1. Спортс
  2. Биатлон
  3. Новости
  4. Габриэла Соукалова: «Когда я приехала на первый огневой рубеж, затвор разлетелся на куски»

0

Габриэла Соукалова: «Когда я приехала на первый огневой рубеж, затвор разлетелся на куски»

«Худшая гонка в моей жизни», сказала спортсменка через несколько минут после окончания гонки. Габриэла закончила гонку со сломанным затвором на винтовке, а после ошибки при манипуляции с оружием ее, в конце концов, дисквалифицировали.

«Просто не повезло. Я с нетерпением ждала гонку, начало было хорошее. На первом круге я чувствовала, что имею достаточно сил, могу хорошо дышать, что было для меня неожиданностью на такой высоте. Думала, будут большие проблемы с высотой. Но когда я приехала на первый огневой рубеж и открыла затвор, он разлетелся на куски. Я не знала, что мне делать, попыталась вложить магазин.

К счастью, удалось закрыть затвор, но потом мне пришлось открывать и закрывать вручную, и это заняло много времени. Каждый раз нужно было поднимать локоть, а затем вернуть его обратно, на ту правильную позицию, чтобы можно было точно выстрелить. Не помню, чтобы что-то подобное со мной произошло в гонке. Но хорошо, что теперь у меня есть такой ценный опыт. Возможно, лучше, что так случилось сейчас, а не на Олимпиаде.

Если бы такое случилось на Олимпиаде, меня с трассы, видимо, пришлось бы выносить на руках. Не знаю, что бы я делала на стрельбище.Знаю, что я сделала все что могла в этой гонке, я чувствовала себя легко на трассе, у меня было впечатление, что все идет как и должно быть. Но если Вы знаете, что физически готовы, а Вас предаст техника, то это приносит ужасное разочарование».

Опубликовала: sporty girl
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
кто отвечет за винтовку?
Надеюсь, на олимпиаде таких проблем не будет
Интересно, на чешских би-сайтах столько же воплей по поводу "что за разгильдяйство, пачиму у нас вечно все через ж..пу, кто винават" и прочие завывания, наподобие которые были после эстафеты в Эстерсунде-08?
Бедняжка...Сегодня Хенкель,Скардино и ко.помогли тебе как смогли, против этого непонятного ТРИО!
Если были нарушения, почему не сняли сразу? Сначала побегай, а мы подумаем.
Жаль красивую девушку. Надоели эти Бергер-Макарайнен костлявые.
Ответvladimir iv
Жаль красивую девушку. Надоели эти Бергер-Макарайнен костлявые.
Сам костлявый, но Габи действительно жаль(
Криво написал, ну да ладно. Жаль, что редактировать сообщения нельзя на спортсе.
Ответandrex
Криво написал, ну да ладно. Жаль, что редактировать сообщения нельзя на спортсе.
Можно редактировать, почему нет.
А мне её не жаль, проблемы бывают у многих - значит так нужно было, вот и все!!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости