Антон Шипулин: «Недоволен, что подвел команду. Сейчас я буду злее»

Призер чемпионатов мира  Антон Шипулин, проигравший финиш эстафеты на этапе Кубка мира в Рупольдинге, объяснил, чего не хватило для более удачного выступления (3-е место).

«Конечно, недоволен, что подвел команду. Не смог на финише побороться за первое место – для меня это опыт. Последний этап я бегал не так часто – раза три-четыре. Опыта у меня маловато.

Допустил тактическую ошибку сегодня. Был такой момент, что соперники дернулись из-за спины. Я не подхватил их ритм, что решило исход гонки. Они убежали, а я не смог их догнать. Думаю, что теперь буду умнее и не повторю таких ошибок.

На последнем круге они были чуть посвежее, мне нужно было по-другому поступить тактически – встать за спину и немного отдышаться. Сейчас я буду злее и поработаю над ошибками», – рассказал Шипулин.

Евгений Устюгов: «У Шипулина перед стартом пропали палки. Я сбегал за запасными»

Материалы по теме


308 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Так и скажи, что сил не хватило. Зачем плести эту ерунду про опыт. Если здоровья не хватает, то хоть задышись за спинами - всё равно отстанешь
+47
-4
+43
Антон, ИСТИННЫЕ болельщики все понимают. Это спорт, а не детский сад. Ну да, в этот день и в этот час соперники были сильнее. Даже нынешний Фуркад не выигрывает всегда и все. Это абсолютно нормально, особенно учитывая, какой сейчас сильный уровень спортсменов в разных странах.
Тем более, это отнюдь не главный старт. А медаль любая - это хороший результат.
Так что тренируйся, набирай форму, чтобы в Сочи быть во всеоружии!
Удачи!
+43
-4
+39
Ничего против Шипулина не имею, но... Когда Зуми однажды завалил эстафету, его словами были (не дословно) "простите старого дурака, который все испортил". Вот это слова настоящего мужика, грубо, но в точку.
А что Антон? "Последний этап я бегал не так часто – раза три-четыре. Опыта у меня маловато". Типа виноват не я, 26-летний бугай, у которого куча медалей ОИ и ЧМ, а опыт, который мать его за ногу все никак не придет. Вот что убивает больше всего.
+28
-2
+26
Тоша, когда у тебя за спиной Ландертингер, надо все время быть готовым к рывку.. я это знаю, а ты нет? неужели ты думал, что он до конца дистанции будет идти в малахольном темпе?
+28
-3
+25
Тоша...сколько ты уже успел наобещать...И злее,и мудрее,и быстрее...Надо поменьше языком трепать попусту,тогда может что-нить и получится....
+31
-9
+22
Нелья упрекать Антона за третье место - потому что сегодня никто из наших не вырвал бы финиш у Ланди. Но - у Ланди была тактика на финиш, а у Антона нет. И еще - на зубах, на морально-волевых Антон финиш не выжимал, он смирился. А это для финишера большой минус.
+21
-1
+20
Странный мы народ, больлельшики: бегал Устюгов последний этап до поры до времени устраивало нас, потом стали говорить, что не его это этап, поставили Малышко на послелний -выиграл ну или додержал отрыв от Свенсана, тоже до поры до времени нравилось, начались осечки, давай нам следующего финишера Шипулина, казалрсь бы все довольны, все требовали на финиш именно Шипулина и вот свершилось, все стали кричать, что только он сможет на финише побороться. Сегодня он оступился и что тоько здесь не пишут о нем... некрасиво. Стали требовать теперь на финиш Логинова или еще хуже Волкова. Так у нас вообще некому будет финишировать.

P.S. А с Ланди на финишной прямой вообще врядли кто справится, от него нужно раньше избавляться, а не везти на финиш.
+18
-3
+15
и вообще меня радует 3 место и то что именно шипулин получил щелчка- все косяки выявлены, шапкозакидательские настроения -отсутствуют, результат нормален

в этом плане еще более будут страшны норвежцы- если у них какие нить подсознательные иллюзии что с таким составом они всех вынесут, то теперь там тоже все поняли- тот же молодой получил охренительную прививку от наглости сегодня (уже вторую), что может вылится ну в ооочень большие проблемы для всех команд в Сочи.
+16
-1
+15
Пожалуй эта звонкая пощечина самоуверенному Антону-финишеру, и тш кстати тоже, даже пойдет на пользу. Я лично понял что мы все равно не будем первыми в тот момент когда увидел что Шипа не отрывается от них - т.к. если бы даже они вровень приехали к стадиону, немец с австрийцем сделали бы Антона на том спуске, который ни он ни другие наши ребята не умеют хорошо проходить. По сути в этой бронзе (читай упущенном золоте) есть доля заслуги всей четверки, в которой никто не смог ногами быть агрессивнее соперников.
Больше всего (бог с ней с эстафетой) меня волнует то что именно с Антоном происходит то что происходит - сначала дерзкие претензии, которые были предъявлены в виде некрасивого мальчишеского жеста на третьем этапе той эстафеты где он сознательно сдал свое преимущество, а теперь, поджав хвост, ход назад со словами о нехватке опыта (это у того на чьем счету больше всего эстафет в сборной). У меня ощущение что на него за последний год откуда-то оказывается не очень хорошее влияние.
+18
-4
+14
Да ладно, Антон, никто бы из этой эстафетной четверки лучше последний этап все равно не пробежал.

И все-таки столбить его за собой не стоит: кто лучше всех будет себя чувствовать в Сочи, тот и побежит.
+13
-2
+11
Мне не удалось посмотреть гонку в прямом эфире. Пришла домой, заглянула в комп., краешком глаза пробежалась по комментам и решила, что наши ребята позорно слили эстафету. А потом посмотрела ее в записи и удивилась пессимизму некоторых пользователей. Абсолютно нормальная гонка за месяц до ГС. Да, Антон проиграл сегодня финиш, но месяц назад у того же Шемпа выиграл. Видно, что физически готов хуже австрийца и немца. Но Антон всегда набирал лучшие кондиции в феврале.
Что реально тревожит - это нестабильность в стрельбе почти всех ребят Эх, Гербулов, Гербулов:((
Полностью согласна с volga_olga, финишером в Сочи должен быть тот, кто будет в звенящей форме (если таковая будет).
И все же в эстафете должен бежать Саша Логинов. Леша, имея преимущество в стрельбе, скорее всего растеряет его на сочинских горках и привезет отставание не в 10 секунд, как сегодня, а значительно больше.
+11
-1
+10
Да, обвинять Шипулина сейчас глупо. Видно было, что у него лыжи катили хуже, да и не такой это важный старт. Вот если бы он на Олимпиаде такое сотворил, то вот тут бы ему было несладко. Досталось бы очень хорошо и навсегда бы это осталось в памяти. А сейчас всё нормально, идёт подготовка.
Только одно НО! Зачем выдумывать все эти оправдания? Он не ожидал, что соперники рванут? Ну это такая глупость. Даже тот, кто первый раз встал на лыжи будет понимать, что перед финишем соперники будут пытаться уйти в отрыв. Ну это же так очевидно. Шипулин профессиональный спортсмен, который бегает всю жизнь и для него это было сюрпризом? Ну что за нелепость?!
+12
-2
+10
Злиться не надо, Тоша, надо учиться и исправлять ошибки...
Если бы за спиной был не Бергман, а скажем, Свенсен, он бы тебе дал отдышаться, ага :)
Почему Ланди и Шемп были свежее, где Тоша успел устать?
+14
-5
+9
Ребят, все нормально. Ну в худшей он сейчас форме, нежели Ланди с Шемпом. Но до Олимпиады месяц! Зачем сейчас пик нужен?
+9
0
+9
Что забавно: допусти Шипулин один промах на стойке и вырви бронзу на финише у шведа, был бы герой... нет, ГЕРОЙ!!! А так, фу, слабак. Хотя с той же бронзой и без нервов )))
+10
-1
+9
Тоха, давай набирай кондиции, до Олимпиады месяц
+9
0
+9
Правильно, Антон, лучше сейчас по носу получить, чем на ОИ. Репетиция сегодня прошла успешно, чуть-чуть всем доработать и все будет у нас еще лучше!
+9
0
+9
Иногда такие вот поражения приносят больше пользы, чем победы! Верим в команду, в Сочи должны всех выносить!
+9
0
+9
Да, Антону просто физики не хватило, он бы и створ уступил, не было мощи и легкости одновременно, как у него иногда бывает.Хотя, хорошо вот так сидеть и рассуждать.Можно сказать, что сделал все что смог, а там,действительно, злее будет)
+9
0
+9
Шипулин становится Аршавиным от биатлона. Раньше я видел как он сливал свои этапы, когда до медалей уже было таково. Даже иногда понимал это его решение. Но сейчас он сливает золотые споры, просто не тянет, не парится. Скоро он скажет, что это наши проблемы.
+13
-5
+8
Ответ Водопад
Если бы все твои товарищи по команде бежали первыми и привезли тебе отрыв, а ты все растерял - вот это ты подвел бы. ------------------------------------ Тоже самое было и в той бронзовой эстафете в Хохфильцине. Только тогда все кричали, что Антон непременно поборолся. бы... Ну вот Антон и поборолся. Так что не все однозначно, господа. Теперь он не так громко будет объявлять себя финишером. А ведь это даже не Фуркад и не Свендсен)
А ведь это даже не Фуркад и не Свендсен
-----
Ээээ.. это Ландертингер.. так что пааапрашу! :)))
+8
0
+8
ну можно конечно придраться, что Шемпа не обошел...но я почему-то не расстроена этой бронзе..)
на финише с Ланди никто бы не справился...нормально)
+10
-2
+8
Все будет хорошо, Антон!
+8
0
+8
Ответ Водопад
Если бы все твои товарищи по команде бежали первыми и привезли тебе отрыв, а ты все растерял - вот это ты подвел бы. ------------------------------------ Тоже самое было и в той бронзовой эстафете в Хохфильцине. Только тогда все кричали, что Антон непременно поборолся. бы... Ну вот Антон и поборолся. Так что не все однозначно, господа. Теперь он не так громко будет объявлять себя финишером. А ведь это даже не Фуркад и не Свендсен)
Да есть тут комментаторы, у которых Шипулин во всех проигрышах виноват. Хотя я бронзу не считаю проигрышем. Команда выступила в свою силу, все были приблизительно равны. А Вы уверены, что Дима бы не уступил сегодня на финише? Хотя, конечно,виноват опять был бы Антон. Хороша позиция. Я ни за Антона, ни за Диму, мне они все одинаковы. Я - за справедливость.не надо вешать всех собак на Антона, когда он сам говорит, что недоволен собой. Другого бы поддержали, а его надо пнуть обязательно.
+8
-1
+7
Опыт борьбы на финише конечно нужен. И Свенсен, и Ланди не раз уступали, человек - не робот, чтобы всё время побеждать. Я в Антона верю!
+8
-1
+7
К сожалению не годится антон на последний этап. Надо пробовать Устюгова, Малышко или даже Логинова.
А Волков все же слишком медленный, не тянет совсем...
+7
0
+7
Слишком много проиграли австрийцам и немцам на первых двух этапах ногами.И не отыграли стрельбой на двух последних.Если бы не застрел норгов и шведов,юзали бы пятое место.
+8
-1
+7
Ответ trips
По моему Наташа все правильно объяснила.Столько лет в команде,а толку? Одни самобичевания.Когда повзрослеешь Антон?
какие в звезду, самобичевания?
спортсмен ясно говорит- натупил, буду умнее, буду стараться
что еще нужно? чтобы он себе в голову из винтовки выстрелил в знак осознания?
любой атлет может накосячить, вообще, упреки на темы тупы и глупы-это спорт. Забавно просто, сидит какое нить жырное чмо у экрана и дает советы повзрослеть или несет еще какой нить бред космического масштаба и космической тупости.
+8
-1
+7
Всей тренерской группе надо разбирать с Антоном особенности финиша всех последних эстафетчиков. Ланди - резкий парень, и он чётко под Шипулина провёл рывок: не на последнем, а на предпоследнем подъёме (кстати, с Шемпом такой длинный и ранний финиш едва не подвёл). Бё старший сделал бы так же.

А вот Шипулин с тренерами про Ланди ничего и не придумал.
+7
0
+7
Ответ tania28
А что громко говорил? И где отрыв четвертому этапу, за который пинали Антона?
А что громко говорил?
-------------------------
Что созрел и осознал, что хочет финишировать, чувствует в себе силы и потребность в этом. Что доказал нам всем на своем 3 этапе в Хохе как это нужно делать.
Сегодня ситуация один в один как с Димой на 4 этапе в Хохе. Только тогда все кричали что Антон в отличие от Димы непременно бы поборолся...
Вот мы сегодня и увидели борьбу Антона.
Тогда все гнали на Диму, что тот не финишер.
А сегодня кто финишер?
Оба в одинаковых условиях - АБСОЛЮТНО..
Слушаю возражения)
+7
0
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий