Мартен Фуркад: «Зачем я помог Свенсену заменить палку? Хотел, чтобы он стал вторым в общем зачете»

Обладатель Кубка мира этого сезона французский биатлонист Мартен Фуркад рассказал о том, что желал Эмилю Хегле Свенсену удачи в борьбе с Йоханнесом Бо за второе место в общем зачете.

«Я рад, что Эмиль взял второе место, а не Йоханнес. Потому что считаю, что он был лучшим в этом сезоне.

На втором круге Эмиль сломал палку, и я помог ему получить новую. Я спросил сам себя: «Зачем я это сделал?» И тогда подумал, что сделал это потому, что хотел чтобы Эмиль стал вторым», – приводит слова Фуркада Nettavisen.

98 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
У Фуркада точно какой-то пункт насчет палок соперников
+40
0
+40
если перейдешь в лыжи держись поближе к Легкову, Саше понадобятся твои услуги
+36
0
+36
Теперь понятно, почему он так в гладкие лыжи рвется - помогать Легкову в случае поломки палок)
+32
0
+32
Может ему жениться на Палке?
+27
0
+27
Мартан и палки - это уже фишка )
+17
-2
+15
У Фуркада точно какой-то пункт насчет палок соперников
У каждого свой фетиш)
+11
0
+11
Ответ Iva_Nova
Да, это еще один повод :)) Мартан - хороший друг :)
Бросьте, с его стороны это театр, самолюбование, а с вашей - идеализация кумира, которого вы не знаете по жизни.
"Хороший друг"... Да Мартана вообще не напрягало, что два года с родным братом общения не было. Ни о чем таком данный факт не говорит?
Нет, не суждено нарциссу стать ромашкой...
+13
-2
+11
Слушайте, маньяк какой-то :D
+11
0
+11
Фуркал видимо любит палки раздавать. добрая душа, палок не жалко)))))
+9
0
+9
Ответ заблокированному пользователю
Вы мне УЗИ желчного пузыря уже сделали? По жизни не люблю хвастунов, эксгибиционистов, пижонов, позеров. Под это описание в той или иной степени подходят только Эмиль и Мартин. К остальным иностранцам отношусь ровно. Количество наград и званий значения не имеет. Вы считаете, что Мартан не запорол эстафету и не забыл про нее? Тогда попробуйте меня переубедить. А почему у вас столько любви к спортсменам других стран, которых по пальцам одной руки можно сосчитать, и к их немногочисленным поклонникам?
Ну под позеров и хвастунов можно наших ребят без особого труда записать, а так же в нытики. Что Фуркад, что Свендсен признаются в отсутствии формы и винят только себя в неудачах. Наши же, "сегодня был сильный ветер, лыжня разбита, ярко светило солнышко, громко кричали трибуны, слишком жарко, слишком холодно, снег, Фуркад" все что угодно, но только не они, но только не то что они не готовы. Ах, да. еще спринт, самая главная отмазка. Откуда столько любви? Потому что люблю спортсмена за его работу, а не человека. Мне насрать кто они по жизни, они отличные спортсмены. Нашим поучиться.
+8
0
+8
Ответ заблокированному пользователю
Гордилась кем, извиняюсь спросить: соотечественником, сыном, братом, другом?
Друзьями и братьями мне есть где гордиться, для этого совсем не нужен спортс.ру :)
А соотечественниками я очень горда, особенно теми, которые после такого тяжелого сезона собираются отдыхать полтора месяца, и если бы не болезнь - они бы ух поборолись за второе место в тотале, теми, которые собирались бороться за пятерку, но так. бедные выдохлись, участвуя в той победной эстафете, что практически все поснимались с последних гонок сезона, теми, которые весь сезон только и делали, что ныли, рассказывая как их подрезают, делают им "стеночку" и засыпают коврики снегом :) Молодцы, чегоужтам :)
Ну и по поводу театра и самолюбования Фуркада...да, я его и за это в том числе люблю :) а за что любите вы его, и например, Свенсена?:) вряд ли вы патриотка и любительница Зайки :)
+10
-3
+7
у Мартена есть ритуал: перед гонкой он крутит барабан, и тому чьё изображение на нём выпадет он в гонке дарит палку.
+6
0
+6
Ответ карлссон
Лягушонок-говнюшонок опять прокричал о своем "якобы" благородстве! Настоящие благородные спортсмены этим не кичатся и не выставляют напоказ, а всякие подлецы типа мартышки об этом трезвонят на всех углах...
А почему он подлец? Потому что всем нашим до него как до неба? Работать надо, как Мартен, а не плакаться, как Шипулин, что он "подарил победу".
+6
0
+6
Ответ Iva_Nova
Друзьями и братьями мне есть где гордиться, для этого совсем не нужен спортс.ру :) А соотечественниками я очень горда, особенно теми, которые после такого тяжелого сезона собираются отдыхать полтора месяца, и если бы не болезнь - они бы ух поборолись за второе место в тотале, теми, которые собирались бороться за пятерку, но так. бедные выдохлись, участвуя в той победной эстафете, что практически все поснимались с последних гонок сезона, теми, которые весь сезон только и делали, что ныли, рассказывая как их подрезают, делают им "стеночку" и засыпают коврики снегом :) Молодцы, чегоужтам :) Ну и по поводу театра и самолюбования Фуркада...да, я его и за это в том числе люблю :) а за что любите вы его, и например, Свенсена?:) вряд ли вы патриотка и любительница Зайки :)
Все же предположу, что любите Мартена как сына, учитывая разницу в возрасте.
Понимаете, испытывать гордость за человека, с которым вас ничего не связывает, это мягко говоря странно.
Думаю, вы согласитесь, что только Эмиль и Мартан выбраны российскими девами в качестве предмета обожания. Все они уже подружки, желают друг другу спокойной ночи, и дружно минусуют тех, кто посмел бросить тень на их кумиров.
Но вы не болельщицы, вы обычные фанатки, которые ничем не отличаются от визжащих фанаток Стаса Михайлова или Бибера.
А я болельщица. Принадлежность спортсмена к России - мне этого достаточно. Хоть без рук или без ног. А вам слабо поболеть за безногого Фуркада?
Я русская, живу в России, и надеюсь, что наша страна выберется из болота тотального воровства и коррупции и квасным патриотизмом не страдаю.
Я -"любительница Зайки"?
Любительница Мартышки! Я Ольгу Зайцеву безмерно уважаю за тот вклад, который она внесла в российский биатлон, находясь в составе нашей сборной и надеюсь внесет еще.
Благодаря таким, как Зайцева, нас считают своими основными соперниками другие биатлонные державы. Ольга жертвует для этого своим общением с ребенком, родными.
А чем жертвуете Иванова, чтобы отзываться о своей соотечественнице столь снисходительно?
Я очень рада, что Ольга надавала щелбанов Губерниеву и Тихонову.
Зайцева настоящая и я ГОРЖУСЬ СВОЕЙ СООТЕЧЕСТВЕННИЦЕЙ.
+13
-8
+5
На втором круге Эмиль сломал палку. Я спросил сам себя: «Зачем я это сделал?»
+6
-1
+5
о боже...я хочу это видеть :)
Как он это сделал, как именно он помог?:)

И да, не устану повторять, я тоже рада, что Эмиль второй :)
+9
-4
+5
Ответ Iva_Nova
о боже...я хочу это видеть :) Как он это сделал, как именно он помог?:) И да, не устану повторять, я тоже рада, что Эмиль второй :)
А я Вам скажу, что Мартын тролль 666 пробы. "Хотел, чтоб Эмиль стал вторым", ага, Баба яга тоже была доброй к Ванюшке, перед тем, как на лопату посадить. А ларчик просто открывается, "смотри Емеля, я первый, ты вечно второй, и припечатать этой палкой - ВЕЧНО".
ТРОЛЛЬ лягушачий.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Все же предположу, что любите Мартена как сына, учитывая разницу в возрасте. Понимаете, испытывать гордость за человека, с которым вас ничего не связывает, это мягко говоря странно. Думаю, вы согласитесь, что только Эмиль и Мартан выбраны российскими девами в качестве предмета обожания. Все они уже подружки, желают друг другу спокойной ночи, и дружно минусуют тех, кто посмел бросить тень на их кумиров. Но вы не болельщицы, вы обычные фанатки, которые ничем не отличаются от визжащих фанаток Стаса Михайлова или Бибера. А я болельщица. Принадлежность спортсмена к России - мне этого достаточно. Хоть без рук или без ног. А вам слабо поболеть за безногого Фуркада? Я русская, живу в России, и надеюсь, что наша страна выберется из болота тотального воровства и коррупции и квасным патриотизмом не страдаю. Я -"любительница Зайки"? Любительница Мартышки! Я Ольгу Зайцеву безмерно уважаю за тот вклад, который она внесла в российский биатлон, находясь в составе нашей сборной и надеюсь внесет еще. Благодаря таким, как Зайцева, нас считают своими основными соперниками другие биатлонные державы. Ольга жертвует для этого своим общением с ребенком, родными. А чем жертвуете Иванова, чтобы отзываться о своей соотечественнице столь снисходительно? Я очень рада, что Ольга надавала щелбанов Губерниеву и Тихонову. Зайцева настоящая и я ГОРЖУСЬ СВОЕЙ СООТЕЧЕСТВЕННИЦЕЙ.
Замечательная речь! Мы тоже гордимся своими спортсменами! Но спорт - это не политика (по крайней мере для настоящих любителей спорта) и порадоваться за молодого парня, который блестяще выступает - почему бы нет? Чисто по-человечески! Потому что он творит историю. Это не мешает болеть за своих. Нужно уметь получать удовольствие от спорта, кто бы не оказался в итоге победителем)
+5
0
+5
притомил уже этот позёр
+8
-3
+5
Молодец Мартынка, друзьям надо помогать. Тем более когда законному второму месту Емели, угрожают разные рыжие выскочки.
+4
0
+4
И как посмели операторы не явить миру сей благородный жест? Пришлось самому об этом всем поведать. Зря старался, что ли.
+5
-1
+4
Ответ лизок
Молодец,Мартен!Ты замечательный биатлонист.Часто болеем за тебя...за наших обычно без толку болеть.Отстают....
ну да, интереснее же болеть за тех, кто всегда побеждает... причём неважно, даже если победители будут всегда разные...
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Мартен на первом круге захотел убежать, пробовал новые тактические варианты. Заметил, что одна из его фишек - очень быстрая стрельба на последней стойке.
Рвал темп, как всегда...зато вытянул пелотон в веревочку :)
и да, последняя стойка стала хороша, почти пулемет, особенно хорошо, когда все попадает :)
+6
-2
+4
Ответ Iva_Nova
Мартан и палки - это уже фишка )
Ага))) Я бы на твоем месте гордилась!
+4
0
+4
Это продолжение все того же фильма, часть называется "Мартен и палки: на норвежских берегах", опять не видать Лео оскара;)
+4
0
+4
Ответ Iva_Nova
вроде нет, Мартана рядом не было, когда Эмиль поднял руку вверх, но зато потом сразу оказался рядом...правда, как помог, я так и не поняла :)
Как помог, как помог... Запасная была к спине привязана, чтоб как только, так сразу. Палки, чать, не забором по трассе стоят...
+7
-3
+4
Ответ лизок
Молодец,Мартен!Ты замечательный биатлонист.Часто болеем за тебя...за наших обычно без толку болеть.Отстают....
Вряд ли этот замечательный биатлонист помог получить палку Свенсену , если бы тот претендовал на то, чтобы обойти его самого в общем зачете. А когда ты безоговорочно первый, что ж не помогать тем , кто борется за второе- третье место! Удивлена таким болельщикам: значит , если наши побеждают, то болеем за них, а если отстают-"обычно без толку болеть". Если они не рвут всех подряд, они не перестают быть нашими! Настоящий болельщик болеет за своих( не имею в виду национальную принадлежность) при любом раскладе. Если в следующем сезоне, кто то из наших конкретно сделает Мартена, Вы переключитесь на наших? В следующем сезоне желаю удачи всей нашей сборной, ярких побед, и верных болельщиков!!!
+5
-1
+4
Ответ akschweyan
Ну вот как раз - подправит имидж в глазах российских болельщикоа)
лучше бы, наверное, российским биатлонистам перестать жаловаться на него без повода))
+5
-1
+4
смешон...
думаю бё и свендсен ржут над ним...
+5
-2
+3
бедный Йоханес) когда лидер говорит ,что не хотел, чтобы он был выше в рейтинге) ничего, скоро так миниБе будет говорить: «Зачем я дал палку Биатриксу? не хотел чтобы в итоге Мартен вошел в топ 10».
+5
-2
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий