Юрьева и Черезов не вошли в состав сборной России на Игры-2014

Вице-президент СБР Виктор Майгуров в прямом эфире ТК «Россия 2» назвал состав сборной России на Олимпиаду в Сочи, который был утвержден правлением СБР.

В основной состав вошли 12 человек – по 6 в женскую и мужскую команды. Отдельно от основной сборной к Играм будут готовиться по одному резервисту, которые в случае травмы смогут заменить на Олимпиаде биатлониста основного состава.

Мужчины: Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Александр Логинов. Запасной: Тимофей Лапшин.

Женщины: Ольга Зайцева, Ирина Старых, Ольга Вилухина, Яна Романова, Екатерина Шумилова, Екатерина Глазырина. Запасная: Галина Нечкасова.

Гонки зимних Олимпийских игр-2014 пройдут с 8 по 22 февраля.

Олимпийский менеджер. Как биатлонисты побегут в Сочи?

Материалы по теме


721 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вот он я, Юрьевофан.. Только меня не успели инфицировать до уровня "зомби"

Давно симпатизирую Юрьевой. Но симпатизирую и Глазыриной с Шумиловой. А уместны ли симпатии тут? Оставим их для фанатов, уровня "зомби"

Не хочу обидеть Глазырину, но ей нечего делать в Сочи.. По сути, и Юрьевой там нечего делать.. Назарова выглядит блекло, не нужно рисковать. Я бы еще в Анси взял в сборную Подчкфарову, её бы и рассматривал, как наиболее вероятную шестую кандидатку на ОИ..

Но, увы.. Выбор между Юрьевой, Глазыриной и Назаровой.

Что есть у Юрьевой? 4 и 7 место Бог знает когда..
Что есть у Глазыриной? Ничего! + повреждение плеча..

Но, всё же.. Нужно выбирать.. И причем здесь Катинофанство? Да, есть тут такие, но я исключаю всякий фанатизм.

Места в личных гонках:
Юрьева: 4, 7, 54, 43, 39, 39
Глазырина: 87, 51, 37, 47, 25, 64, 58

Забудем про Декабрь! В январе Глазырина смотрелась лучше Юрьевой? Где? В эстафете Рупольдинга? Но а что было потом? (в эстафете она показала лучший ход, однако показала худший ход среди наших)

Вообще, начнем с того, что забыла Глазырина в сборной в Январе? И что забыла Глазырина в Антхольце? Травму плеча? Жалко её, может в этом спринте бы она показала результат хотя бы в 30, но..

Что забыла Нечкасова в Антхольце? Где Юрьева? О каких шансах говорит Майгуров? Шансы давались Глазыриной, да еще какие!

Хорошо, Глазырина едет в Сочи.. Что нам ждать, если она и здоровой выглядит блекло, не говоря о травме?

Угомонитесь, люди, нет тут Юрьевофанатизма.. Просто нет других вариантов. Давайте брать Назарову! Я не против.. Только что нам от неё ждать? Никто не знает, а зная характер Юрьевой и её стрельбу, просматриваются небольшие положительные моменты
+47
-4
+43
Ответ заблокированному пользователю
Да, для дойчеглора ты слабовато матчасть знаешь. Результат спринта КИБУ от 17.01.2014 Имя Время 1 Энора Латюлье 19:36.4 0.0 2 Бенте Ландхейм 19:37.9 +1.5 3 Екатерина Юрьева 19:38.8 +2.4 4 Катрин Ланг 19:39.5 +3.1 5 Колин Варсен 19:41.0 +4.6 6 Каролин Лёйниг 19:51.0 +14.6 7 Фрида Странд Кристофферсен 19:52.3 +15.9 8 Дарья Виролайнен 19:54.1 +17.7 9 Ане-Скров Носсум 19:55.7 +19.3 10 Надин Хорхлер 19:57.6 +21.2 Та же Ланг неделей ранее (10.01.2014) в индивидуальной гонке Рупольдинга выиграла ногами у Глазыриной 12 секунд, Зайцевой 33 секунды, Романовой 1 мин 07 секунд, у Шумиловой 1 мин 14 секунд. И это после нашей победной эстафеты, когда девчёнки были в хорошем состоянии.
В спринте Катя такую скорость набрала, что пришлось тормозить об соперниц-))
http://www.youtube.com/watch?v=x5D6kLembY0#t=96
+33
0
+33
Мне вот интересно, безо всяких эмоций, в цифрах, чем Нечкасова заслужила поездку на ОИ даже в качестве запасной больше, чем Юрьева? Хоть какая-то аргументация есть или это тупо так сливают Юрьеву?
+36
-3
+33
Большое пожелание г-ну Майгурову, чтоб с ним поступили также как и с Юрьевой.
+31
-7
+24
Какая Нечкасова. Дааа...ну Юрьева там, видимо, кого сильно задела, определенно.
+27
-4
+23
Интересно, когда-нибудь в нашей истории на ОИ ездила спортсменка с 68 местом в Общем зачете?
+27
-5
+22
Так как на СБР этой информации нет, можно считать, что список кандидатов корреспондент Спортса составил сам, чтобы собрать побольше комментов под новостью.
+27
-6
+21
Зацепка одна - не растерялась как некоторы в Рупольдинге на КМ и после спринта с одним промахом отыграла 28 позиций. Характер есть.
У Юрьевой характера поболее, чем у многих. После всех этих проблем выходит и берёт на КИБУ подиумы. Вот это - действительно характер! Никогда не был особым любителем Юрьевой, но сейчас она у меня вызывает уважение.
+19
0
+19
Ответ volga_olga
"Ротация будет минимальная", то есть Логинов просидит в запасных?
послушайте,уважаемая
оставьте сашу логинова в покое. вы по каждому поводу и без оного упоминаете его.
не произнесли его фамилию,вы где-то не прочитали о нем,не увидели его фото - и тут же ваш коммент "о нем забыли?" "его задвинули", "где саша?", "мы его не увидим?"
не превращайте его в катиньку юрьеву в брюках,не хватало по нему истерий от безумных фанаток
этот парень с его характером не нуждается в очередных соплях,которыми извели все ветки по поводу двух других людей
+21
-4
+17
Ответ Неверю
Нет, ну это уже признание, что не в спортивных принципах тут дело. А по-моему, одно к другому не касаемо, история с АЮЯ это одно, а отбор на ОИ совсем другое. Мухи от котлет всегда надо отделять.
Я писал когда то, повторюсь,
видите ли, СБР до последнего тогда бился за Юрьеву, и Прохор за нее призовые вернул и нормальный режим и возможности после дисквала у нее были- у нее было все, чтобы за три года стать зайцевой. Или хотя бы вилухиной.
Она не стала не то чтобы зайцевой и вилухиной, она сейчас за 6 место в сборной спорила. Ну о чем мы говорим собсно? все прозрачно же.
+17
-1
+16
Боже, опять истерика, то по Ване, теперь по Юрьевой. Даже провала женской сборной желают, вы в своем уме, вообще, товарищи. Позор для Юрьевой иметь таких болельщиков, надеюсь ей будет стыдно за вас.
+17
-3
+14
Юрьеву не взяли ... Бараны однако ... А потом удивляются, почему из России бегут в другие сборные ...
зевая...

да и прально сделали, если у кого короткая память, Юрьева- это еще и то, за что в Россию пальцами тыкают все кому не лень, это проигранные суды в Швейцарии, неоднозначная репутация.
+15
-2
+13
Как же смешно, желать провалов родной сборной и, особенно, многолетнему лидеру, только из-за некондиций своей любимицы. Давно понятно, что Юрьева, даже на пике своей формы не в состоянии конкурировать (даже если ей случайно и удалось нормально выступить в первой гонке сезона) на мировом уровне, тем более, на Олимпиаде, куда на пик (в отличии от любых других гонок сезона) выйдут абсолютно все участники. По мужикам вообще сомнений никаких
+13
-1
+12
Составы совершенно объективные. К мужскому составу вопросов вообще никаких не может быть. Рада, что Саша Логинов в олимпийской сборной. Да может к женскому составу и могут быть вопросы, но лично я в Юрьеву не верю, ну нет у нее скорости совсем, если она на КИБУ больше минуты ходом проигрывает, то какая может быть олимпиада?!
+17
-5
+12
Вот нашёл умору : "Друзья! Давайте не будем складывать ручки. Нужно попытаться пресечь это надругательство над спортивными принципами и противопоставить откровенной травле биатлонистки общественное осуждение"

--- Ей, Богу, с этими "писателями" не только "ручки", но и ножки можно сложить, и ласты склеить, от смеха !
+12
0
+12
Ну вот теперь надеюсь, все поняли, какие гнилые люди сидят за рулем в СБР! Оказывается по двум гонкам на КМ с результатами 59-31 место у нас в состав команды на ОИ отбираются, пусть и про запас! Теперь надеюсь, у всех розовые очки по поводу СБР снялись, кто за них топил тут в каждом комменте. Теперь не будете говорить, что болельщики Юрьевой просто так кипишь подняли про "честный отбор"!! Все же очевидно! В состав взяли бы кого угодно, только не Юрьеву!
В состав взяли бы кого угодно, только не Юрьеву!
-----------------------------
А вы немного подумав, никак не допускаете. что на то были веские причины? C чего это, если Юрьеву взяли на летние сборы без проблем (в отличие, скажем, от Юрловой), почему ее без проблем взяли на декабрьские этапы и поставили в Оберхофе? И вдруг....Почему Королькевич, работавший с ней, когда она была в дисквале (и рисковавший своей репутацией, между прочим) отказал теперь ей в поддержке? Помимо низких результатов, надо полагать, это серьезный проступок. Из озвученных - опоздание на сбор на 5(!) дней от запланированного.
+12
-1
+11
Глупо так. Майгуров даже не придумал ничего в защиту Глазыриной. Мол, на втором этапе она выступила лучше. Лучше это 51, 37 супротив Юрьевских 54, 43. А в Эстерсунде было 87 у Глазыриной и 4, 7 у Юрьевой. Как вообще можно из этого делать хоть какие-то выводы? Я согласен, что Юрьева выступила слабо и на втором и на 4-ом этапе. Но Глазырина не выступила сильно нигде. Одно выступление в эстафете, но кто там были её соперники? Есть условия отбора, их Глазырина не выполнила. Потом, запасная Нечкасова, она что же хорошо выступила в Антхольце? Или это назло, чтобы не брать Юрьеву ни при каком раскладе? Тоже самое и с мужчинами. Кому-то весь сезон давались шансы, кому-то только в Антхольце. Причём, как сказал Лапшин, даже никто ничего не объяснил, что должны показать спортсмены, чтобы попасть в команду. И это типа честный отбор? Когда у одних много шансов, а у остальных один?
+12
-1
+11
Зачем вообще брать 6 женщин, если кандидатов достойных нет? Зайцева, Старых, Вилухина, Романова и Шумилова. Все. Вот их пятерых и взять
+13
-2
+11
Держу кулаки за Юрьеву, Слепцову, Сорокину и Булыгину.
+11
0
+11
Итак, массовый приступ истерии назначен на 17.45. Приготовил пачку рецептов и две дежурные бригады санитаров
+11
0
+11
Желаю побед Вилухиной и Старых и даже Нечкасовой, за остальных болеть не буду! Поздравляю всех с провалом эстафеты в Сочи! Только бы дождаться мая, чтобы с Майгуровым случилось то, что случилось с Катей Юрьевой! Подонки!
когда будут бежать зайцева глазырина, шумилова и романова- плюйте в экран! Это их нереально оскорбит!)
+10
0
+10
Состав, ровно в том порядке, что здесь напечатан:

Женщины: Ольга Зайцева, Ирина Старых, Ольга Вилухина, Яна Романова, Екатерина Шумилова, Екатерина Глазырина

Мужчины: Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Александр Логинов

Можно голову и не ломать.
+11
-1
+10
Ответ заблокированному пользователю
По поводу Катерин - не убедили(
Когда Майгуров говорил про Глазырину, у него глаза от вранья косили. Аргументация нулевая.
+15
-5
+10
Ответ twixi
склонен считать что всему виной пропуск тех 5 дней на предновогоднем сборе, Кате нужно было бороться а она самоустранилась, нарушив дисциплину, а что еще важнее сбив свою подводку к играм
Очень тёмная история. Мне с трудом верится, что Юрьева такая глупая, что сама-себе запорола шансы на участие на ОИ. В общем, сплошные вопросы.
+12
-2
+10
Составы объявлены, эмоции и страсти надо поберечь до олимпиады, болеем за команду! )
+10
0
+10
Ответ Олег13
Получается, что у Кати была одна надежда - застрел Ланг?
Что то у них наивняк какой то, у фанатов Юрьевой, Ланг как будто выкладывалась по полной, имея почти минуту преимущества, 3 раза махнуть могла на последней стрельбе и всё равно Юрьеву задвинула бы на финише.
+10
-1
+9
Ответ tor300358
Юрьева бежит одинаково с Глазыриной, но стреляет гораздо точнее. При выборе опять присутствует субъективный, а не спортивный принцип. Кстати Лапшину тоже не дали реально побороться за путёвку, он ни чем не уступает Логинову, Малышко и Гараничеву.
Где доказательства,что Глазырина бежит одинаково с Юрьевой? Глазырина на первом этапе "золотой" эстафеты имела отставание 10 сек от лидера,а Юрьева бегает,вернее ходит,и имеет отставание исчисляемое минутами.Разницу чувствуете? или где?
+12
-3
+9
Ответ Неверю
//А в ней видели звезду, видели потенциального лидера, по близорукости своей, правда. Потом разобрались. // У нас звезд сейчас звезд как таковых вообще нет. В Зайцевой тоже видели звезду и лидера, потому уговорили остаться. Чем Зайцева ответила, как "натренировалась"? 59-е место в ИГ. Но это почему-то не в претензии. //Вот как натренировалась так и отобралась// Это было бы так, если бы дали пробежать оставшиеся этапы КМ. Но предположим, что так, но мухи и котлеты... повторять опять? Как там было с тренировками, мы вообще мало что знаем, потому что рядом не стоим. Травма еще не так давно была. //Все вопросы себе может предьявлять. // Не все. Многие вопросы к себе, но есть вопросы и к ТШ. Почему на КИБУ отправили и не заявили. Имела право на этапЫ КМ в январе. Дали бы еще на КМ в последний момент бежать, как Черезову, вопросов бы не было. Черезов-то как перспектива на ОИ чем лучше ее был? А кто сейчас кричит "Черезова на ОИ!"? Нет таких, вопросов нет. Вот и по Юрьевой надо было делать то же самое, и потом говорить, что "сама виновата".
Мне как бы неуместно даже напоминать кем была для сборной России зайцева все эти годы. И сколько раз она была на подиуме. А не получи лыжами по ногам- и с медалькой была бы. И Катичку Юрьеву Оленька Зайцева уделает в 9 гонках из 10, и то этой одной будет индивидуалка, а зайцева не проспится или будет с будуна. И даже седня уделает, не размявшись, встав с кровати. Да, и даже в этом году Зайцева на подиум заехала.

Послушайте, почему Вы еще не тренер? Тренера каждый день>
1 видят спортсменов и с ними работают
2 знают результаты тестов, медицинских и прочих
3 отчетливо знают какой результат и какой работой достигнут
а тут приходит такое себе катино братство в белых одеждах с бубнами и мантрами и начинает спрашивать, почему это катичке не дали все этапы пробежать. А потому и не дали, что она нулевая. А может и еще кое что, о чем я не буду говорить вслух. Заговор против катички - это самое последняя причина и обьяснение.
Кстати, Вы не забыли как Катичка травмировалась в межсезонье и как тут нагло врала? Пасматрите пасматрите, если забыли. Пристегиваться в машине надо было давно научится, кстати. Одно дело- упасть на тренировке или соревнованиях, другое дело- по своему раздолбайству- это к вопросу о профессионализме.

исче раз- у ботвы вообще никаких вопросов "а пАчему" в принципе быть не может. Ибо см. п.1,2,3.
Заговора против Юрьевой не было- все аргументы как с ней возились я озвучил ниже.
+10
-1
+9
Ответ Doctor V
Итак, массовый приступ истерии назначен на 17.45. Приготовил пачку рецептов и две дежурные бригады санитаров
Маловато будет двух бригад:)
У меня вот вопрос такой есть к "свидетелям Юрьевой": кто готов взять спортсменку на сборы перед ОИ, если никакого прогноза по ней сделать нельзя, ибо она приедет на сбор не тогда, когда тренер скажет, а когда сама решит? Это ж надо так подставить Королькевича с опозданием на сбор на 5 (ПЯТЬ) дней! Но себя в первую очередь. Получается, что Катерина попросту не приехала на свою "войну". А фаны - её на ОИ давай!
Не, готовьте побольше бригад.
Сами понимаете, вопрос по Юрьевой не к вам.
Думал, не буду больше по Юрьевой писать. Так ведь не проходит психоз. Ставят на гонки на IBU, давай, рви, показывай готовность! Так ведь фигушки, "тактические" задачки решаем? Крутое объяснение плохого хода, чо.
+9
0
+9
Ну глазырина конечно молодец.
Так пролезть в олимпийский состав постараться надо.Интересно как это так получилось?
И со здоровьем сразу все отлично.Чудеса и только.

в остальном все предсказуемо.Рада,что Сашу Логинова взяли.
+13
-4
+9
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий