не комментирует, а навязывает своё мнение другим, причём очень назойливо и часто высказывается грубо и не корректно. Потому стараюсь смотреть на Евроспорте. Но это сугубо моё мнение.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Ну да, Вяльбе бы его в любой точке мира достала...
"Ну да, Вяльбе бы его в любой точке мира достала..." __________________________________________________
И припечатала бы к этой точке)))))))
+6
0
+6
Ой как загнул то
Раньше я к нему относилась равнодушно, но после известия о драке
Разонравился совсем
+6
0
+6
Посмотрела видео.. криминала ни капли не нашла..
+6
0
+6
Права гу не имеет так критиковать Пиха , я же не требую его увольнения,хотя он работник никакой,этим должны соответствующие органы заниматься...но прежде чем Пиха критиковать нужно разобраться почему такой провал в биатлоне, кто стоит у руля и т.д, а на Пиха всё вешать,нужен крайний и гу по приказу друзей с сбр начал травлю Пиха и ростовцева, пусть травит прохорова, который как руководитель не выполнил план в 2 золота и пусть в прямом эфире попросит его уйти,вот это будет поступок...мечты–мечты
29 марта 22:30

Дмитрий Фролов! Я обеими руками за то, что сбр должен отвечать и за приглашение физрука, и за допинг, и за медали в Сочи! Прохора никто за язык не тянул: сказал - не будет 2-х медалей - уйду! Ну так и уйди!!!! Сдержи слово, чтобы тебя хотя бы уважали... И обязательно отчитайся за всю эту проделанную работу за три года с пихлером! А губера тоже не уважаю, и звук выключаю, когда не имею возможности скачать гонку без него, или посмотрть интершум... марионетка он, даже новичку это ясно...
+5
0
+5
Чем опасная? Если только слюни ядовитые..
.
Ничего, теперь ты знаешь и подготовишься..... надевай маску, когда к Биатренерам подходишь))))
+6
-1
+5
Ответ volga_olga
Надоели оба.
Надоели оба.

И это таки да! Ну разберитесь там, между собой, в спокойном, тихом, уютном уголке :) ну чисто базарье какое-то.. каждый что-то доказывает. да мы и сами все видели, и видим - зачем лапшу вешать? Хватит - наслушались за эти годы, аж воротит...
+6
-1
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий