Владимир Аликин: «Нервозная обстановка из-за олимпийского отбора сказалась на результатах»
Бывший старший тренер мужской команды Владимир Аликин высказал мнение, что скандальный отбор в олимпийскую команду помешал спортсменам показать хорошие результаты на этапах Кубка мира.
«Из сборной появляется не так много информации, и со стороны кажется, что все хорошо, но без неурядиц и скандалов все равно не обходится, это я точно знаю. Возможно, это и накладывает свой отпечаток на результаты.
Почетно даже быть участникам Игр и по этой причине вся грызня и «заруба», которая сопровождает отбор в олимпийскую команду, «задергали» спортсменов и они, по большому счету, переволновались. Такая нервозная обстановка не могла не сказаться на результатах и ни одного «золота» в индивидуальных гонках нам завоевать не удалось», – цитирует Аликина ИТАР-ТАСС.




"Косвенно на проблемы в команде, по словам Аликина, указывают события, которые происходили вокруг нее в последнее время. В их числе командировка старшего тренера Александра Селифонова на Кубок ИБУ и непопадание чемпионки мира 2008 года Екатерины Юрьевой на январские этапы Кубка мира вопреки установленным ранее критериям отбора.
Говоря о перспективах российской команды на Олимпиаде, эксперт отметил, что ей по силам завоевать две золотые медали".
--
Спасибо, Владимир Александрович, что вспомнили про своего коллегу. А то всем плевать.
Впрочем, по-твоему может и хуже было бы, я не знаю.
----------------------------------------------------------------------------------------
а КТО виноват в том что он стал скандальным ??!! кто наплевал на свои же критерии отбора, почему критерии отбора стали непрозрачными ??!!
кто за это ответит ?!
А слова-то какие нашёл - "грызня и заруба", нет чтобы сказать что-то разумное, доброе и вечное...
У нас ведь в топ-15 только 4 человека, или какие-то новые правила?
Верит, что будет пять ))
Мы - варвары, кацапы, жестокие, тупые и при этом, как ни странно, одновременно умные. Давайте уже всегда и везде играть по своим, а не чужим, правилам.